Дорогой

Интересные новости и статьи по теме Дорогой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Международная группа биологов создала эффективную модель построения муравьиной сети для доставки в колонию пищи.

Объектом исследования выступали муравьи Linepithema humile, обитающие в Аргентине. Ранее ученым было известно, что муравьи прокладывают свои дороги при помощи феромонов.

При этом вероятность движения муравья по тому или иному пути напрямую зависит от концентрации феромонов на нем.

В 90-х годах прошлого века Жан Луи Денебур предложил модель, которая хорошо (то есть близко к...

Свадьба - событие значимое, у некоторых оно бывает даже один раз в жизни. Но, даже если ваша свадьба - третья в текущем году, хочется, чтобы она была, как минимум, роскошной. А в этом вопросе примеры для подражания - неприлично богатые и неимоверно знаменитые.

Уж они-то знают, как отметить собственную свадьбу...

Самая дорогая свадьба в мире (ее даже занесли в книгу рекордов Гинесса) состоялась чуть больше четверти века назад, в 1981 году. Приглашены были около двадцати тысяч гостей...

В последнее время цена на лекарственные препараты заметно выросла, что вынуждает пациентов искать замену дорогим лекарствам. Врачи советуют использовать дженерики - лекарственные средства, официально изготовленные «по рецептам» оригинальных патентованных аналогов.

Главная причина высокой стоимости медицинских препаратов - дороговизна производства. Оригинальный препарат проходит полный цикл экспериментальных и клинических исследований, на которые затрачиваются огромные средства. Его цена...

Пять обложек альбомов The Beatles вошли в десятку самых дорогих по версии журнала для коллекционеров Record Collector.

На первом месте в списке - вариант обложки альбома "Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band", который был выпущен в 1967 году тиражом около 100 экземпляров.

На оригинальной иллюстрации лица музыкантов, принимавших участие в записи, были заменены портретами сотрудников звукозаписывающей компании Capitol Records. Обложка оценивается коллекционерами в 70 тысяч фунтов.

В...

В первую субботу января на 62-м километре Киевского шоссе мою «Мицубиси» попытался столкнуть в кювет белоснежно-белый DAF с насыпным полуприцепом. Впрочем, я сам был виноват. Впереди, за железнодорожным путепроводом, как позже выяснилось, произошло ДТП, и на шоссе выстроился затор в полтора-два километра.

Время поджимало: автору этих строк необходимо было быть в городе Обнинске через 40 минут. И я пошел на то, на что обычно стараюсь не вестись: попытался объехать затор по обочине. Нас таких...

Многие суеверия предупреждают о неудачах и бедах, однако дурное предсказание не должно становиться поводом для уныния. Известные всем приметы о черных кошках, сулящие беду, можно нейтрализовать.

Буквально каждому из нас известно, что черная кошка переходит дорогу к беде. Ждать, что неприятности будут преследовать вас на каждом шагу, не стоит. Рекомендуем выполнить две простых вещи: не переставать быть оптимистами и воспользоваться мудрыми советами наших предков. Это поможет избежать трудностей...

Самолетом, пароходом, автомобилем, автобусом… Летние путешествия — то, чего мы ждали целый год. Но есть несчастные, для которых любая поездка превращается в тяжелое испытание. Вас укачивает в дороге? Беда поправима.

СНАЧАЛА разберемся, почему возникает неприятное ощущение. Его вызывает перевозбуждение вестибулярного аппарата, расположенного у нас во внутреннем ухе. Этот тонкий прибор взаимосвязан с нашими глазами и внутренними органами. Когда человек видит, что окружающие его предметы в...

Что делать, если вы попали в аварию из-за плохих дорожных условий, разгильдяйства дорожников, отсутствия соответствующих дорожных знаков, обозначающих ямы или места проведения ремонтных работ?

1. Вызовите сотрудников ГИБДД для оформления факта дорожно-транспортного происшествия; не трогайте пострадавший автомобиль, пусть находится в таком виде, как попал в яму.

2. До прибытия сотрудников ГИБДД постарайтесь найти свидетелей, запишите их ФИО, домашние адреса, телефоны. Особо обратите...

«Подрезание», загораживание дороги, вызывающие жесты и даже физическое насилие на дорогах, пишет журнал, знакомы всем, кто пользуется автомобилем в Германии. В последние годы полиция регистрирует даже случаи применения холодного оружия и угроз огнестрельным оружием, если кто-то, по мнению другого участника движения, не уважил его право преимущественного проезда или едет слишком медленно. Это не такие уж частые случаи, но и в повседневном движении вполне разумный, спокойный и не склонный к...

Один теолог, из желания доказать существования Бога, задался вопросом: "Кто положил на дорогу кирпич? И далее якобы пародируя атеиста на свой вопрос отвечает: «А он здесь всегда лежал». И далее делает заключение: «То есть мозг работает только в доступных ему рамках. Как у ребёнка». Тут теолог делает верное заключение, так может работать только мозг неразумного ребёнка. Что же должен ответить зрелый мозг на вопрос: «Кто положил на дорогу кирпич?»

У кирпича есть создатель – человек...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дорогой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество