Дорогой

Интересные новости и статьи по теме Дорогой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Уникальный музыкально-поэтический спектакль театра Музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой по стихам и песням Владимира Высоцкого.

Ключевые песни, исполненные Еленой Камбуровой в спектакле: «Баллада о любви», «Старый дом», «Канатоходец», «Дорога поперёк судьбы», «Белый вальс», «Моя цыганская», «Если где-то в чужой незнакомой ночи», «Прерванный полет» и др.

Спрашивается, из чего рождается энергетика Артиста/Художника? – из содержания, однозначно. А напряжение, сила и глубина содержания...

В каждом из нас одновременно присутствуют два состояния: любовь и страх. Причём так мы относимся ко всем и ко всему. В какой-то момент сильнее проявляется страх, в какой-то любовь, иногда поровну, но эти два состояния не покидают друг друга.

Мы любим и боимся даже самых близких и дорогих людей. Мало кто задумывался над этим, но это можно увидеть, если заглянуть вглубь себя. Удивительно, что и к Богу относятся с таким же чувством глубоко верующие люди. Почему? Может потому, что мы так...

«Раньше мы из своей деревни в школу шли десять километров полем, а потом столько же обратно. И так каждый день!» - наверняка каждый из нас слышал эту фразу от своих дедушек и бабушек. Для страны, в которой еще 100 лет назад большинство населения составляли крестьяне, такие «маршброски» были делом привычным. А вот в Китае и сегодня многим детям приходится получать знания в экстремальных условиях.

БЕСПЛАТНЫЙ АТТРАКЦИОН

Каждое утро мама будит маленького Вэймина с первым криком петуха. Мальчик...

Потомки А.С. Пушкина – участники Великой Отечественной войны.

Много лет назад тринадцатилетний Александр Пушкин вместе с другими лицеистами провожал войска, проходившие через Царское Село для отражения нашествия Наполеона.
Позже он писал об этом:
«Вы помните: текла за ратью рать,
Со старшими мы братьями прощались
И в сень наук с досадой возвращались,
Завидуя тому, кто умирать
Шел мимо нас…»

Великому поэту не пришлось с оружием в руках выступать на защиту Отечества, но это сделали его потомки...

Какая группа лекарств применяется сейчас поистине повсеместно наряду с распространенными обезболивающими и вездесущими витаминами? Верно, это антибиотики. Значение их в современной медицине огромно, как и их «популярность». Российская система здравоохранения позволяет продажу даже самых серьезных антибиотиков без рецепта врача (это недопустимо, например, в Европе), что сказывается не лучшим образом на здоровье взрослых и детей.

Сейчас, кажется, даже человек, очень далекий от медицины, знает...

Ощущение жизненности, именуемое наш или этот мир, многогранно. Оно состоит из пяти органов чувств: зрение, слух, обоняние, вкус и осязание. Благодаря этим сенсорам человек получает информацию извне. Далее, с помощью разума, памяти и аналитических систем мозга, абсорбирует ее в соответствии со своим воспитанием, характером, настроением, сиюминутным желанием и многими другими человеческими особенностями.

Затем наслаждается или страдает и, соответственно, приближает или отталкивает от себя...

Предположим, у вас в кошельке появились лишние наличные, к примеру, тысяч 50 евро. Если вы хотите потратить их как можно скорее, обратите внимание на программу «Воздушный бар». Роскошный полет на воздушном шаре, оббитом белой кожей - это путешествие по небу в корзине из отполированного материала.

В ней вы насладитесь обедом в эпикурейском стиле с шампанским и обслуживанием на 8 человек. В течение 2008 года, Французский дом шампанского предложит серии роскошных воздушных путешествий на шаре по...

Американское Агентство исследований системы здравоохранения опубликовало перечень болезней, которые в США лечить дороже всего. Список десяти недугов был создан на основе статистики 2005 года, сообщает. При подсчете учитывалось количество визитов к врачу, количество посещений больниц, количество вызовов "скорой помощи", сроки госпитализации, стоимость лекарств и пр.

В финальную десятку попали: сердечно-сосудистые заболевания, которые ежегодно обходятся экономике США в $76 млрд.долларов; травмы...

Четырехлетний мальчик из Эссекса (Великобритания) Джеймс Хьятт с помощью металлоискателя нашел посреди поля золотую подвеску XVI века, сообщает «Вокруг света» со ссылкой на BBC News.

Деньги, полученные за найденное сокровище, будут поделены между семьей мальчика и владельцем земли, на которой подвеска была найдена.

Точную стоимость находки эксперты пока называть не стали, но заметили, что, вероятнее всего, об оплате университета мальчику можно больше не беспокоиться. На вопрос репортера...

Специя
Самая дорогая пряность в мире - шафран. Настоящий шафран представляет собой тычинки растения семейства крокусовых (Crocus sativus). Из тычинок цветков бархатцев также изготавливается шафран, называемый ложным, или имеритинским.

Тычинки собираются вручную, а затем высушиваются. Для получения полукилограмма пряности нужно 225000 тычинок. Чтобы облагородить блюдо, рассчитанное на троих-пятерых человек, достаточно не более чем шести тычинок настоящего шафрана. Имеритинский же шафран...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дорогой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность