Детей

Интересные новости и статьи по теме Детей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые Стенфордского университета, проведя сканирование головного мозга детей, которым показывали разные видеоклипы, обнаружили участки, которые активируются при виде смешного.

В исследовании участвовали 15 детей, мальчиков и девочек с нормальным умственным развитием в возрасте от шести до 12 лет.

Сканирование проводили методом функциональной магнитно-резонансной томографии (fMRI).

Видеоклипы были распределены по трем категориям - смешные, позитивные и нейтральные. Для оценки...

«Будьте, как дети! Ну, пожалуйста!..» – однажды прочитал автор. Отчего-то дети стали символом этакой чистоты и спонтанности. Фотографии детей так умиляют, детей всегда жалко и т. п. В данной статье автор попробует разобраться в «природе» детей и слегка сдуть с них ореол идеализации.

Что есть спонтанность? Это возможность действовать, не исходя из установок своего ума. Глядя на детей, нам может показаться, что они спонтанны. Но это совсем не так, просто мы настолько сложно обусловлены...

Мертвые дети интуитивно чувствуют, что мертвы. Их учитель не только чувствует это, но и знает об этом. Тем не менее учитель обращается к детям, как к живым. Наверно потому, что ему страшно путешествовать вниз по реке забвения в обществе мертвых детей.

Может быть, их действительно следует попытаться убить, отпустив в свободное плавание через речные пороги, - для того, чтобы они ожили?

Образы мертвых детей достаточно часто встречаются в русской литературной классике. Например, у Пушкина в...

Еще, кажется, недавно мы сами старательно выводили это стихотворение на школьных досках, а вот теперь уже и мой сын спешит на последний звонок в школу. Каникулы! Лето! Отдых! Пора долгожданная и благодатная. Но, тем не менее, именно в период летних каникул наших детей подстерегает множество опасностей.

Нескончаемые травмы от падений с велосипедов, роликов, качелей, ссадины, полученные на футбольном поле или спортивной площадке, - с этими возможными последствиями здорового образа жизни мы еще...

Как же растут малыши в стране восходящего солнца?

Действительно, традиционная система воспитания позволяет ребенку абсолютно все до достижения им пяти-шести лет. Да, он может пинать маму ногами в магазине, чтобы купила понравившуюся игрушку, бросать песок в глаза товарища, играя с ним в песочнице, лазить ногами на сиденье в метро, пользоваться спичками, зажигая плиту.

Ему никто этого не запретит и никто не удивится такому поведению, никто не накажет. Но мать посмотрит с укором и...

Прием обезболивающих и жаропонижающих препаратов снижает эффективность вакцинации детей, сообщает АР. К такому выводу пришли специалисты Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), статья которых опубликована в журнале.

Исследование влияния лекарств на выработку иммунитета после вакцинации проводилось в 10 медицинских центрах Чехии. 459 участников исследования в возрасте от 9 до 16 недель прививали от различных заболеваний, среди которых полиомиелит, менингит, коклюш, столбняк...

Вопреки традиционно сложившемуся представлению, не только американские дети ведут "овощной образ жизни" - постоянно лежат на диване, смотря телевизор. Согласно новому исследованию, в рамках которого было изучено поведение 72845 детей в 34 странах, почти 1/3 детей во всем мире проводит три часа или более в день, смотря телевизор или играя в компьютерные игры.

При этом, как оказалось, на данный факт не влияет является ли страна бедной, или богатой. Удивительно, но даже дети в бедных странах...

В Соединенных Штатах и Европе, около 25 % всех взрослых людей близоруки. В Азии количество близоруких значительно выше. В Сингапуре и Тайване около 80% взрослого населения близоруки и похоже эта цифра постоянно увеличивается.

Близорукость это важная социально – медицинская проблема. Миопия высокой степени может вести к различным серьезным осложнениям, таким как: отслойка сетчатки, глаукома, и дегенерация макулярной области сетчатки. Длительное время считалось, что близорукость в основном...

Ученые из университета Кардиффа (Cardiff University) полагают, что синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), который раньше считался результатом неправильного воспитания, можно отнести к таким расстройствам умственной деятельности, как, например, аутизм.

Принято считать, что синдром СДВГ развивается у детей в результате неправильного воспитания. Но последнее исследование ученых опровергает эту теорию: cравнив генетические образцы ДНК детей с СДВГ и ДНК 1047 человек, не имеющих...

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», сообщает пресс-служба Кремля.

Федеральный закон вводит запрет на информацию, вызывающую у детей страх, ужас и панику, а также оправдывающую насилие и противоправное поведение.

Недопустимо бесконтрольно распространять информацию, способную вызвать у детей желание употреблять наркотики, алкоголь или побуждающую к причинению вреда своей жизни и здоровью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Детей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество