Шаги в тайное таинство мыслеобразов

Шаги в тайное таинство мыслеобразов
Дорогие коллеги, уважаемые единомышленники, досточтимые читатели, достопочтенные почитатели, ценимые оцениватели и достославные критики! Приходится иногда гнать чушь, разбрасывая чушуинки, гонятся за истиной, исчезающей в чаще многословия, зарослях словосочетаний и дебрях эзотерического словоблудия. Попадая в глушь глухих и слепых невежд, ища выход из лабиринта трущоб, неминуемо попадаешь в захолустье глухомуди, белиберды и абсурда. Всплывает нелепость положения и ересь определения с чепухой на постном масле, бессмыслицей и дребеденью.

Когда я читаю статьи, в которых плетут околесицу, набрасывая бодягу на нагромождение оккультизма, магии и колдовства, то получается такая шняга, лабудень и бредятина, что вызывает тошнотворное состояние с форшмаком полной муры и чароплётства. Да ко всему ещё, когда к публикациям цепляют бестолковые картинки с изображением неразберихи, свистопляски и головотяпства, то и... Ладно бы ещё карикатур или смешливых иллюстраций в абстрагированном виде, а то ведь пошлые, некачественные, далёкие от темы статьи каракули. Тогда-то и вовсе охватывает уныние и нежелание читать хвалебные отзывы, в которых дуроломы, дундуки и пустоголовые кавардачники, приспособленные к написанию коротких из четырёх слов комментариев и при этом делают в них семь грамматических ошибок.

Не буду останавливаться на конкретике, типа шагов в неизведанное или диалогов с Богом, или контактов с высшими силами нечисти, лешаками, домовыми барабашками и представителями таинственной нелюди, вурдалаков, отморозков и выродков. Важен смысл того, что публикуется и что оставляет мнение как о помойной яме, в которую сливается разного рода информация.

Иной мизантроп, циник или вообще человеконенавистник, начинает свой опус с признания в любви ко всему человечеству, всевышнему Абсолюту или покровителю, облагодетельствовавшему доброхотов, эмпатов и добровольцев. Эмпат, телепат и менталист, специализирующийся на ментальном плане или привидениях, обсуждают вопросы не только вызова духов и их поимки, но и прогнозирования будущего, проводя умственные эксперименты с выходом в астрал, в тонкий мир загробного пространства или вообще в параллельные Вселенные, корча из себя прозорливого, проницательного и высокодуховного контактёра с духовным светом, животворным огнём и потустороннем оракулом. К ним зачастую присоединяются служители культа, церковнослужители и прочие сотрудники, служащие тайным органам злопыхательства, очернения и фальсификаций.

Издревле в народе была склонность к нашёптыванию, кудесничеству гаданий, знахарству и целительству, ходило чернокнижие, бродило ведовство, практиковалась некромантия с обрядами погребения и почитания вызванных к общению духов. Волшба, волхвование и ведовство представлялось как религия, которую приравняли к чернокнижию, язычеству и чародейству, которые впоследствии запрещали власти и церковнослужители, отправляя духоборцев на пытки, казни и смерть. Испытания огнём и водой, жестокими пытками и нечеловеческими условиями содержания применялись теми, кто проповедовал любовь, сострадание и милостивость к врагам, оппозиционерам и правым обструкционистам-радикалам.

Прошли годы, столетия, эры, но в жизни как духовной, так и правовой многое осталось от прежнего. Изменились некоторые писания, в искажениях при переписи, перепечатывании и переиздании, поменялось отношение к праздникам, мифам, оргиям, преданиям, традициям, устоям, обычаям и церемониям. Новые порядки, изменённые ритуалы, законы, правила, процедуры, каноны и догмы, изменили стандарты, нравы, моральные ценности и саму духовность. Появились особенные регламенты, обусловленные ограничения, оптимальные квоты, параметры и мерила. Но по-прежнему ничего не изменилось в природе человеческой души, в сущности ценностных ориентиров сообщества и мысле-образном оформлении сознания бытия.

Многие видят причину этому в недостаточно качественном образовании большинства, в предубеждённости дремучих неучей и невежд, тупоумии недоучившихся профанов, малоумии шарлатанов, в варварстве современных полудикарей и бездарности, стоящих у власти тупиц. Словом, многое в нашей жизни завуалировано, затемнено тайной, засекречено в кабинетах силовиков и сокрыто в тайниках религиозных храмов, закамуфлировано или даже уничтожено навечно.

Существует целая сеть тайников, зашифрованных дневников, иносказаний и рукописаний в единственном экземпляре, сохраняющихся в хранилищах, библиотеках, сейфах и укромных убежищах архива. Это так называемый средний уровень информационного поля, с которого многим любопытным приходится черпать новую или скрытую на первый взгляд информацию. Кроме того, есть память; и у человека субъективная, и у общества коллективная, и у компьютера динамическая память с произвольным доступом. Пользуясь информационным полем, каждый желающий может не только задаваться вопросом, но и начинать постигать ответ, и тут возникает главный вопрос о достоверности, истинности и подлинности информации.

Конечно у читателей тоже возникает вопрос, мол, к чему он это всё пишет? Можно сказать, якобы, от нечего делать, а можно конструктивно ответить, что есть этому конкретная причина с последствиями, заключённая в действии закона сохранности информации, воспроизведения её, сравнения с опознанным и отображение изменения в памяти. Замечу, что закон накопления, сравнения и воспроизведения структур, образов при зарождении подобий их соответствия при программировании и перепрограммировании действует не только на среднем и низшем уровне информационного поля, но и на высшем уровне инфо-поля мега пульсира, сложной целостности и триединой сложности с высшим самосознанием и неограниченными возможностями влияния.

При определённых условиях в любом организме, в человеке, в обществе или государстве может происходить перепрограммирование, трансформация и обнуление и тогда зло перерождается на добро, негатив приобретает позитивный потенциал, у тёмного появляются оттенки радужного разноцветья, формирующие радугу света, бездуховное наполняется духовностью. Это и происходит на последующих, в настоящем и последних перед прошлым волеизъявлениях граждан в обществе, сообществе и других объединениях, но кроме доброкачественных сообществ возникают и метастазы неуправляемости, протестов и революционных преобразований, которые усиливаются внешним влиянием, изменить которые никому не под силу. Такое сообщество, у которого проявилась последняя стадия поляризации, насыщенности при дисбалансе становится опасным для жизни более масштабного множества и поэтому отжившее, пережившее и увядающее должно распасться, чтобы потом воскреснуть, вобрав в себя пригодные для жизни элементы памяти и генетической программы на основе тонких эфирных завихрений.

Неизбежность рока, судьбы и влияние памяти прошлого на грядущие события предсказуема, хотя и существует многоликость, многовариантность и многомерность всего в бытии. Почти все наши суждения сводятся к словам бесконечность, вечность и непрерывность как в малом, так и в большом, тем не менее, существует закономерности описываемые формулой зависимости функции и ее конкретных аргументов, в которой укладывается ощущение вымысла понятия бескрайности, непрерывности и вечности по замкнутому кругу, сфере и сфероиду, а так как способности человека ограничены, то и применяются разного рода инструменты , увеличивающие диапазон восприятия, воссоздания и программирования подобия, а так же способы для описания того объема информации, который необходим, чтобы сделать заключение о закономерностях в мироздании, как тонкого мира, так и толстеющего реального формируемого мыслеобразами материализации шаг за шагом.

Иными словами, говоря проще и не вдаваясь в подробности, можно поведать тайну таинства зарождения, воспроизведения, описания, воспроизводства и отражение всего накопленного насыщения с передачей мысленных образов с репродукцией подобия, рецепцией духовного наследия, компиляцией смысловой наполненности с использованием компендиума в уме, прежде чем начать излагать и публиковать для всеобщего обсуждения. Короче, хотите что-то узнать, читайте, познавайте, сопоставляйте и запоминайте, а главное не доверяйтесь, когда собираетесь поверить всему этому или кому-то, проверяйте на опыте то, что является чем-то из «нечто в ничто».
Шаги в тайное таинство мыслеобразов
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-49391.
×

Обсуждения Шаги в тайное таинство мыслеобразов

  • Полностью согласен с тем, что навозят, а потом привоз выдают за удобрения
     
  • В одном захудалом НИИ мои замечания и предложения были восприняты исключительно как горячее желание поскандалить.
    Кто живет в навозе, тот и всё остальное считает навозом, причем гораздо худшего качества.
     
  • Фото Шаги в тайное таинство мыслеобразов
    gif · 730.4 КБ
    Спасибо за лестную оценку.
     
  • Андрей, я расскждаю в жизни так же, как и вы - если поливают Навозом, значит, меня так 'приукрашивают', но Навоз я оставляю себе - это благо и Опыт, как вы написали
     
  • Не Национализмом, а Рационализмом ! (Т9 замучил уже!)
     
  • Автор - опытный аналитик, между прочим, что помогает ему всегда быть на плаву у Информации, а не утонуть в ней.
    Мне нравится такое качество, как Умение сопоставлять и анализировать - для Рационального человека - это огромная ценность, когда можешь все и всем объяснить - рационально и с пользой для Дела.
    Рациональное мышление - это мышление Деловых и хватких людей, могущих даже при-давмть своим Национализмом иногда (если будет необходимо !)
    И статьи Андрея, и статьи Валерия - мне нравятся и подходят для жизни, Андрей - духовная Опора, а Валерий - материальная.
     

По теме Шаги в тайное таинство мыслеобразов

Венчание сегодня. Таинство или просто красивая церемония?

Одно из главных свадебных событий – это венчание молодоженов в храме. Красивая...
Журнал

Сердцевина. Соприкосновение. Таинство

1(1) Объективная реальность вмещает в себя все множество носителей...
Журнал

Таинство и тайна исповеди

Таинство и таинственность заключены в сокрытости постижения тайного интуитивно...
Журнал

Кризис в Украине: шаги к возрождению

Кризисами Украину не удивить. Кризис власти и кризис доверия к ней, кризис...
Журнал

Шаги к здоровью

Эта статья о небольших шагах к здоровью, которые рождают большие результаты...
Журнал

Первые шаги флуктуаторов

Несмотря на схожесть строения физических тел, человечество можно разделить на...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни