Добрая совесть

Интересные новости и статьи по теме Добрая совесть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ КОШКА

Кошками люди лечились испокон веков. Практика прикладывания животного к больному месту известна еще со времен Древнего Египта. Об этом в своих трудах упоминал Гиппократ. Это до сих пор практикуют в Тибете.

Однако современные медики все равно относились к подобному способу лечения со скепсисом. Все, как обычно, изменил случай.

Произошел он в Лондоне. В Институте лечебных методов воздействия. Однажды, когда ночью в лаборатории ученые проводили эксперимент, туда вошла...

Содержимое нескольких большегрузных машин, доставивших из Новосибирска гуманитарную помощь для погорельцев в Шацкий район Рязанской области, не дошло до адресата.

В редакцию "РГ" пришло письмо от художника и музыканта Владимира Баркова, 12 лет назад переехавшего из столицы в рязанский Шацк.

В коротком послании говорилось, что местные власти выбросили в силосную яму гуманитарную помощь, собранную для погорельцев жителями Новосибирска.

Первая реакция на это - такого просто не может быть...

Пресс-служба интернет-компании Яндекс сообщила о переводе в штатный режим работы после успешного завершения бета-тестирование и адаптации под национальные запросы нового поискового алгоритма под кодовым названием Обнинск.

Ключевой особенностью переработанной системы стала улучшенная обработка гео-независимых запросов, доля которых, по словам Дениса Расковалова, возглавляющего отдел качества поиска, в общей массе достигает 70%. В 2006 году формула ранжирования занимала всего 0,02 килобайта...

Какова роль добра и зла, если взглянуть на нашу жизнь сторонним взглядом? Добро и зло как радость и боль имеют свои очевидные функции. Благодаря этим переживанием мы движемся, различаем и выбираем.

Добро и зло необходимы как стимулы творческого процесса. Без этой двойственности на человеческом уровне нет иных стимулов для созидания, без нее, если немного утрировать, реальность представляла бы собой бездушный мусор бесцельно барахтающийся сам в себе.

В одном из спектров восприятия так и есть...

Исследования, проведенные в Институте мозга человека РАН, позволили ученым увидеть, как работает совесть. Теперь экспериментально подтверждено, что бессовестных людей нет, а есть лишь разные представления о добре и зле.

По словам директора института члена-корреспондента РАН Святослава Медведева, механизм работы совести основан на так называемом «детекторе ошибок», открытом Натальей Бехтеревой еще в конце 1960-х гг.

Мозг постоянно отслеживает, все ли действия человека соответствуют...

Часть вторая. Окончание.
Следует объективно и выстрадано признать, что коррупция и криминал превратили Россию в трухлявое, изъеденное ржавчиной железо. Народная мудрость лишний раз подтвердила свою правоту, что рыба гниёт с головы. Конечно же, одному честному и порядочному из всего этого сонмища государственных воров и жуликов, истинному патриоту России, президенту ВВП, не победить этого злейшего врага: национальное воровство на самом высшем уровне и всероссийский бардак, кто достиг сегодня...

Чернокнижник уверен, что борется с Богом и венцом творения   человеком, но, увы, участвуя в делах тьмы, он лишь помогает Творцу очистить землю от грешных, порочных людей. Получается так, что служа злу, чернокнижник творит добро, но почему же тогда после смерти его ждет не рай, а ад?

Где же справедливость? Разве за добро можно наказывать?

Предвижу недоумение многих из вас, уважаемые читатели, и даже гневные высказывания, вроде следующих: «Что он такое тут наплел? Может быть он сам ведьмак...

Попытаюсь определить объективное цивилизационное зло и добро, дать им четкое определение, без скидок на их относительность при всем многообразии мнений о добре и зле, и абсолютности добра и зла для каждого человека отдельно.

Конечно, мое определение добра и зла весьма спорно, но эта первая попытка добиться объективности в таком сложном для всей человеческой цивилизации вопросе, как определение общих для человеческой цивилизации критериев добра и зла для устойчивого развития в правильном...

Иногда люди, сами того не замечая, "проговариваются", что чистота физическая и духовная — почти одно и то же. Казалось бы, ничего общего — ведь "грязные" дела можно творить и в чистых костюмах. Однако недавно выяснилось, что между такими понятиями связь настолько тесная, что эти слова порой просто неразличимы.

Вообще, чистота понимается как нечто божественное, как признак благочестия, а что-то ей противоположное оказывается, напротив, связанным со злом. Неслучайно китайцы, например, называют...

Часть первая

По воле и желанию предстоятеля РПЦ, Патриарха Кирилла, Москву вдоль и поперёк застраивают церквами и храмами. Строительство это согласовано с мэрией Москвы, получило высочайшее благословение новоявленного страстного верующего, лучшего друга и покровителя РПЦ- ВВП, кто всерьёз задался побить рекорд Сталина по продолжительности руководства государством.

Ради такого грандиозного и триумфального шествия православия по Москве - воровской, бандитской и белокаменной одновременно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Добрая совесть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность