Добрая совесть

Интересные новости и статьи по теме Добрая совесть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Посадка корабля на пролетающий метеорит позволит решить ключевую проблему, стоящую перед космонавтикой будущего: необходимостью защищать людей от космического излучения, которое может повредить их ДНК. Исследования показывают, что за тысячу дней полёта туда и обратно риск развития рака может увеличиться до 19%.

Радиационные щиты, применяемые на Земле, слишком тяжелы для использования на космических аппаратах, к тому же они не блокируют космическое излучение в должной мере. На современных...

Обнародован очередной внутренний документ китайских властей, регулирующий контроль и управление общественным мнением в стране.

Государственная Китайская нефтехимическая корпорация Sinopec Group (CPC) приказала своим Интернет-пропагандистам, под видом различных специалистов, аналитиков и просто граждан, которые не связаны с корпорацией, писать о рациональности повышения в стране цен на нефтепродукты.

10 февраля Сунь Мэйфэн, заместитель заведующего кафедрой медиа-коммуникаций университета...

Ах, эта пищевая сода! Давайте сделаем так: читайте и рядом в столбик записывайте стоимость дорогих фирменных средств, которые вам бы пришлось купить, если бы вы этой статьи не прочитали. А в конце подведем ИГОГО (шучу, конечно – правильно пишется ИТОГО. Но сумма у вас получится ОГОГО!).

В кухню всем, живенько! Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все...

Едва появившись на свет, человек немедленно попадает в окружение себе подобных, и с этих минут до конца жизни будет всегда находиться в каком-либо обществе людей. Так предопределено для нас природой, и мы понимаем, что многогранная деятельность человека невозможна без поддержки общества, без взаимопомощи и подпитки от общего сосуда знаний и опыта.

Пока речь идет о сфере материальной, понятно и очевидно, что достигнутое нами изобилие питания и товаров существует только благодаря объединению...

Отречение человека от всего – сущность человека.
Марк Аврелий

Крест как образ страдания предстаёт одновременно и символом жизни в целом.

В учебниках по этике часто пишут, что "добро" – это слишком элементарное понятие и поэтому точно определить его невозможно. Это такой кирпичик этики как атомы у древних греков. Однако в конце 19 века физики открыли радиоактивность и предположили, что атом делится, а потом Резерфорд реально разделил его. Возникшие идеи натолкнули философов на предположение о...

*КВАНТОВАЯ ЛОГИКА В БОГОСЛОВИИ*

Юрий Еловиков

Первые учителя Церкви подходили к христианству творчески и использовали в своих целях всю совокупность современных им философских понятий. Уже святой Александр Александрийский в начале IV века, обличая Ария, по выражению Сократа, «богословствовал по-философски».

Однако на данном этапе развития человечества, в условиях кризиса современной философии и фантастического развития науки, богословие должно использовать в своих целях современный нам...

Глава 5. Учение Павла
В этой главе речь пойдет о периоде движения идеи непосредственно после смерти и вознесения Иисуса Христа, когда живы были и действовали Его ученики, к которым присоединился Павел. Павел оказался совершенно доминантной фигурой на этом этапе, по крайней мере, он оказался таковым в ретроспективе, по тем материалам, которые дошли до нас. Поэтому я считаю, не будет натяжной весь этот этап эволюции Учения назвать учением Павла.

Для исследования Учения Иисуса я пользовался...

8

-- Когда бревна в воде, когда мосты и перила перекинуты над рекою, -- поистине, не поверят, если кто скажет тогда: "Все течет".

Даже увальни будут противоречить ему. "Как? -- скажут увальни, -- все течет? Ведь балки и перила перекинуты над рекой!"

"Над рекою все крепко, все ценности вещей, мосты, понятия, все "добро" и "зло" -- все это крепко!" --

А когда приходит суровая зима, укротительница рек, -- тогда и насмешники начинают сомневаться; и поистине, не одни только увальни...

Слово «духовность» употребляется в обиходе наших выражений очень широко. И только в силу незнания его значения люди иногда относят его лишь к одной человеческой деятельности - религиозной. Яркий пример тому - высказывание автора одной газетной статьи под названием « Очень легкий английский». Цитирую: « Но ведь понятие духовности очень конкретно! Его нельзя подменить понятием образованности, эрудированности и даже одаренности, как это постоянно делается».

Но послушаем мнение другого человека о...

Где кончается хорошо и начинается плохо? Всегда ли правильно то, что хорошо? Где грань между правильно и неправильно? Почему то, что было хорошо вчера, сегодня вдруг становится плохо? И, вообще, кто решает что хорошо и что плохо?

Жизнь задает нам эти вопросы и нам приходится на них отвечать. Как определить правильно или неправильно каждый из нас отвечает на эти жизненно важные вопросы? Определить очень просто. Если отвечаем правильно, то нам хорошо, мы спокойны и уверены в себе. Если отвечаем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Добрая совесть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни