Добрая совесть

Интересные новости и статьи по теме Добрая совесть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Труден путь человечества к всеобщему миру, счастью и процветанию. Но достичь этой цели мы мечтали всегда, задыхаясь под ошейником рабства, сгорая на кострах инквизиции, погибая на полях сражений.

Бытовало мнение, что добро и любовь - это наша основа, и только проклятое бытие искажает наше непорочное сознание, так жаждущее любить и творить добро.

Полагая, что устроив свое бытие, обеспечив себе комфорт, экономическую независимость, национальное процветание, мы сорвем с себя маску...

Есть такое подозрение, что все болезни наши от недостатка любви. И это похоже на правду. Заметьте сами, когда у нас болит сердце? Когда мы переживаем? Когда нам грустно и тоскливо? А когда мы летаем? Когда хочется творчества?

Всё определяет любовь. Она правит не только вами, но и всем миром. Проблема в том, что она у всех разная. Эта самая любовь. Настолько разная, что иногда мы говорим, что любим друг друга, но почему то совершенно не понимаем друг друга. Как же такое возможно? Почему любовь...

Средняя линия

Какой огромный и прекрасный в своем многообразии мир мы видим и ощущаем. Величественные горы, живительный воздух, прозрачность воды и красота грозных молний и северного сияния... А ведь в основе всего этого - одни и те же элементарные частицы, атомы и молекулы.

Что же принуждает одинаковую исходную материю принимать различные физические состояния - твердое (горы), жидкое (вода), газообразное (воздух), плазменное (молнии и северное сияние)? Это может происходить лишь в...

Пусть никто и никогда не придёт к вам, не уходя лучше и счастливее. Живите выражением Божественной доброты: доброты в вашем лице, доброты в ваших глазах, доброты в вашей улыбке. Мать Тереза

Доброта – язык, который могут слышать глухие и видеть слепые. Марк Твен

Будьте добры к недобрым людям – они нуждаются в этом больше всего. Эшли Бриллиант

Забывайте обиды, никогда не забывайте доброту. Конфуций

Везде, где есть человек, есть возможность для добра . Сенека

Чуткость и доброта не...

Никто из нас не может помочь сам себе. Мы в жизни настолько связаны с другими - с окружающими, со всем миром, - что каждое наше действие, хотим мы того или нет, направлено на них. Только другим мы приносим пользу или вред. А затем уже, как слабый отголосок, - себе.

Мы долго, сотни лет, шли к такому "уплотнению жизни", и, наконец, пришли. Мы стремимся к улучшению жизни не от добра. От добра, добра не ищут. Так что же это такое - состояние, когда не знаем, что такое добро?

Во-первых, многое...

Существует ли абсолютное зло, если мы рассматриваем проблему с точки зрения монотеизма?

Попробуем логически поразмышлять.
1. Если Бог есть абсолютное добро и носитель этого абсолютного добра, то говоря о том, что существует абсолютное зло, мы должны предположить, что есть его абсолютный носитель, чаще всего он ассоциируется с дьяволом.

2. Если это так, то, следуя дальше этой логике, можно сказать, что абсолютный носитель зла должен быть абсолютной антитезой Богу.

3. Т.е. если Бог...

Жизнь-бумеранг
Давно уже сделаны выводы для всех людей, что истина, сказанная кем-то, что жизнь - это бумеранг - работает. Все чтобы ты не сделал в жизни - к тебе обязательно вернется, причем с утроенной силой. Отсюда вывод - делай только добро и оно обязательно вернется.

Может кто-то не согласится, сказав другую мудрость - "не делай добра - не получишь зла". В этом тоже есть своя истина. К сожалению, люди неблагодарные существа, и добро очень быстро забывают, а зло помнят долго и очень...

Мы никогда не говорим всю правду детям. Мы называем элементы неправды в правде для детей - "маленькие хитрости". То же самое делает с нами Бог. В такой ситуации как мы, так и Он, можем оказаться в двух щекотливых ситуациях:

Первая - ваш ребенок, которому еще три года, говорит: "Ты мне рассказывал, что есть Дед Мороз, а я знаю, что его нет! Почему ты мне врал!!?" Это очень хорошая ситуация – вы думаете про себя: "Какой умница мой ребенок!"

Вторая - ваш ребенок, которому уже десять лет...

Какие мы используем способы для достижения целей?

1. Принятие;

2. Использование Интуитивного Знания, Родовой Памяти и Ясновидения;

3. Целостное развитие (самосовершенствование);

4. Развитие таланта (уникальность);

5. Преобразование к Свету;

6. Понимание (как беспрерывный процесс);

7. Добро притягивает Добро (Вам хорошо, когда другим хорошо)

Среди способов нет ничего, что можно утверждать. Никаких фактов, шаблонов и моделей. Они заведомо подстраивают Человека под...

Как известно, операция по лоботомии физического мозга заключается в разделении его на две полярные части путем разрезания мозолистого тела, перемычки между правым и левым полушариями мозга.

В результате чего человек становится зомби, которого можно легко запрограммировать на любые действия.

Но самое интересное, что при внешне здоровом физическом мозге психика любого человека, в том числе и моя, до осознания этого факта, является полностью лоботомированной мистически темными силами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Добрая совесть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни