Добрая совесть

Интересные новости и статьи по теме Добрая совесть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

КАК СОЛНЦЕ НА ЛЮДЕЙ ОБИДЕЛОСЬ.

Изо дня в день, из года в год по утрам на нашей замечательной планете новый день начинается с восхода Солнца. Сначала багрянцем озаряется горизонт и уже затем появляется Солнце.

Люди привыкли к такому положению дел. Живут по своим законам, которые во многом расходятся с законами мироздания и природы.

Забирают, присваивают и продают себе же подобным то, что им не принадлежит, то, что даёт Земля. Выражают недовольство, создают проблемы, критикуют друг друга...

Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и нелогичны.

Все равно прощай их.
Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том, что под маской доброты ты скрываешь корысть.

Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха, тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги.

Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям, люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы, кто-то разрушит за одну ночь.

Все равно строй.
Если ты спокоен и...

Папа Карло сделал из полена некое существо, доселе неизвестное в мире.

«Как бы мне его назвать? — раздумывал Карло. — Назову-ка я его человек! Это имя принесет ему счастье. И будет целое семейство — множество им число…

Будут жить по-разному: весело и беспечно, но, чаще всего, плохо и в страданиях».

Он сотворил человека, вдохнул в него жизнь и раз так, значит то, что вложил в него папа Карло, есть в человеке, и ничего своего в человеке нет! Все, все, все от Папы Карло! Но единственное...

М

озгоклюи наступают. Им мало власти над нашими деньгами, они покушаются на то, что делает Хомо — сапиенсами: на наш мозг. Хуже того: не имея возможности доклеваться до мозга самых стойких из нас, они старательно берутся за наших детей (я уже могу позволить себе без излишнего пафоса говорить здесь «нашей», потому как нашей с Кираной Ти дочке, Эланоре Отис, недавно исполнилось четыре месяца).

Все вы наверняка встречались с Мозгоклюями и их эмиссарами или, по крайней мере, нередко наблюдали...

Мы вошли в эпоху царствования пигмеев духа, диктующих всем свои законы. Они отличаются от нормальных людей примитивностью своих целей. Им бы только приспособиться к выживанию, нахватать себе побольше добра, распотрошив для этого и окружающих людей и саму планету. Они не в состоянии принести какую либо пользу живущим людям, подсовывая им брак и гнилье. Они мечтают любой ценой стать богатыми. Никто им не рад. Их рождение ничем не оправдано, они появились, как появляется раковая опухоль, как...

Современный человек уже достиг в своём разуме некоторого совершенства. Он явно превосходит в нём человека прошлого столетия. Если даже сравнить свой индивидуальный разум сегодня и, хотя бы, год назад, то уже здесь, невооружённым глазом, виден явный прогресс. Мы все куда-то движемся в своём разуме и совершенствуем, в основном, только его.

Образование сегодня необходимо, а скорее, обязательно для человека и это многие понимают. Без него невозможно развить свой разум. Этот эволюционный закон...

«Добро пожаловать, вставьте карточку», – такая надпись появляется на банкомате, когда к нему подходит очередной клиент. Это приветствие должно было бы подтверждать, что машина исправна и в ней есть деньги. Но это – лишь теоретически.

На моих глазах один банкомат примерно за час «съел» пластиковые карточки нескольких пользователей, пытавшихся снять деньги. Пока одни делали попытки дозвониться в сервисный центр, номер которого указан на банкомате, другие беспомощно ждали – они рисковали...

«Добрый день! Я рад тому, что здесь присутствуют знакомые лица. Встреча происходит уже в третий раз. Когда мне на координационном совете предложили выступить сегодня по определенной теме, у меня возникли сомнения: долбить в одну точку три раза может птица, которая называется дятел.

Что нужно сделать для того, чтобы не уподобляться этой птице? Пришлось подумать и решить. Наверное, нужно уйти от терминологии нашей школы «ОЗ» и попытаться перейти на термины средней образовательной школы, с...

Доброе время суток всем!

Сегодня мы поговорим на тему- образ подлинной женственности и подлинной мужественности.

Я провела две трансляции на эту тему: «О единстве мужского и женского в нас» и «О разных способах реализации мужчины и женщины».

И в вопросах, адресованных мне, много очень было таких вещей, которые проявили застарелые иллюзии в сознании людей по поводу того, что слабость – это и есть проявление женственности.

Дело в том, что если вы посмотрите на природу, то самое нежное...

Начался Новый год — благодатное время, когда можно и нужно быть благодарным и развивать в себе эту способность. Возьмите в руки лист бумаги и выпишите по пунктам всё, за что хочется сказать «спасибо». Пусть это будет не только что-то хорошее, но и «плохое» — то, что причинило вам боль, так или иначе этот урок сделал вас мудрее и сильнее.

А чтобы вам легче было справиться с заданием, предлагаем вам прочитать 16 цитат о благодарности. Для мотивации.

Если ты не развил чувство благодарности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Добрая совесть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни