Душевная гармония

Интересные новости и статьи по теме Душевная гармония из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Несмотря на определенный схематизм, здесь ярко просвечивает одна идея - облик любви, которая захватывает всего человека, пропитывает его душу, разум, тело. Это и есть, наверное, любовь личности - тяга к всестороннему слиянию с любимым человеком, стремление, чтобы в любовь вовлекалось как можно больше сторон твоего существа.

Однако, нужно всегда помнить, что существует Любовь и существует оскверняющая пародия на нее. Действительно когда любишь кого-то, то хочется быть единым с объектом твоей...

Внутренняя инженерия. Путь радости. Практическое руководство от йога. Человек — самый сложный механизм на планете, а йога - инструкция по его применению. Так считает Садхгуру — йог, мистик и коуч ведущих компаний мира. Эта книга основана на разработанной им системе «Внутренняя инженерия», призванной убрать с йоги культурные наслоения и представить ее как технологию достижения радости и благополучия, доступную любому человеку. Руководствуясь этой древней мудростью, поданной в современном ключе...

Как свидетельствуют некоторые последние исследования, здоровье человека на 60 % определяется его образом жизни, на 20 % - состоянием окружающей среды и лишь на 8 % - медициной. Похожее соотношение получено и экспертами ВОЗ.

Такие данные свидетельствует в пользу того, что здоровый образ жизни человека является гарантией обретения им здоровья.

Но если здоровый образ жизни так важен, то почему же ему уделяется так мало внимания? Почему в обществе сейчас как никогда распространены вредные...

Каждая Эпоха (астрологический Цикл, длящийся две тысячи лет) имеет свое ключевое Слово, действующее как “спираль прободающего света” (О,58). В минувшую Эпоху Рыб – Эпоху Иисуса Христа, Эпоху Распятия и Искупления, таким словом было “Жертва”.

(Недаром первая книга Живой Этики – Зов – начинается с притчи о “власти жертвы”, дабы подчеркнуть преемственность единого духовного подвига для всех эпох: Космического Закона Жертвы). Третье тысячелетие, Эпоха Водолея – Эпоха Шамбалы и ее Владыки Христа...

Книжки и учебники о том, как нам всем вот так взять и в один прекрасный день начать жить лучше, чем прежде, появляются на свет с завидной частотой на всех языках мира. На этот раз раскрыть новый секрет благополучия (нематериального!) взялись датчане и поведали миру о своей философии «хюгге» – эдаком прикладном буддизме для современного поколения.

Превратившего вечную спешку с понедельника по воскресенье в единственно возможный ритм жизни. Мы заинтересовались и решили разобраться, почему же и...

Жизнь не заканчивается смертью. Бессмертная сущность человека перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. То есть наша душа продолжает жить, а значит приходится заключать своего рода контракты, которые помогают расти и исправлять прошлые ошибки.

Таким образом, мы можем разорвать кармические энергии и «проклятия». Дело в том, что не весь пережитый опыт является положительным и полезным, а значит, только препятствует совершенствованию.

Душевные контракты – это соглашения, которые мы...

У математики гармонии могут появиться очень интересные и нужные практические приложения, суть которых будет определяться глубиной нашего понимания такого явления, как Гармония.

Есть Гармония и гармония.

Есть Гармония макромира, универсальный закон существования Вселенной, и есть её небольшой фрагмент, проявленный в нашей реальности -в этом микроскопическом фрагменте космоса, наблюдаемом с планеты Земля.

Для иллюстрации этой идеи в статье приведен рисунок, наглядно показывающий...

Что есть гармония? Нельзя сказать, что она есть творение человеческое, как правильно замечает академик А.П. Стахов, гармония существовала задолго до нашего появления, она лежит в основе мироздания и является универсальным законом для всего существующего.

Следовательно, всевозможные описания и попытки определить гармонию человеческим языком будут фрагментарны и неполноценны,если только не выйдут за границы нашего интеллекта и личного опыта.

Мы хорошо знаем что интеллект, который находится...

Законы математики, имеющие какое-либо отношение к реальному миру, ненадежны; а надежные математические законы не имеют отношения к реальному миру.

А.Эйнштейн

Математики - народ странный, они сами не подозревают, насколько далеки они от сути вещей, приходится простить им их самонадеянность.

Любопытно было бы посмотреть на того, кто первый осознает это и честно себя поведет: не все же они глупцы и злопыхатели. Кстати, я все более убеждаюсь в том, в чем втайне знал уже давно: тот тип...

Наше общество стоит на пороге глобальной смены научной парадигмы.

Известный психолог и философ Станислав Гроф в одной из своих книг по этому поводу пишет:

«Легко предположить, что последний серьезный концептуальный переворот произошел в первые десятилетия нашего века, а следующая научная революция произойдет когда-нибудь в отдаленном будущем.

Вовсе нет, главная весть этой книги в том, что западная наука приближается к сдвигу парадигмы невиданных размеров, из-за которого изменятся наши...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Душевная гармония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?