Физические тела

Интересные новости и статьи по теме Физические тела из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Иванова Галина Евгеньевна, д.м.н., профессор кафедры реабилитации, спортивной медицины и физической культуры с курсами лечебной физкультуры и спортивной медицины, физиотерапии и курортологии ФУВ ГОУ ВПО «Российский государственный медицинский университет министерства здравоохранения и социального развития».

В 1991 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Комплексная коррекция психофизического состояния студентов в процессе физического воспитания». С 1993 года по н.в. занимается...

Национальный научный фонд США объявил о том, что на базе Калифорнийского университета в Беркли будет построена первая в США подземная лаборатория, глубина которой — 2920 м — превышает высоту 6,5 поставленных друг на друга небоскребов Empire State Building.

С ее помощью ученые собираются исследовать темную материю, из которой состоит большая часть мира, в котором мы живем, а также природу неуловимых частиц под названием нейтрино, наполняющих пространство, но никогда не взаимодействующих с...

Высеченный из мрамора или отлитый из бронзы брюшной пресс на протяжении веков был идеализированным воплощением мужской силы и красоты. Но чаще всего именно эта часть тела и страдает от несовершенства форм.

На 6 складок жира вокруг пояса вы отвечаете 6 кубиками пресса!

Но сначала внимательно прочтите и постарайтесь внедрить в свою измененную жизнь 10 заповедей, которые помогут вам прийти к совершенству форм.

1. Тщательно изучите правильную технику выполнения упражнения

Крайне важно...

Согласно результатам двух широкомасштабных исследований, секрет долгожительства – в том, чтобы строго придерживаться так называемого «средиземноморского рациона питания» и регулярно упражнять свое тело.

Если вы едите много рыбы, фруктов и овощей, риск ранней смерти для вас снижается на одну пятую, обнаружили исследователи, изучив информацию о более чем 500 тыс.человек.

Другие ученые пришли к выводу, что 30 минут умеренной физической активности почти каждый день сокращают риск ранней смерти...

В рамках опыта, испытуемых по особой шкале просили оценить физические возможности человека, основываясь на фотографиях лица, тела или верхней половины туловища (лицо и тело вместе). Персоны, чьи изображения демонстрировались, были ранее физически испытаны - психологам была известна их реальная сила.

Как оказалось, подопытные максимально точно обозначали реальную силу мужчин.

Также было установлено, что люди склонны оценивать силу человека не на основе мускулистости его ног, а на основе...

Психологи из Нидерландов и США показали, что праворукий человек, давно привыкший ассоциировать всё хорошее с правой стороной, быстро меняет своё мнение, если ограничить подвижность его руки.

Правши и левши воспринимают пространство по-разному. Левши не

подчиняются языковым и культурным нормам, уравнивающим хорошее и расположенное справа. Когда в опытах их просили охарактеризовать личности двух нарисованных героев, они чаще делали более умным, счастливым и честным того, который находился...

Тысячи лет ученые искали эликсир вечной жизни – и все тщетно. Наше тело умирает просто потому, что запрограммировано на смерть. А можно ли его перепрограммировать? Современная наука пытается сделать это. Более того, исследователи из Кембриджского университета уже объявили, что скоро будет создано эффективное средство от старости, и человек сможет жить хоть тысячу лет.

Еще один рывок

Нечто подобное в истории уже было. Согласно Библии, пророк Мафусаил прожил 969 лет (откуда и знаменитое...

Женщины, которые являются физически активными в течение беременности, таким образом могут понизить риск преждевременных родов, сообщают датские медики Национального института здравоохранения в Копенгагене. Врачи проанализировали данные о 87 тыс. 232 беременных женщинах в 1996-2002 годах и заключили.

Что любая физическая деятельность умеренной интенсивности, типа плавания, зарядки, танцев, ускоренной ходьбы, велосипедного спорта, йоги, аэробики или пешего туризма помогает нормальному процессу...

Женщины, пренебрегающие физической активностью во время беременности, вредят себе. Как передает Infox, пренебрежительное отношение к советам врачей приводит к излишнему набору веса, появлению диабету беременных и снижению умственных способностей.

Доцент Университета Северной Каролины в Чапел Хилл Келли Эвенсон и ее коллеги использовали статистические данные, собранные в 1999−2006 годах. 1280 беременных в возрасте от 16 лет отметили в анкетах, как часто они подвергали себя физическим нагрузкам...

Британские исследователи пришли к выводу, что физический контакт может значительно улучшить самочувствие и состояние здоровья пожилых людей.

Такой вывод сделала независимый психолог Хани Лангкастер-Джеймс (Honey Langcaster-James) по итогам опроса более чем трех тысяч человек, проведенного компанией рыночных исследований OnePoll для благотворительной организации Abbeyfield.

Как показал опрос, более четверти респондентов никогда не держали за руку бабушку или дедушку, при этом почти пятая их...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Физические тела вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация