Душевная гармония

Интересные новости и статьи по теме Душевная гармония из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследователи из Кэмбриджа Джош Макдермотт (Josh McDermott) и Марк Хаузер (Marc Hauser) выяснили, что делить звуки на неприятные и приятные могут только люди, а их близким родственникам - обезьянам - наплевать на музыкальную гармонию, и расстроенное пианино для них звучит не хуже концерта Моцарта.

Результаты своей работы исследователи опубликовали в журнале Cognition, а статья об их открытия появилась на сайте издания Nature.

То, что животные оказались безразличны к человеческому...

"Мир удивительно гармоничная штука". Я же в своем рассуждении "Человеческая жестокость" подвергла сомнению это высказывание.

Да, не спорю, по большей части это была моя агрессия. Но ведь она не взялась из ниоткуда. Человек - существо социальное.

И мы бы не были теми, кто мы есть вне общества. Если мои чувства ущемлены, и сейчас во мне говорят эмоции, то выходит, это не более чем реакция на общество. Я не отрицаю наличие гармонии, но она единична: гармония меня с собой, гармония любящих душ...

В последнее время в мире стала широко популярна даосская практика Фэн-Шуй - древнее учение о воздействии природы на здоровье, семейную жизнь и трудовую деятельность человека, создании гармонии и красоты, влиянии пространства, его объектов, форм, цветов друг на друга и на жизнь человека.

Популярность Фэн-Шуй пришла не случайно. Все в мире, включая человека, стремится к состоянию равновесия. Мы все ищем гармонию и благоприятные "потоки энергии". И если не находим их среди общеизвестных учений...

Йога пришла к нам из Индии, где она возникла более 2000 лет назад. Слово «йога» происходит от санскритского слова, означающего “единение” - единение тела, ума и духа. Эта восточная практика нашла свое место во многих странах и культурах мира, поскольку она способствует укреплению здоровья, психологического равновесия, а также духовному развитию.

Йога – это естественная система оздоровления, доступная для людей всех возрастов, независимо от наличия опыта, состояния здоровья и уровня физической...

Давайте посмотрим, что происходило с нашей вселенной во время ее развития, с момента зарождения. Мы знаем, что этот период длился 13 миллиардов лет, но не осознаем, что закончился он установлением глобальных связей между планетами.

Мы знаем, что в природе существует множество противоположных сил, которые всегда стремятся к равновесию, к более стабильному и устойчивому состоянию. Например, образование вселенной, когда силы притяжения и отталкивания между планетами пришли к взаимному согласию...

Физическая травма и сильное чувство социальной отверженности вызывают в мозге человека одинаковые реакции, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию американских ученых в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Социальный психолог Этан Кросс из университета Мичигана и его коллеги показали, что одни и те же области мозга активируются как в ответ на болевые ощущения, так и в ответ на переживания, вызванные сильным чувством одиночества и отверженности.

«На первый взгляд...

Гуманитарные и естественные науки нельзя противопоставлять друг другу, потому что в современном мире они тесно переплетены. Именно на стыке нескольких дисциплин делаются самые важные открытия.

Так уж сложилось, что сейчас гуманитарные и естественные науки не только «не живут вместе», но и зачастую рассматриваются как антиподы.

По информации базы данных Web of Science (принадлежит Thomson-Reuters и индексирует публикации в рецензируемых журналах), на гуманитарные науки приходится (по самым...

На состоявшейся накануне встрече с руководителями Православных церквей на Ближнем Востоке король Иордании Абдалла II заявил, что Иордания является моделью гармонии и мирного сосуществования между мусульманами и христианами.

Также он заметил, что представители этих двух религий составляют одну семью, работающую на благо населения.

В свою очередь, главы Церквей высоко оценили усилия короля, который стремится наладить общение между последователями различных религий и избавить их от различных...

"Мы не цари, мы сами природа!"
Н.А. Умов, физик.

С одной стороны, человек, став монополистом на Земле, достиг грандиозных успехов в части удовлетворения своих материальных потребностей, поставив на службу и интеллектуальные свои силы, и саму природу.

С другой стороны, человек оказался на грани самоуничтожения вследствие термоядерной угрозы и нависшей опасности глобальной экологической катастрофы.

Причины, поставившие человека в такое положение, - неудержимое желание подчинить себе...

Если вы впускаете в свой дом животное или приносите растение, то это напрямую влияет на вашу личность. Выделяя кислород и позитивную энергию, комнатные растения наполняют дом жизнью. Домашние питомцы учат нас любить беззаветно, а аквариумные рыбки помогают снять стресс и ощутить умиротворение.

Хотите укрепить душевное здоровье? Тогда не забудьте наполнить дом новой жизнью!

Растения и воздух

Растения являются тем самым звеном, которое непосредственно связывает нас и окружающий мир, поскольку...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Душевная гармония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность