Дорогой

Интересные новости и статьи по теме Дорогой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На самом деле в России относительно небольшие платные участки дорог существуют уже больше десяти лет, о чем знают немногие. Есть они в Липецкой, Псковской областях, Алтайском крае. Были попытки брать деньги с водителей и в других регионах, но затеи оказывались нерентабельными.

Однако все это мелочовка по сравнению с грандиозными планами правительства. Первой, судя по всему уже в этом году, начнут строить многострадальную скоростную трассу Москва - Санкт-Петербург с ценой для водителей 3-5...

Современники Петра Первого отмечали, что он был здравомыслящим и весьма просвещенным для своего времени человеком. Поэтому государь не слишком-то жаловал различных магов и колдунов, полагая, что они дурят голову людям. Но один случай заставил его признать, что в рассказах о чудесах, будто бы творимых чернокнижниками, как сказали бы теперь, «что-то есть».

Более того, дар целительства спас от лютой казни одну из современниц Петра.

Когда XVII век подходил к концу, на Ярославской дороге...

Самый лучший способ избежать неприятных ощущений, связанных с укачиванием в дороге – это принять горизональное положение, закрыть глаза и уснуть. Проснувшись через пару часов, вы будете чувствовать себя бодрым и отдохнувшим.

Но в какое бы такое путешествие отправиться, чтобы спать всю дорогу… разве что на дачу, находящуюся в сотне километров от дома?

А что делать, если путешествие планирует быть долгим, интересным и захватывающим? И при этом предстоит полет если не на вертолете, то хотя бы...

Ухабы на дорогах – неизбежное зло уже при скорости движения, чуть большей скорости пешехода.

К такому выводу пришли московские школьники, которые исследовали, как образуются ухабы в зависимости от вида грунтовой дороги и скорости перемещения.

Ухабы и кочки – неотъемлемый атрибут российских дорог, будь они покрыты гравием, песком, камнями, или их комбинациями. В результате – выворачивающая душу тряска и разбитая подвеска автомобиля.

Ученики московской школы «Марина» решили выяснить, на...

Британские ученые предложили новый способ планирования сети дорог, который использует плесень.

Задача о построении оптимальной дорожной сети в самой общей формулировке звучит следующим образом: фиксированные города на карте необходимо соединить сетью дорог так, чтобы суммарная длина дорог была минимальной и от любого города можно было проехать к любому другому (иначе оптимальный вариант - вообще не строить дорог).

Данная задача в силу практической важности является предметом пристального...

С сегодняшнего дня у ГК "Российские автомобильные дороги" появляются расширенные полномочия в отношении автомобильных дорог федерального значения, так как вступает в силу постановление правительства РФ от 01.04.2010г. N211 "О внесении изменений в Положение о Федеральном дорожном агентстве и Положение о Министерстве транспорта Российской Федерации".

Напомним, документ предусматривает, что Государственная компания "Российские автомобильные дороги" принимает решение о прекращении права...

Строительство первых железных дорог встречало активное сопротивление со стороны общественных деятелей, предпринимателей и населения.Первым пострадал проект железной дороги Манчестер – Ливерпуль. Нападки со стороны обитателей деревень, вблизи которых должна была пройти трасса, начались уже на стадии производства нивелировочных работ.

Местные жители, подстрекаемые владельцами водных каналов и другими транспортными «бизнесменами», нередко встречали изыскателей с кулаками. А на границе владений...

Каждое столетие находились в России незаурядные люди, кто заостряли своё внимание на бедах и пороках государства и правящего режима. Как правило, такими национальными обличителями бед и пороков, выступали представители дворянства, интеллектуалы, творческие личности, известные деятели культуры, или же, представители РПЦ, кто, в лучшем случае могли потерять свой сан. А в худшем случае - разделить судьбу духовного страстотерпца и обличителя церковного аристократизма, протопопа Аввакума...

Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин рассчитывает, что благодаря созданию в России федерального дорожного фонда основные дороги страны достигнут европейского качества за десять лет.

«Это все не за горами, в ближайшие десять лет мы эту задачу решим в нашей стране», - сказал Кудрин.

Он напомнил, что в 2011 году в России увеличатся акцизы на бензин и появится дорожный фонд.

«В течение примерно пяти-семи лет мы доведем содержание федеральных объектов (дорог) до 70% от...

Лондонский департамент транспорта объявил о планах строительства канатной дороги через Темзу.

Проект, стоимость которого оценивается в 25 миллионов фунтов стерлингов, планируется завершить к началу Олимпийских игр 2012 года. Дорога свяжет арену O2 в Гринвиче с выставочным центром ExCel в районе старых городских доков. Маршрут будет занимать около пяти минут.

Ожидается, что по канатной дороге можно будет перевозить до 2500 пассажиров в час в каждую сторону. Кабины будут передвигаться на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дорогой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество