Физические тела

Интересные новости и статьи по теме Физические тела из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Французские ученые подтвердили давно существовавшую теорию о том, что мозг человека воспринимает используемый инструмент как продолжение части тела.

Исследователи из Национального института исследований в области медицины и здравоохранения Франции и Университета Клода Бернара в Лионе предположили.

Что если мозг включает используемое человеком орудие труда в схему тела, двигательные и сенсорные реакции до и после работы должны различаться.

Чтобы проверить эту концепцию, ученые предложили...

Единороссы снова напомнили об идее выноса тела Ленина из Мавзолея на Красной площади, эту позицию озвучил депутат Госдумы Владимир Мединский, заявление которого опубликовано на официальном сайте «Единой России».

«Я считаю, что каждый год мы должны поднимать один и тот же вопрос о выносе останков тела Ленина из Мавзолея. Это какая-то нелепая, язычески-некрофильская миссия у нас на Красной площади. Никакого тела Ленина там нет, специалисты знают, что сохранилось порядка 10% от тела, все...

Не стоит сразу вспоминать трубки желудочных зондов, с которыми вы если, к своему счастью, не сталкивались, то наверняка слышали от знакомых. Речь пойдет о зонде размером с конфету, который можно проглотить и предоставить изображение внутренностей врачам почти без дискомфорта.

Как сообщает Science Daily, ученые из Института Биомедицинской Инженерии Фраунгофера в Санкт Ингберте разработали новую модель таблетки-зонда, позволяющей получить изображения пищевода и желудка пациента. Ключевым...

Суд Чили принял решение об эксгумации тела бывшего президента Чили Сальвадора Альенде, скончавшегося при сомнительных обстоятельствах, передает «Би-би-си».

Расследование о смерти бывшего президента Чили было начато потомками Альенде, который умер 11 сентября 1973 года.

По официальной версии, президент и лидер коммунистической партии Чили Альенде покончил жизнь самоубийством во время штурма его резиденции, ознаменовавшего военный переворот, который возглавил Августо Пиночет. Но родственники...

Физические упражнения приносят больше пользы женскому организму, чем мужскому: специалисты выяснили, что занятия физкультурой в большей степени улучшают уровни холестерина в крови и тем самым снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний у женщин.

Долгосрочное исследование Университета Северной Каролины /США/ эффектов физической активности на здоровье проводилось среди 8 тыс. 700 мужчин и женщин среднего возраста, которые не имели каких-либо серьёзных болезней. За 12-летний период наблюдений...

Масштабное исследование среди шведских мужчин показало, что те из них, кто в детстве занимался спортом, оказались сообразительнее и успешнее своих усидчивых сверстников.

Исследователи из института медицины Гётеборгского университета выявили прямую зависимость между крепкими мускулами и будущим социально-экономическим статусом.

"Мальчики в возрасте от 15 до 18 лет, которые выбирают кардионагрузки, впоследствии показывают лучшее развитие умственных способностей, чем их менее выносливые...

Об астральных проблемах в их связи с физическим и тонкоэнергетическим здоровьем

Я не медик, но… хочу поделиться своими размышлениями и выводами, касающимися взаимосвязи астральных проблем, физического и тонкоэнергетического здоровья.

Сначала – прописные истины:
У каждого человека кроме физического есть и тонкоэнергетические тела. Для нашей темы достаточно обратить внимание на эфирное и астральное тела. Эфирное тело представляет собой тонкоэнергетическую копию физического. Аналогом нервной...

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Ев. от Иоанна. 6. 63)

Каждый человек, помимо своего, сугубо личного и индивидуального, несет в себе частицу Общего и Единого. Это Наивысшее, что есть у человека, что объединяет и роднит его с окружающим миром, природой и Богом. Это седьмое, Духовное тело человека есть его Божест­венная сущность, искра Духа Святого.

Помните, вначале это связывалось с Высшей вибра­цией Общего Информационно...

После исследований Р. Моуди, Э. Кюблер-Росс и др. даже скептики все меньше сомневаются в том, что субстанции человека могут продолжать существовать после смерти его тела. По разным оценкам от 10 до 30% людей помнят то, что происходило с ними во время клинической смерти.

Этот опыт имеет очень много общих черт у совершенно разных людей. Одна из них это так называемый «выход из тела» (ВИТ): человек воспринимает свое тело и то, что с ним происходит со стороны (сверху), свободно летает, пронизывая...

Материальное тело духовного сознания

Как нами установлено - наше материальное тело - тело человека - ментально-витального существа - всё (но не вся материя мира - как я говорил раньше) состоит - из ментально-витального сознания.

А, из чего же ещё-то - ему состоять?

***

Теперь рассмотрим вопрос - каково тело духовного существа?

Где оно?

Из чего оно состоит - нам понятно.
Из духовного сознания...

***
Ещё одно признание в любви
Мудрость богатого бездельника

Возлюбленным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Физические тела вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность