Добрая совесть

Интересные новости и статьи по теме Добрая совесть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Саентологи провели в городах России акцию в защиту свободы совести и вероисповедания Акцию в защиту свободы совести и вероисповедания провели российские саентологи с 8 по 12 октября во ряде городов России: в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Благовещенске, Новосибирске, Омске, Перми, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Самаре, Краснодаре, сообщает корреспондент.

Акция заключалась в раздаче листовки "Уважайте религиозные верования других людей...

Философу, несомненно, нужно одобрение его совести. Но осторожно, Ученик, не называй совестью свои собственные желания, свои неразрешенные сомнения, свои слабости и несправедливость. Для того чтобы совесть говорила и указывала нам на то, что годится, а что нет, необходимо пробудить совесть саму по себе.

Прежде, чем начать что-то делать, надо развить моральную силу, здравый рассудок и чистоту чувств. Надо действовать и даже ошибаться, не боясь признавать ошибки и не боясь исправлять их. Надо...

Валерий Борисович Слёзин родился в 1937 г. В Ленинграде. Доктор биологических наук, кандидат медицинских наук. Занимается исследованиями по изучению структур мозга, связанных с эмоциональными проявлениями. Один из авторов открытия четвёртого состояния сознания. Автор свыше 150 публикаций.

Уважаемый Валерий Борисович, утверждают, что человек в своей обычной жизни использует возможности своего мозга, а стало быть, и всего организма, только лишь на 3-4%, так ли это?

В. Б. Слёзин: Вообще-то...

В законодательстве России надо записать черным по-белому: если закон противоречит человеческому здравому смыслу и совести, то надо руководствоваться здравым смыслом и совестью, т.е. духом и разумом закона, а не его формальным текстом, буквой.

В качестве обратного примера можно привести тупое исполнение закона о запрете жителям деревень различных областей России, находящихся под угрозой пожара, вывозить из леса сухую древесину, которая может быть топливом для новых пожаров.

В одной только...

В Германии ведут эксперименты с психотропными препаратами, чтобы из преступников сделать хороших людей, то есть провоцировать появления у человека…совести. Об этом пишет немецкое издание Welt Online.

Как утверждается, уже есть некоторые препараты, такие как флуоксетин, которые немного изменяют социальное поведение человека. Но, немецкие ученые пошли дальше – они производят опыты по увеличению в людях – нравственности, сообщают ВсеНовости.

«Для преступников такие таблетки могут быть...

Кого оправдывает адвокат? Подсудимого. А когда меня обвиняют окружающие - я защищаюсь, словно на скамье.

Подсудимый слаб, по сравнению с мощью прокурора. Во всяком случае он так считает, если зовет Адвоката. Становится понятно почему я оправдываюсь.

Не иначе, как считаю себя слабым, зову АДвоката - мое эго.

Но если Я буду сам себе прокур? Для этого нужна большая смелость...

Быть себе судьей страшно. Защищаться привычней. Быть жертвой - легче.

Вынести приговор - ответственное...

Не могу оставить без внимания забавное исследование, проведенное компанией GlobeScan в России, смысл которого - установить, каково мнение россиян о воздействии своей страны на мир. Оно мне показалось забавным потому, что ответ был заранее предопределен.

Я не знаю ни одного государства, которое было бы достаточно большим и имело бы определенный вес на мировой арене и считало бы себя несущим миру зло. Любое такое государство уверено в своей доброй миссии. Даже страны, оказывающие содействие...

Давно в горах Урала в расцвете умственных и физических сил жил молодой человек по имени Данила. Он занимался обычным делом молодого возраста, он был пастухом скота. Далеко уходя от родного поселения, делая большие расстояния и вниз горы и вверх.

У него не было за душой ни гроша, он не имел за собой ни одной нужной вещи, он был бедняк из бедняков.

Это было в IV веке до новой эры.
Данила наиболее распространенное имя на Урале. Данила несёт на себе общие черты уральского народа, этот образ...

Чему я радуюсь, став взрослым? Чему радуюсь, постоянно держа себя нацеленным на результат, думая о прибылях? Чем я восторгаюсь, тупо пялясь по вечерам в телевизор, придя с работы и упав на диван без сил?

Я рад, когда повышают зарплату, это как-то греет первое время, не зря же я все-таки так трудился.

Я рад, когда сделал дело, заработал несколько тысяч... Я счастлив, когда день проходит без особых потерь и кажется, что жизнь-то налаживается!

Однако, чем больше я взрослею, тем отчетливей...

Сегодня, 21 декабря 2012 года, предрекаемый Конец Света не наступил. Мы, пока ещё, живём в дуальном мире. Наш мир разделён на добро и зло, по крайней мере, в глазах большинства людей, живущих на нашей планете. Добро и зло, так же как и «хорошо» и «плохо» - понятия относительные. Люди методом проб и ошибок пытаются определить для себя, что такое добро и что такое зло.

Все знают пословицу: «Нет худа без добра». Можно сказать по-другому: «Нет абсолютного зла», поэтому абсолютная тьма не пришла...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Добрая совесть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество