Душевная гармония

Интересные новости и статьи по теме Душевная гармония из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Любовь приходит к нам чаще всего тогда, когда ее совсем не ждешь. В юном возрасте, когда эмоции захватывают и несут тебя в безумный водоворот, кажется — вот она, любовь, одна и на всю жизнь!

Но нет, проходит время и появляется понимание, что это была лишь страсть, увлечение, а настоящая любовь - это нечто совсем другое. Настоящая любовь — это и ответственность, и забота, и восхищение, и терпение, и желание сделать счастливым другого. Такое понимание этого лучшего из человеческих чувств приходит...

Казалось бы, радуйся и получай удовольствие от безграничной свободы выбора курортов, но наши соотечественники не таковы. Все больше российских туристов, вместо традиционных турций и греций, ежегодно для отпускного времяпрепровождения выбирают дикие саванны Африки, острова Тихого океана или непролазные джунгли Амазонки.

И только на месте становится понятно, что наставления турагентств – детский лепет по сравнению с тем, что приготовила экзотическая окружающая действительность неподготовленному...

В современном мире воинские искусства Востока, до сих пор вызывают немало разноречивых толков и представлений. В тех странах, где дзю-до, карате, айки-до, Шао-линь-сыцюань, Тайцзи-цюань и прочие систематизированные традиционные формы рукопашного боя не прижились, о них судят главным образом по кинофильмам и случайным журнальным публикациям.

В США, Франции, ФРГ, Голландии, Англии, где история многочисленных школ боевых единоборств восточного происхождения насчитывает уже несколько десятилетий...

Китайцы с нескрываемой гордостью говорят, что в их стране три главных сокровища: кухня, медицина и боевые искусства. Самое, пожалуй, знаменитое в мире место, связанное с боевыми искусствами, — монастырь Шаолинь, где недавно побывала ваш корреспондент.

А по дороге заглянула в малоизвестную остальному миру деревню Чэньцзягоу, родину самого популярного (в смысле — массового) вида боевого искусства — тайцзицюаня, который у нас принято называть тайчи. Авторство приписывают Чэн Вэнтяну, потомки...

древних времён люди высоко ценили ароматные вещества. Цена некоторых из них, например, амбры, приравнивалась к золоту. Было известно много благовоний, которые использовались для улучшения самочувствия. В пирамидах археологи находят сосуды с ароматическими маслами, а древние фрески изобилуют изображениями процесса приготовления масел, бальзамов и настоев.

В ХI веке арабский врач Авиценна изобрёл перегонку и впервые получил розовую эссенцию. Именно Авиценна ввёл в практику ароматерапию...

Для того, чтобы достигнуть гармонии и счастья – следует жить в согласии со своей природой. Но дело в том, что для каждого знака Зодиака существует особенный путь, который может помочь наладить или исправить жизнь.

Прочитайте внимательно, что звёзды советуют именно вам!

Овен

1. Старайтесь каждое утро уделять себе 20 минут. Выпейте ароматный кофе из любимой чашки, послушайте приятную мелодию. Вам это очень нужно.

2. Что бы кто ни говорил, если вы что-то задумали – смело и настойчиво идите к...

Когда нервы сдают, каждый ищет лекарство по себе: для одних это работа или спорт, для других – музыка, третьи устраивают сцены или записываются в кружок лепки из глины… И лепка, и музыка не модные забавы, а проверенные временем методы лечения расстройств нервной системы.

Об этом – наш разговор с врачом-психотерапевтом Андреем Селивановым, консультантом медико-диагностического центра завода «Диод».

Спой, светик, полечи
Вечером, чтобы расслабиться, надо послушать что-нибудь спокойное...

Снять стресс, скорректировать осанку, улучшить пищеварение, избавиться от головной боли и проблем с суставами – всего этого можно добиться, если регулярно практиковать стретчинг, то есть растяжку. Однако нельзя сказать однозначно, что растягивающие упражнения исключительно полезны сами по себе.

Как отмечают многие специалисты, интенсивность растягивания должна зависеть от индивидуальных возможностей человека. Основной принцип – никакого насилия над собой! Иначе есть риск получить...

Но лишь немногие понимают, что на самом деле идеи Мориты основываются не на действии, а на недеянии и даже отступлении. Пациенты терапии Мориты, традиционной для Японии, сначала проходят через период изоляции и постельный режим, в это время им запрещают заниматься любой деятельностью.

Лишь после определённого промежутка времени им позволяется (часто к их огромной радости) делать уборку, заниматься работой в саду, искусством или ремеслом и лишь потом вернуться к повседневной жизни.

Согласно...

Его называют пророком и гениальным мистиком двадцать первого века. Человек, который изменил судьбы и мировоззрения десяткам миллионам людей. О его учении уже не стесняются говорить «в открытую», а философский юмор, скрытый в словах, помогает относиться к миру намного проще.

Его называют Ошо – это имя знакомо каждому, кто хотя бы раз заглядывал в отдел эзотерики и религии в книжном магазине. Непросвещенный человек вряд ли откроет для себя новый мир, который в эру Водолея принято считать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Душевная гармония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума