Дорогой

Интересные новости и статьи по теме Дорогой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пешеходам при переходе проезжей части свойственны стадные инстинкты, сообщает СМИ со ссылкой на исследование специалистов из Университета Лидса.

В течение трех дней, утром и вечером, когда движение больше всего оживлено, ученые наблюдали за пешеходами.

Затем данные наблюдения были занесены в специальную компьютерную программу, моделирующую типичное поведение людей на улице.

Выяснилось, что, человек, находясь в одиночестве, в два раза меньше подвергается опасности, которую таит в себе...

Американцы подсчитали, что ущерб, наносимый ДТП с участием диких животных составляет 8 миллиардов долларов в год. Самым эффективным решением проблемы стало бы строительство путепроводов для перехода зверей через шоссе. Эта идея уже несколько раз была реализована на практике и считается, что такие мосты снижают количество столкновений животных с транспортом на 80%.

Дизайнерский конкурс ARC Competition, устроенный некоммерческими организациями Северной Америки, был призван отыскать оптимальную...

Эра динозавров не только завершилась, но и началась массовым вымиранием. В конце триасового периода (около 200 миллионов лет назад) исчезла примерно половина сухопутных и морских видов. По мнению ряда учёных, это освободило экологические ниши, которые и заняли динозавры.

Удар же пришелся на их главных конкурентов — предков современных крокодилов.

По мнению палеоклиматологов, причиной триасово-юрского вымирания мог стать колоссальный выброс метана в атмосферу. До сих пор ученые...

Агентство Исследований Системы ЗдравоохраненияAgency for Healthcare Research and Quality опубликовало перечень болезней, которые в США лечить дороже всего.

Список 10-ти недугов был создан на основе статистики 2005 года.

При подсчете учитывались количество визитов к врачу, количество посещений больниц, количество вызовов "скорой помощи", сроки госпитализации, стоимость лекарств.

В финальную десятку попали: сердечно-сосудистые заболевания (ежегодно обходятся экономике США в $76 млрд...

ПРИЗ ОТ РАДИО

Все развивалось по одной схеме. Человеку звонил некто и радостно кричал в трубку: “Вас беспокоят диджеи радиостанции! Вы выиграли ноутбук! Можете забрать приз или его денежный эквивалент - 70 тысяч рублей!

Для этого нужно положить любую сумму на “мобильный кошелек” (советовали не менее 1500 рублей. - М.Л.) и сообщить его пин-код. Мы пропагандируем этот новый вид оплаты”.

Многие тут же бежали к терминалу и регистрировали там виртуальный счет. Особо подозрительные граждане...

Организаторы торгов планировали продать марку Treskilling yellow за 4,6 миллионов долларов. Однако продать ее удалось лишь в два раза дешевле. Покупатель, который себя не назвал, по телефону предложил за марку 2,3 миллиона долларов.

Treskilling yellow появился в Швейцарии в 1850 годах. При печатании голубых почтовых марок, стоимостью в три скилинга произошла ошибка, вместо голубого цвета несколько марок покрасили в желтый цвет, перепутав с маркой в восемь скилингов, которые выпускались...

Давным-давно на заре туманной юности ко мне в руки попал заляпанный полинялый факс, на котором сером по белому было написано: «Как худеют японки». Ниже шли «дни» и продукты. Рацион так себе. Я бы «не клюнула» на эту диету, если бы не мой дядя, который, презрев условности, стал сбрасывать килограммы согласно методе жительниц страны восходящего солнца.

Результат меня впечатлил, и я решила попробовать. Через какое-то время от сыра, яблок и рыбы стало тошно, вес остался тем же, а вот силы куда-то...

Пассажиры одного из маршрутов израильских автобусов еженедельно могут поупражняться в йоге во время поездки, сообщает AP.

Инициатором этой идеи стала местная жительница Мири Харови (Miri Harovi), которая преподает искусство йоги уже 21 год.

Она обратилась в компанию, осуществляющую междугородные автобусные перевозки с предложением вести занятия прямо в салоне. В транспортной компании восприняли это предложение с интересом, и разрешили Харови проводить свои занятия каждый вторник на одном...

Слишком агрессивные и слишком робкие водители являются инициаторами большей части дорожных пробок, пишет Telegraph со ссылкой на исследование ученных из технологического института Джорджии (Атланта, США).

Поданным ученых, чаще всего на скорость транспортного потока негативное влияние оказывают водители, «упирающиеся в задний бампер» впереди едущей машины.

При этом равный эффект на пробки оказывают те, кто оставляет слишком большой разрыв между своим и передним автомобилями. В обоих случаях...

Новую инструкцию по проверке водителей на трезвость подписала министр здравоохранения Татьяна Голикова. Инструкция также вводит в медицинскую практику, утвержденную законом, нулевую норму содержания алкоголя в крови. Однако эксперты отмечают, что новые правила не учитывают особенности организма, например, больных диабетом.

О плюсах и минусах нового закона в эфире «Утра России» рассказал председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев.

Вот уже несколько месяцев – с 6 августа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дорогой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни