Дорогой

Интересные новости и статьи по теме Дорогой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вождение автомобиля – довольно сложный процесс даже в хорошую погоду, а если на улицах и дорогах мокрая опавшая листва, туман, да еще и дождь, то все усложняется в несколько раз. Даже опытному водителю со стажем приходится нелегко, не говоря о новичках и стажерах.

А с наступлением осени такая погода будет все чаще и чаще, поэтому предлагаем вашему вниманию несколько основных правил вождения автомобиля по осенним дорогам. Следование этим правилам позволит вам избежать таких неприятностей, как...

Один ресторан в городе Ванкувер, Канада, добавил в своё меню «самый дорогой в мире хот-дог». Теперь и любители фаст-фуда будут иметь шанс почувствовать себя высшим классом.

Новый ход-дог ресторана DougieDog Hot Dogs состоит из 30-сантиметровой сосиски.

Которую наполняют небольшим количеством коньяка Louis XIII столетней выдержки (бутылка которого стоит 2 тысячи долларов), японской мраморной говядины, обжаренной в трюфельном масле, свежего мяса рака и пикантного соуса. Стоит такой хот-дог...

Английские археологи провели радиоуглеродную датировку древнего дорожного полотна, раскопанного в графстве Шропшир, и пришли к выводу, что оно было создано за сто лет до завоевания Британии римлянами. Это дало серьезный повод усомниться в том, что сеть дорог, обеспечившая экономический подъём страны, была создана воинами Рима, передает Мембрана.

Согласно общепринятой версии, римские завоеватели строили дороги для передвижения войск. Уже затем по ним стали ездить обычные жители и торговцы...

Интересен тот факт, что самые безопасные российские дороги находятся в Тюмени. Положительные показатели у Новосибирских, Воронежских, Омских, Липецких и Рязанских дорог. Уровень безопасности в рейтинге выражен баллами (пунктами), чем меньше число, тем лучше показатель.

Столичные дороги лишь на 12-м месте. Директор центра «За безопасность российских дорог» Дмитрий Леонтьев отметил, что высокий уровень аварийности в Москве связан с тяжелейшей дорожной ситуацией – пробки, заторы, несовершенство...

В Лондоне торжественно открыт самый дорогой в мире элитный жилой комплекс One Hyde Park, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство недвижимости Knight Frank.

Цена квадратного метра в новостройке составляет около 104 тысяч долларов. При этом жители комплекса могут рассчитывать на круглосуточное обслуживание от примыкающего отеля Mandarin Oriental.

В собственную инфраструктуру ЖК входят частный кинотеатр, бассейн с озонированием, сауны и паровые бани, спортзал, комнаты отдыха, корт для...

Лондон встречает нынешний Новый год открытием новой роскошной кофейни, где подают самый дорогой кофе в Европе. В расположенном в непосредственной близости от знаменитой столичной площади Пикадилли-серкус заведении, имеющем название DSTRKT, каждый желающий может заказать себе за 110 долларов небольшую чашечку напитка.

Это почти в 35 раз дороже, нежели в соседних кафе.

Причина столь высокой цены – использование DSTRKT для приготовления кофе легендарных зерен сорта "Копи Лювак". Они завозятся...

Луанда, столица Анголы, признана самым дорогим городом мира для иностранцев. Второе место рейтинга занимает Токио, столица Японии.

В ходе исследования было проведено сравнение стоимости стандартного набора услуг (всего 125 пунктов), которые бывают востребованы приезжающими в чужую страну людьми.

Всего в рейтинг вошло 270 городов, расположенных по всему миру.

Причина, по которой Луанда оказалась особенно дорогим местом , состоит в том, что инфраструктура Анголы практически разрушена 30...

Компания BMW признана самым дорогим автомобильным брендом.

В настоящее время BMW оценивается в 21,8 миллиарда долларов - на девять процентов меньше, чем в 2009 году. На втором месте - прошлогодний лидер, компания Toyota, стоимостью 21,7 миллиарда долларов.

Падение компании в цене за год составило 27 процентов. Аналитики связывают это с массовым отзывом почти девяти миллионов автомобилей по всему миру.

В пятерку самых дорогих брендов вошли Honda (14 миллиардов долларов, - 2 %), Mercedes...

Самый дорогой город мира для жизни эмигрантов - столица Анголы Луанда, сказано в исследовании финансовой консультационной компании Mercer.

Стоимость жизни там вдвое выше, чем в Лондоне. Второе место заняла столица Японии Токио.

На третьем месте - главный город Чада Нджамена; на четвертом - Москва.

В ходе исследования были изучены цены на транспорт, питание, одежду и развлечения в более, чем 200 городах мира.

Самый дешевый из рассмотренных городов - пакистанский Карачи.

Мало кто знает, что дискуссию о платных дорогах можно было завершить уже восемь лет назад. Именно тогда в Псковской области на обычную государственную дорогу поставили первый шлагбаум. Лиха беда начало. Все мы сегодня наслышаны о скандальном строительстве будущей платной трассы Москва - Питер через Химкинский лес.

А недавно министр транспорта РФ Игорь Левитин сказал, что автодорога из Карачаево-Черкесской Республики в Сухум (Абхазия) должна быть платной и строиться на основе государственно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дорогой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы