Физические тела

Интересные новости и статьи по теме Физические тела из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

НЕ-субстанциональный подход к определению физической сущности понятия "время". Новый взгляд на старые уравнения.

Предисловие. Автор придерживается
"НЕ-субстанциональной" концепции объяснения физической сущности понятия "время".

Это означает, что автор утверждает, что никакого "времени", как самостоятельной физической сущности НЕТ. А чему-же тогда соответствует это понятие? Ответ прост, очевиден и совсем не нов. Одним из первых более-менее внятный ответ дал еще Тит Лукреций (99 - 55 гг...

Понятия симметрии и противоположного ей объективного свойства природы асимметрии являются одними из фундаментальных в современном естествознании. Поэтому научные исследования общеглобального характера в значительной степени основываются на рассмотрении указанных понятий.

Как уже указывалось ранее, негласный лозунг физиков-теоретиков «правильная теория должна быть красивой» находит свое место в построении новых теоретических моделей и связан зачастую с симметрийными представлениями, а...

Надо твердо усвоить простую истину: движение — самый мощный стимулятор катаболических процессов в организме, которые в период покоя активизируют биосинтетические — анаболические процессы.

Ребенок никогда бы не вырос во взрослого человека, не совершая огромного количества движений.

Вообще, в процессе эволюции наш организм создавался максимально приспособленным к движению и полноценно мог существовать только подвергнутый различным вибрациям, встряскам, сжатиям, растяжениям и другим...

Чем бы Вы ни занимались, что бы Вы не ели, если Вы стремитесь к длительному, стабильному результату Вам придется измениться самому. Это потребует изменения взгляда на окружающее и Вашего образа жизни.

Буддийские монахи говорят, что «те, кто ищет вовне пошел на поводу у дьявола», то есть причина всегда внутри человека.

Эта фраза, которая затрагивает высокие принципы духовного совершенствования, но она также может указать на ключ успеха в фитнесе.

Совершенствование тела...

Семь тел.
У каждого Человека есть семь тел существования. Первое и второе тела - это физиологические формации существования. Третье и четвертое тела - это астральные формации существования. Пятое и шестое тела - это ментальные формации существования.

Седьмое тело - это каузальная формация существования.

Самым плотным телом является физиологическое тело, затем астральное, ментальное и каузальное тела.

Теперь рассмотрим специфику каждого из семи тел Человека.

Первое тело - это...

За последние годы благодаря научному прорыву в области фундаментальной физики, значительно расширившему границы наблюдаемого человеком мира и объяснившему взаимосвязанность процессов, происходящих во всех частотно-волновых диапазонах физической реальности, была создана возможность целостной педагогической оценки уровня физического, психического и духовного развития человека.

Благодаря этому шейпинг-система пополнилась целым рядом принципиально новых технологий, в частности, технологиями...

Регулярное выполнение физических упражнений способствует предупреждению простуды. Результаты исследований показывают, что выполнение физических упражнений помогает иммунной системе бороться с инфекциями простуды и гриппа.

Физические упражнения – также прекрасное средство профилактики заболеваний сердца, сахарного диабета 2 типа, остеопороза и рака. Насколько безопасны физические упражнения во время простуды?

Упражнения и профилактика простуды

Физические упражнения повышают иммунитет...

Нравственное и физическое здоровье, безусловно, связаны между собой, и об этом не стоило бы, и говорить, настолько это уже давно доказано, но есть ряд аспектов, о которых необходимо сказать более подробно. Так есть несколько стереотипов, достаточно сильно укоренившихся в общественном сознании, эти стереотипы оказывают часто слишком большое влияние на людей, примером таких заблуждений является «В здоровом теле – здоровый дух!», «Бытиё определяет сознание!». Первый предрассудок пытается навязать...

До сих пор такое ощущение, что мы живем в атеистическом государстве. И это несмотря на то, что у нас православие считается базовой религией государства. У нас покушением на человека до сих пор считается только физическое насилие в его отношении.

Применение же физической силы за оскорбление человеческой психики, человеческой души рассматривается как превышение пределов необходимой обороны. Но такие законы только способствуют духовному порабощению людей, которые привыкают делать то, что им не...

Каждый знак отвечает за определенную часть тела. Издавна врачи использовали энергию Вселенной, чтобы лучше помогать своим пациентам и усиливать свои навыки. Хоть в наши дни подобное никто не практикует, мы все же можем использовать древние практики, чтобы научиться чему-то новому.

Согласно астрологии, каждый знак Зодиака отвечает за определенную часть тела, и если с этой частью есть проблемы, их можно решить, правильно направив энергию.

Как исцелить свое тело – согласно знаку Зодиака

Овен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Физические тела вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни