Детей

Интересные новости и статьи по теме Детей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дети, которые ведут бездействующий и малоподвижный образ жизни, в 5-6 раз более вероятно будут иметь сердечную болезнь в подростковом возрасте. Врачи Университета Северной Каролины выяснили, что малоактивные дети подвержены метаболическим расстройствам, которые повышают риск повреждений сердца, диабета, нетерпимости глюкозы, гипертонии, высоких уровней триглицеридов и ожирения.

Для медицинского обзора были рассмотрены факторы роста, массы тела, артериального давления и уровней холестерина в...

Дети, родившиеся осенью, более активны физически, нежели их сверстники, появившиеся на свет в весенние месяцы. К такому отнюдь нетривиальному выводу пришла группа британских ученых из университета Бристоля. Отчет об их работе опубликовала сегодня авторитетная газета The Daily Telegraph.

Изучая образ жизни 14 тыс. детей и подростков, британские исследователи обнаружили, что те из них, кто родился осенью, по крайней мере на 9% более активны физически, чем появившиеся на свет весной. Как считает...

Дети, с раннего возраста говорящие на двух языках, ориентируются в разговоре и распознают грубость, ложь и излишнюю информацию лучше, чем их ровесники, пишут ученые из Великобритании, Италии и Японии в исследовании, опубликованном в журнале PLoS ONE.

Майкл Сигал (Michael Siegal) из Университета Шеффилда и его коллеги оценивали способность детей распознавать нарушения базовых правил общения - так называемых максим Грайса. Эти максимы определяют правдивость, информативность, адекватность...

Когда дело доходит до времени, проведённого перед экраном, возможно, стоит сосредоточиться на том, как дети используют гаджеты, а не на том, как долго они сидят у мониторов.

Учёные из Австралии проанализировали более 2000 исследований с участием более 2 миллионов детей, чтобы определить плюсы и минусы «экранного времени» детей разного возраста.

Они обнаружили, что когда дело касается экранов, важнее учитывать тип просматриваемого контента, а не продолжительность просмотра. В целом, более...

В сенсационном интервью каналу TEDxTuscon доктор Джордж Ланд (George Land) рассказал аудитории шокирующие результаты о тестах креативности, которое он и его команда разрабатывали в рамках специального проекта NASA...

В задачу команды психологов ставилось разработать тест, позволяющий оценить и измерить творческий потенциал дошкольников.

Полученный результат шокировал не только заказчиков в NASA, но и самих психологов.

В общих чертах тест предлагал детям различные понятные им задачи, предлагая...

Доказано, что ребенок, которого в семье часто занимают, прижимают к себе и целуют, меньше болеет, имеет крепкий иммунитет, выглядит более счастливым и устойчивым к стрессовым событиям в жизни. И это неспроста, ведь во время таких объятий в человеке выделяется так называемый «гормон доверия» (окситоцин) - он в теле человека укрепляет чувство безопасности (защищенности) и доверия к окружающим.

И даже ежедневные, краткосрочные объятия в семье перед тем, как ребенок идет в школу или садик, делают...

Дети растут быстро. Кажется, только вчера вы за руку водили сына в школу, а сегодня обнаруживаете на его компьютере фотографии с «взрослых» сайтов или рецепты крепких коктейлей. Совсем недавно дочка радовала вас песенкой про котенка, а сейчас пишет мрачные стихи о бессмысленности жизни… Почему ребенок, не обделенный вниманием родителей, не предоставленный самому себе и влиянию улицы, все же умудряется «научиться плохому»? Потому, что «плохое» часто приходит в дом без спроса.

Вы не пустите на...

Дети, которые правильно питаются, имеют лучшую академическую успеваемость в школе. К такому выводу пришли канадские исследователи Университета Альберты, рассмотрев диетические предпочтения, вес, рост и уровень учебной успеваемости пяти тысяч школьников.

Обогащение рациона детского питания фруктами, овощами, зерновыми и белковыми продуктами и кальцием было связано с более быстрым выполнением домашней работы, лучшими результатами тестов и экзаменов и общей хорошей успеваемостью.

У тех...

На планете продолжают рождаться необыкновенные дети! Во Франции их называют «тефлоновыми». На Британских островах - «детьми тысячелетия». В России они - «дети света». И еще их называют «индиго».

Во многих развитых странах мира детьми-индиго занимаются на государственном уровне.

Но в России некоторым государственным мужам вопрос кажется несерьезным. Комиссия по вопросам интеллектуального потенциала нации Общественной палаты РФ решила подготовить государственно-общественный проект по...

Веб-конференция с основателем крупнейшего в СНГ ребцентра для детей «Республика Пилигрим» Геннадием Мохненко, посвященная принятой недавно Верховной Радой Украины Европейской конвенцией, разрешающей однополым парам усыновлять детей.

Пастор Геннадий Мохненко - старший священнослужитель Церквей Добрых Перемен в Мариуполе, основатель крупнейшего в СНГ реабилитационного центра для детей «Республика Пилигрим» и реабилитационных центров для взрослых. Один из идейных вдохновителей акции...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Детей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?