Добрая совесть

Интересные новости и статьи по теме Добрая совесть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Причем этот алгоритм разделения людей на моральных (добрых) и антиморальных (злых) заложен на уровне космической идеологии, на уровне алгоритмов и формул современной космической матрицы. На этом разделении основан и жестокий космический закон кармы.

Таким образом, и свободная воля человека становится не целостной, а расщепленной, поляризованной на добро и зло.

Я считаю, что необходим переход на новую цивилизационную доктрину, где главным принципом должен стать принцип взаимного ненасилия...

Проблема добра и зла непосредственно касается каждого человека. Все мы стремимся к добру, однако, сталкиваясь с несправедливостью и жестокостью, не можем оставаться равнодушными и пытаемся найти объяснения злу.

Для того, чтобы разобраться в этой проблеме, необходимо обратиться к природе человека.

Возможно, зло – это наследство животной природы человека, не прирученной цивилизацией? Ведь зачастую, оценивая человека, совершающего, на наш взгляд, злой и жестокий поступок, мы склонны называть...

Доктор Эмото показал картинку «молящихся» кристаллов воды, названных так из-за своей формы, напоминающей руки, сложенные в молитвенной позе. Д-р Эмото спросил слушателей: почему люди во время молитвы складывают свои руки вместе?

Почему этот жест почти универсален, и почему он проходит через все поколения? Никто не смог дать объяснения.

Д-р Эмото сказал: «Я пришёл к пониманию того, почему нельзя молиться с одной рукой. Я теперь понимаю наших предков. Может быть, когда они получали...

День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day) отмечается 17 февраля во многих странах мира. В этот день учредители праздника, несколько благотворительных организаций, призывают всех людей делать добрые поступки.

Независимо от масштаба совершаемых действий, считают они, в выигрыше останутся обе стороны, как получающая, так и дающая. Главное, чтобы проявляемая в этот день доброта, была бескорыстной, чтобы тот, кто совершает добрый поступок, не ждал за него награды.

Стать...

Как труп в пустыне я лежал,
И Бога глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею Моей,
И, обходя моря и земли,

Глаголом жги сердца людей».

А. С. Пушкин

С тех пор как Вечный Судия
Мне дал всеведенье пророка,
В очах людей читаю я
Страницы злобы и порока.

Провозглашать я стал любви
И правды чистые ученья:
В меня все́ ближние мои
Бросали бешено каменья.

М. Ю. Лермонтов

Так уж повелось с давних времен, что люди не верили пророкам.

Одни...

"Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда".

Когда спросили у Далай-ламы, приходилось ли ему прощать себя за что-то, его святейшество ответил: «Я не очень терпимо отношусь к комарам, недостаточно миролюбиво. И к постельным клопам тоже».

Что же человеку, прожившему 78 лет, не за что больше просить прощения. Какие принципы помогают ему сделать жизнь настолько простой?

«Тема сострадания вовсе не имеет отношения к религии. Это общечеловеческое дело, единое условие выживания...

Если подсчитать страдания и наслаждения, получаемые человеком в течение его бренной жизни, счет будет явно не в пользу последних. Количество моментов радости заметно уступает минутам разочарования. Ведь даже обычная рутина, когда не происходит ничего интересного - ни хорошего, ни плохого, воспринимается как некий вид страданий.

Потому что наша сущность - это наши желания. А они, словно вечно жаждущие сосуды, требуют постоянного получения наслаждений, не получая которые создают ощущение грусти...

Израильские генетики обнаружили, что изменениями в гене OXTR напрямую связаны со склонностью людей совершать добрые поступки в ущерб личной выгоде.

Вопреки личной выгоде не бывает, если это не особая программа природы, инстинкт, подобный заботе о своих потомках или соплеменниках.

Всем управляет программа - и она эгоистична. Исследователи видят внешнее проявление этой прогр

аммы, записанной в нас, уже в ее реализации в материале - в биоматериале, в генах.

Каббала говорит о том, как...

Марсоход Opportunity добрался до кратера Индевор, который на данный момент является конечной целью путешествия ровера.

Аппарат начал путь в кратер в августе 2008 года. Расстояние от кратера Виктория, где на тот момент находился аппарат, до Индевора составляет всего 11 километров, но марсоходу пришлось преодолеть почти вдвое большее расстояние, объезжая разного рода препятствия.

Средняя скорость движения аппарата при этом составляла 60 сантиметров в час.

Диаметр кратера Индевор...

Скажите на милость, что именно заставляет нас стремиться к материальному накоплению, карьере? Конечно, зависть! Чем я хуже других? Почему у них есть, а у меня нет? Моя гордость серьезно уязвлена и это такая пытка! Именно успех других разжигает во мне желание достичь такого же и больше! Такова жизнь.

И тогда, желая увеличить свои материальные блага, мы ищем пути их получения. Технический прогресс кажется нам неизбежным для наполнения наших желаний жить лучше, иметь больше. Раздвигая пальцами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Добрая совесть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки