Душевная гармония

Интересные новости и статьи по теме Душевная гармония из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Проблема одиночества в условиях современной «денежно-технологической» цивилизации стала одной из наиболее актуальных проблем. Однако эта проблема, наглядно свидетельствующая о глубочайшем кризисе современного мировосприятия, совершенно чужда не только человеку традиционного общества, но и современному верующему человеку.

Великий русский мистик-визионер Даниил Андреев пишет в связи с проблемой одиночества о знаменитом религиозном реформаторе – египетском фараоне Эхнатоне: «В XIV веке до нашей...

1. Пойми, что тебе по-настоящему нравится. Это и самое главное, и самое сложное.

2. Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день. Никаких секретов и хитрых диет — просто натуральная пища, фрукты, овощи, вода.

Не надо становиться вегетарианцем и полностью завязывать с выпивкой, — достаточно лишь максимально ограничить сахар, муку, кофе, алкоголь и всю пластмассовую еду.

3. Учи иностранные языки. Это нереально расширит глубину восприятия мира и откроет невиданные...

То, от чего страдает большая часть сознательного человечества – это острая нехватка природы. Мы проводим 24 часа в сутки под квартирным и офисным арестом, работаем при искусственном свете, едим в помещении, передвигаемся из дома в офис в транспорте и вообще ногой не ступаем на природу.

А если ступаем, то эта природа имеет вид предсказуемо-геометрического парка с цементными дорожками и лавочками по краям газонов, где написано: «По газонам не ходить!». Большинство из нас еще помнит старые добрые...

Мы, Россияне, собирающие Империю Духа, империю функциональной полноты жизненного единства во временном континууме энтропии неживого, нежизнеспособного, ничтожащего всякое фрагментарное основание своего времени апокалипсической приверженностью сознания к бездне «ничто».

Нигилизм матрицы состояния в нас самих ничтожет отчуждающуюся независимость бытия, претендующего на значение в способности быть! И потому как мелиорация культа в культивированной основе становления Духа для всех и каждого в...

Министерство здравоохранения и социального развития России провело интернет-опрос с целью выяснить, что необходимо людям для состояния душевной гармонии. Это исследование, в котором приняло участие более 11 тысяч человек , было приурочено к Всемирному дню психического здоровья, который отмечался на этой неделе.

Выяснилось, что более сорока процента опрошенных чувствуют себя комфортно, если у них есть цель в жизни и крепкая семья. Есть респонденты, кому для душевной гармонии необходимо хорошо...

Астропрогноз на апрель расскажет все о влиянии звезд, планет и созвездий. Второй месяц весны принесет яркие события, которые ворвутся в нашу жизнь, изменив ее до неузнаваемости.

В апреле не обязательно заглядывать в календарь, чтобы понять, что наступила долгожданная, а главное, настоящая весна.

Астрологи советуют заранее подготовиться к этому волшебному месяцу, настроив себя на перемены и обновление. Перемены, разумеется, положительные, поскольку Марс в Козероге настроит на гармонию и...

Музыка играет огромную роль в жизни человека. Вспомните свои ощущения: от одних композиций вам становится легко и приятно, от других - появляется напряжение, хочется "сменить трек". Всё дело в том, что разная музыка соответствует разным вибрациям - а значит, и разным чакрам.

Музыка оказывает на нас определённое воздействие — в том числе исцеляющее. Более того, каждый музыкальный инструмент отвечает за "свой" орган человеческого тела. Всё во Вселенной взаимосвязано. Связь природы, музыки и...

Какие ассоциации возникают у нас при слове «баня»? Думаю, самые приятные: горячий, влажный или сухой целебный пар, душистый аромат разогретой древесины и веников, медные ковшики, душевные разговоры. А после бани - чувство блаженства, настоящего отдыха, легкости в теле, возврат к душевной гармонии.

Не случайно говорят «Кто в бане парится, день не старится»! Да, безусловно, нам русским людям трудно представить жизнь без бани.

Правда, есть и те, кто не любит бани. Но быть может, такие люди...

«Как вести себя с мужчинами разных Знаков Зодиака» — вопрос, которым задаются женщины по всему миру. Зная ответ на него, можно стать идеальной женщиной, от которой не откажется ни один мужчина.

Знак Зодиака во многом определяет судьбу и характер человека. Мужчины разных Знаков Зодиака очень сильно отличаются в своих привычках, желаниях и психологии. Начиная строить отношения, этот факт нужно учитывать. Специально подобранные слова, взгляд, улыбка, манеры — все эти инструменты могут сотворить...

Каждый Знак Зодиака связан с определенными цветами. Одни приносят успех и наделяют жизненной силой, другие отталкивают удачу и лишают веры в лучшее.

Астрологи выяснили, что наши неудачи отчасти зависят от того, кто мы по Знаку Зодиака и какой цвет окружает нас. Каждый цвет влияет на восприятие окружающего мира, а также на течение позитивных и негативных потоков энергии.

Овен

Овен — огненный, динамичный Знак, готовый к действиям, демонстрирующий силу и оптимизм. Ему противопоказаны все оттенки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Душевная гармония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?