Почему тела движутся к центру земли

Например!
Я.И. Перельман в своей книге «Занимательная физика» приводит пример: -«…Если прорыть канал через центр земли, то сброшенное тело в этот канал, будет двигаться с ускорением до центра земли, затем, после преодоления центра, будет двигаться дальше с замедлением. После чего, начнет «падать» обратно. То есть, движения этого тела будут происходить «с затуханием»,на подобие маятника…..». В этих рассуждениях содержится очень много ошибок. При этом, эти рассуждения противоречат Закону Природы, а следовательно, вводят в заблуждение школьников. То есть, возможно , будущих ученых!

1) Перельман игнорирует давление внутри центра нашей земли, которое приблизительно равно миллиону атмосфер! Следовательно, эта энергия, как энергия расширения, не только не пропустит это тело к центру земли., но выбросит его в Мировое пространство!

2)Он так же игнорирует атмосферное давление, которое со всех сторон сжимает нашу землю. Поэтому, предположим, что мы прорыли тоннель сквозь землю, очевидно при этом, атмосферное давление уравняется и это тело приобретет невесомость! Так как, все космические тела, спутники, потому и приобретают невесомость в пространстве, потому ,что со всех сторон равносильно сжимаются магнитной энергией!

3) Предположим, что тело все таки ,начнет приближаться к центру земли, тогда это тело от чрезмерного сжатия, превратится в энергию расширения методом ядерного взрыва., Так как, центр нашей земли, есть центр сжатия магнитной энергии., которая извергается миллиардами звезд, окружающими нашу землю! По этой причине центр нашей земли, превратился в раскаленную массу, но не взрывается земля, только потому, что ее центр, находится под давлением в миллион атмосфер!

4)Почему то ученые, в том числе и писатель Я.И Перельман, не желают понять, что наша земля, в том числе : тела, вещества, химические элементы, элементарные частицы, весь животный и растительный мир на земле, находятся под высокой степенью магнитных сил сжатия. и расширения. При этом, чем меньше объемом тело, тем выше степень ее сжатия. Мы это, да и то не все, начинаем ощущать, только тогда, ,когда возникает маленькая разность потенциалов сил сжатия и расширения. (Не путать, с атмосферным давлением!)

5) Почему то, ученые не хотят понять, что все звезды и солнце, и даже планеты ,обладают высокой энергией расширения, но не обладают энергией притяжения. Энергия притяжения, это эффект, который возникает за счет энергии расширения, как энергообмен между телами!

6)Все эти ошибки, базируются, на фундаментальных ошибках:

«Теории всемирного тяготения» Ньютона и теории « О теплоте»

М,В. Ломоносова. Автор: Алексей Мишнев.
×

По теме Почему тела движутся к центру земли

Путешествие к центру Земли

Твердая оболочка Земли на удивление тонка относительно ее размеров – толщина...
Журнал

Почему тела кипят

Предположим, мы взяли охапку сухих дров, что бы вскипятить воду .Следовательно...
Журнал

Почему все тела притягиваются к земле по-разному

Я хочу высказать свой взгляд на то, почему все тела притягиваются к земле с...
Журнал

Возраст Земли. Признаки молодости Земли

Наряду с радиометрией существуют и некоторые другие методы, дающие свидетельства...
Журнал

Почему я боюсь себя, почему я боюсь людей

Почему я боюсь людей? Потому, что люди боятся. И наши страхи в лучшем случае...
Журнал

Положение тела

Испанские сексологи выяснили, что около 40% сексуальных расстройств - как у...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?