Дорогой

Интересные новости и статьи по теме Дорогой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Китай планирует инвестировать в ближайшие пять лет по крайней мере $1,3 трлн для улучшения ситуации с дорогами внутри страны, сообщило агентство Bloomberg.

Повышение уровня заработной платы и стоимости аренды земли в прибрежных провинциях вынудило крупные международные компании, такие как Ford Motor Co., Pfizer Inc. и Foxconn Technology Group, перебираться вглубь страны с целью сокращения затрат. Это вынуждает правительство страны принимать меры по улучшению транспортной системы, в том числе...

Сегодня в мире ежедневно на дорогах погибает 3500 человек, сообщает Винченцо Боргомео.

Повысить уровень безопасности движения на дорогах поможет новая программа Aktiv, в рамках которой объединились 28 промышленных гигантов - прежде всего автомобильных, компьютерных, электронных, телекоммуникационных и научных институтов.

Эта программа позволяет надеяться на уменьшения уровня загрязнения окружающей среды, увеличение скорости транспортного потока.

Но самое главное - будут созданы новые...

Всемирный банк призвал правительство России увеличить расходы бюджета на строительство и ремонт дорог. По оценкам Всемирного банка, годовой объем недофинансирования ремонта и содержания дорожной сети в России составляет 1,2% ВВП.

ВБ в своем отчете по России, представленном в среду, прогнозирует в 2010 году снижение госрасходов на транспорт в России на 0,6% ВВП по сравнению с 2,5% ВВП в 2009 году, которые и так были относительно низким уровнем расходов.

Россия находится на 48-м месте в мире...

Как ожидается, особых споров при одобрении документа не будет. При этом новое дорожное ведомство станет заниматься не только федеральными магистралями, но и строительством некоторых трасс в регионах в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010 - 2015 гг.)".

Планируется, что финансироваться Федеральный дорожный фонд будет из бюджета, а также за счет акцизов на автомобильное топливо, которые в ближайшие три года планируется повышать по схеме "на 1 руб. за 1...

Правительство намерено приостановить действие ч.4 ст.62 федерального закона №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» с 1 января 2011 года по 1 января 2012 года.

Таким образом, власти планируют прекратить 100% финансирование ремонта и обслуживания федеральных трасс.

Важно знать, что с 2007 года протяженность федеральных дорог увеличилась на 3,352 тыс. километров. Сюда входят новые участки трасс, а также...

В 1828 году молодой французский ученый Жан Франсуа Шампольон начал В Египте раскопки храмов Карнак и Луксор. Оба храма находились в Фивах и были построены фараоном Рамзесом, который посвятил их богу солнца Амону-Ра.

В самой глубине храмового комплекса, позади колонного зала, стояла статуя бога Солнца Амон-Ра. В руках он держал знак жизни, а диск на его короне изображал Солнце.

Перед ним находился жертвенный алтарь, а перед алтарем высеченные в камне глубиной 15 и шириной 50 сантиметров три...

Если вы думаете, что появление даже не самих железных дорог, а только идеи их прокладывания было встречено наура, то вы ошибаетесь. У этой идеи было много противников, а самые разные ученые мужи научно доказывали, как пагубно это может повлиять на здоровье человека.

Вот, к примеру, заключение Баварского королевского медицинского совета (1837 год): Строительство железных дорог нанесло бы ущерб общественному здоровью. Совершенно очевидно, что быстрое движение (со скоростью 41 километр в час...

Израильская компания Innowattech представила уникальное решение, которое позволит разрешить проблемы нехватки электроэнергии в городах и селах.

Инженеры компании придумали систему дорожного покрытия с электрофизическими компонентами, которые позволят вырабатывать электричество за счет давления на дорогу проезжающих автомобилей.

Принцип прост: поверх нижнего слоя асфальтового покрытия устанавливаются элементы, перерабатывающие силу давления в электроэнергию, и кабеля, по которым...

Пассажиры первой в России Царскосельской железной дороги путешествовали исключительно в импортных вагонах, которые в зависимости от класса делились на «дилижансы», «шарабаны» и первоклассные «берлины».

Впрочем, представители знати презирали все три, а потому для перевозки таких пассажиров использовались специальные платформы, на которые устанавливали кареты.

Это позволяло аристократии совершать поездку по рельсовым путям, сидя в собственном экипаже и не смешиваясь с простолюдинами. В то...

Столица африканского государства Анголы Луанда уже во второй раз стала самым дорогим для жизни городом мира; Москва в очередной раз заняла 4 место. Еще один российский мегаполис – Санкт-Петербург – поднялся на один пункт, достигнув 29 позиции.

Москву в рейтинге этого года обогнали Токио (второе место) и столица Чада Нджамена (третье место). Замыкает пятерку лидеров Женева.

Согласно данным Mercer Human Resource Consulting, самым дешевым городом в мире стал пакистанский Карачи.

Как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дорогой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность