Душевная гармония

Интересные новости и статьи по теме Душевная гармония из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Черный цвет – база практически любого гардероба. За счет своей универсальности он вписывается в любой стиль одежды или интерьера. Но с каждым цветом черный сочетается по-разному, несет определенную смысловую и эстетическую нагрузку.

Как подобрать гармоничные сочетания с черным на все случаи жизни? Об этом расскажет наша статья.

Черный и белый

Классическое цветовое сочетание, которое можно считать универсальным. Подходит всем без исключения цветотипам, может использоваться в любых...

Тибетская астрология – это огромная, самодостаточная наука, впитавшая в себя знания Древних о природных явлениях, законах времени и пространства, законах кармы и методах Освобождения. Тибетская астрология может ответить на любой вопрос, в этой науке отражается вся Вселенная – как в «Зеркале Бытия».

В тибетской традиции существует огромное количество астрологических текстов, которые в силу сложности перевода и необходимости обязательных устных наставлений, до недавнего времени оставались...

Замечали ли Вы, что порой даже после, казалось бы, полноценного продолжительного сна вы не чувствуете себя отдохнувшим, свежим и полным сил? Всё дело в том, что в определённое время суток действуют те или иные энергии — гуны.

И в зависимости от того, когда и как мы начинаем свой день, зависит и то, какая энергия будет преобладать в нас и, как следствие, какой уровень сознания у нас будет.

Вы наверняка замечали, что люди, которые любят поспать подольше, чаще всего обладают такими качествами...

Дни силы — это самые благоприятные дни месяца, в которые звезды, планеты и Луна находятся в гармонии друг с другом. Также в эти дни могут происходить и другие важные события, влияющие благотворно на нашу удачу и настроение.

Постарайтесь исцелить себя от негатива. В этом вам поможет специальная мантра. Также полезно вести здоровый образ жизни и окружать себя позитивными людьми. В дни силы, о которых пойдет речь, важно оставаться самими собой и помнить о своих самых главных жизненных целях...

Недаром говорят, что уют в доме всегда приводит к уюту в душе. Старайтесь делать так, чтобы энергетика вашего дома была гармоничной и созидательной. В этом вам как раз и помогут лагом, козейгох и ваби-саби.

Лагом

«Лагом» — это шведская концепция не только домашнего порядка, но и жизни в целом. Она говорит нам с вами о том, что чем меньше в вашей жизни ненужных вещей, тем вы счастливее. Само собой, это относится и к дому тоже.

Эксперты отмечают, что лагом — это не только философия жизни в...

Душевная болезнь и сама-то по себе мучительна.

«Лечение» этих больных (или объявленных больными) делало ее невыносимой. Знаменитые советские «психушки» аккуратно следовали самым мрачным традициям «желтых домов», развивая и приумножая их садистский опыт.

Все мы помним позорное изгнание отечественной психиатрии из мирового сообщества. Общее смягчение климата слегка очеловечило зловещий образ психиатра. Но не для тех, кто прошел через свидания в доме скорби...

Убрать три бородатых профиля...

Душевные страдания от отказа любимого человека могут привести к крушению надежд и потери почвы под ногами. Для некоторых людей получить отрицательный ответ на вопрос о взаимности, равносилен утрате смысла жизни. Для других он менее чувствителен.

Но все-таки любовь – чувство, которое слабо поддается контролю. Она может принести массу незабываемых положительных переживаний или стать причиной суицида. Почему так?

Человеческая душа – загадка, однако такой подход не устраивает нейрофизиологов...

Теперь я попытаюсь, отправляясь от предложенной выше модели, рассмотреть в самом общем виде историю человеческого духа и связанную с ней историю общества, анализируя, как та или иная направленность духа изменяла посредством выше рассмотренных связей качество жизни и влияла на общественные процессы и судьбу человечества.

У первобытных племен привязанность к членам племени была душевной, к конкретным зримым людям, к тому же родственникам. Она поддерживалась также необходимостью взаимодействия и...

Начало
Часть 7
КАРМИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ.

Другой литературный классик, представляет аналогичную картину, связанную с Анной Карениной страдающую мучительной страстью к Вронскому, которая приводит ее в тупик, откуда не представлялось выхода. В обоих случаях героинь художественных произведений оказавшихся жертвами «любовного треугольника» настигает смерть, как результат их мучительного выбора между законным мужем и любовником. Это тот момент, когда человек, реализующий свое «право выбора», не справился...

Домо-Лад, или славянский фэн-шуй

Научно-популярная статья

Эта статья является сокращённой и несколько изменённой версией публицистической статьи, опубликованной в одной из моих книг под названием «До-мо-Строй - Домо-Лад». Слово «домострой» обозначает старый русский свод житейских правил, куда входили канонические христианские правила жизни. В своё время, эти правила сыграли позитивную роль, упорядочивая жизнь. Однако, в своём крайнем развитии, эти правила привели к консервативности, и авто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Душевная гармония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни