Заповеди и энергосистема человека

Чтобы узнать суть любого предмета, мы рассматриваем его с различных точек зрения и затем, осуществив их синтез, познаём его подлинную природу и предназначение. Так синтезируя духовные учения Востока и Запада, мы обнаруживаем в них гораздо больше общего, нежели различного, да и различия, как правило, всего лишь взаимодополняют друг друга.
Заповеди и энергосистема человека
Синтез учений позволяет увидеть, что исполнение заповедей оказывает прямое воздействие на нашу энергосистему, строение которой ещё много тысячелетий назад подробно описано в духовных учениях Востока.

Так исполнение главной заповеди: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим» (Матфей 22:37) оптимизирует не только вертикальный ствол нашей энергосистемы, настраивая его на жизнетворящий поток Творца, но и активизирует весь её объём.

Ведь, открытость сердца, неотъемлемой частью которого является кровеносная система, пронизывающая всё тело, а также открытость души, тесно связанной с сердцем, раскрывает энергосистему до клеточного уровня. В результате, наше существо «распускается» подобно цветку под потоком божественной Благодати, целиком и полностью наслаждаясь его благодатностью.

Что касается второй заповеди: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя», то её исполнение воздействует на нашу энергосистему с не менее определённым эффектом, а именно, уравновешивает её и гармонизирует, - ведь слово «как» обозначает знак равенства.

Как известно, любовь к ближнему выражается и в открытости общения, которая раскрывает лицевую часть нашей энергосистемы, и в акте дарения, который раскрывает её правую сторону благодаря активности правой – дающей руки. При этом тыльная сторона энергосистемы действительно является нашим тылом, полнота которого обеспечивает индивидуальное развитие, а открытость левой стороны поддерживается левой – берущей рукой, принимающей от мира то, что необходимо для личной жизни.

Таким образом, исполнение второй заповеди уравновешивает все стороны нашей энергосистемы, - правую и левую, лицевую и тыльную. Интересно то, что взаимосвязанность между исполнением второй заповеди и уравновешиванием энергосистемы настолько тесная, что как исполнение приводит к уравновешиванию, так и сознательное уравновешивание помогает исполнению.

Из этого следует, что исполнение второй заповеди возможно только в состоянии полного равновесия, а его нарушение делает исполнение практически невозможным. Кстати, столь тесная связь подтверждает, что в заповедях отображена единая воля Творца, проявленная ещё в момент нашего сотворения, т.е. заповеди направляют нас к реализации того, что заложено в нас изначально.

Итак, результат исполнения двух заповедей вполне очевиден, - наша энергосистема настраивается на жизнетворящий поток Вселенной, раскрывается, уравновешивается и гармонизируется. А это, между прочим, поддерживает и наше здоровье, - физическое и духовно-душевное, и полноценность наших взаимодействий с окружающим миром. И попробуйте после этого не быть счастливым и успешным…
×

По теме Заповеди и энергосистема человека

Заповеди ночной езды

Статистика безжалостна: риск попасть в аварию ночью примерно в два раза выше...
Журнал

Христианские заповеди

В христианском мире само собой разумеется, что десять заповедей — это хорошо. И...
Журнал

Спецназ США и Заповеди Бога Сварога

Зачем спеназ США носит бороды. Исследования Пентагона показали – наличие бороды...
Журнал

Повседневные заповеди

1. Остерегайтесь «заносов» вашего языка, всегда говорите меньше, чем у вас на...
Журнал

Принципы жизни и заповеди

Многие годы я искала принципы, на которые могла бы опереться и действовать по...
Журнал

Загадки человека

Зачем человеку нос? Ведь у всех животных, птиц имеются только ноздри...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность