Добрая совесть

Интересные новости и статьи по теме Добрая совесть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Слабым местом любой религии, даже самой величественной когда-то в древности, является ее экзотерическая оболочка – ритуалы, символы, различные трактования и комментарии. Если еще при жизни Великих Учителей, истинный смысл Их слов едва ли угадывался теми, кто Их видел воочию, или жил рядом, то после Их ухода, данное Учение претерпевало всяческие искажения и видоизменения в силу человеческого невежества, или же в корыстных целях.

Подобные пертурбации приводили к ошибочным представлениям не...

Зачем нужно делать Добро? Добро – это самые совершенные деньги, когда-либо придуманные во Вселенной. Вы испугались этого слова - деньги? Напрасно! Они могут быть совсем другими, так что освободите Сознание от стереотипов и следуйте путём Сердца! Да, деньги будут другими - настоящим орудием созидания и вы скоро сами в этом убедитесь.


Добро обеспечивает изобильное Будущее

В отличие от разрушительной кредитно-денежной системы, основанной на ростовщичестве и конкуренции, Добро не подвержено...

В редакцию пришло письмо, в котором женщина, написавшая его, горевала о несчастьях, постигших этим летом центральную Россию. Главный вопрос ее - о простых добрых сельских людях в прекраснейшей есенинской, рязанской России, у которых сгорело все, а почему и за что, - неизвестно. Доминантным словом в этом горестном коротком письме было слово "добрые".

Нам приятно иметь дело с добрыми людьми. Настолько, что мы становимся в тупик, когда видим, как страдают простые, добрые люди. Нам становится...

Перрон железнодорожной станции в Москве, час пик, полно народа. Подходит электричка, толпа вносит меня в поезд, но дальше тамбура пройти не удается. Мое единственное утешение, что на пути будет большой подмосковный город, и половина пассажиров выйдет.

На какой-то станции втиснулась группка молодежи. Остановку они едут, потом дружно выходят. И тут раздается женский крик: "Кошелек украли!". Женщина охает и причитает. Кто-то ворчливо говорит, что надо было смотреть за сумкой. Женщина продолжает...

Недавно прошла годовщина одного неприятного события: 13 сентября 1998 г. Генеральная прокуратура России начала уголовное преследование Анатолия Собчака по коррупционным статьям.

Вспоминая начало либеральных реформ, от которых страна не оправилась до сих пор, нельзя не отметить такую фигуру как Анатолий Собчак.

Во многом благодаря его усилиям в жизни нашей многострадальной страны свершился очередной революционный перелом. Томас Карлайль сказал одну коронную и чрезвычайно актуальную в наше...

Английский ученый Курт Грэйер опубликовал в журнале "Social Psychological and Personality Science" статью, в которой на основании исследований сделал вывод, что человек становится физически сильнее после того, как вступает в эмоциональный контакт с другими людьми.

Эксперимент был довольно простым: участникам выдавали по несколько долларов и предлагали отдать деньги соседям либо оставить себе. Действие отдачи заставляло людей испытывать положительные эмоции, и когда потом их просили подержать...

Когда мы молоды и здоровы, мало кто из нас задумывается о болезнях, страданиях и смерти. Страха смерти нет, работает инстинкт самосохранения, как у всех живых существ.

Но вот проходят годы, неумолимое время и тяготы жизни подтачивают наше здоровье, сверстники один за другим уходят в мир иной.

С выходом на пенсию появляется свободное время посидеть, поразмышлять о пройденной жизни, о том, что было в ней хорошего и плохого и о том, что ждет впереди.

Неизвестность пугает. Нет, конечно...

Люди боятся смерти по той же причине, по которой дети боятся темноты, потому что не знают, в чем тут дело.

Фрэнсис Бэкон

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Бертольд Брехт
Когда мы молоды и здоровы, мало кто из нас задумывается о болезнях, страданиях и смерти. Страха смерти нет, работает инстинкт самосохранения, как у всех живых существ.

Но вот проходят годы, неумолимое время и тяготы жизни подтачивают наше здоровье, сверстники один за другим уходят в мир иной. С выходом на...

В Европе и России все большую популярность приобретает "неаполитанская" идея под названием "подвешенный кофе". Посетитель кофейни, покупая чашку кофе, заказывает еще одну для любого желающего. В свою очередь человек, у которого нет или не хватает денег, может попросить у официанта "подвешенную" чашку.

В Москве акцию подхватили сразу две популярные сети кофеен, а спустя неделю она распространилась и на детские книги издательства "Розовый жираф". По мнению эксперта, подобные мероприятия...

За последний год непредвиденные драматические события в мире следуют одно за другим с огромной скоростью! Глобальный кризис безжалостно "расправляется" с нами. Ни одна страна или континент не избежали этого кризиса. Он проявляется во всем - в природных катаклизмах, в экономике, политике, в семейных отношениях, в воспитании и образовании, в социальной сфере, в межгосударственных отношениях...

Правительства всех стран, профессионалы и эксперты, каждый в своей области, не могут предложить какой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Добрая совесть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?