Детей

Интересные новости и статьи по теме Детей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Неспособность сконцентрироваться, неумение быть внимательным, вспыльчивость, граничащая с жестокостью, - все чаще мы видим детей, для которых такие проявления стали нормой. "Гиперактивность" - нашли мы подходящее определение проблеме.

Теперь ее можно и лечить. Заменив элениум на риталин, мы двинулись в наступление на собственных детей, стремясь не упустить момент в самом начале, не дать развиться, подавить и победить. Но можно ли вот так, таблетками, победить эту болезнь? Борясь с ее...

Все происходит до 6-летнего возраста

Уже с первого школьного дня дети в Квебеке страдают от сильных депрессий и приступов страха. Как свидетельствуют масштабные наблюдения, эти симптомы появляются в течение первых пяти лет жизни.

Эти данные получены в результате крупного клинического исследования, включавшего анализ психического здоровья детей 2000 малышей и осуществленного исследовательской группой национальной лаборатории психического здоровья взрослых и подростков.

«Невозможно себе...

В Латвии разработали методику обучения уникальных школьников, которых во всем мире называют "дети индиго". Их родители уверены, что воспитывают гения, учителя хватаются за голову.

Мужчина, весело играющий с детьми в догонялки - на самом деле, очень серьезный человек.

Директор школы. А в прошлом - ученый-физик. 20 лет Оярс Роде преподавал в Латвийском университете в Риге, но неожиданно для всех уволился, чтобы осуществить свою мечту.

В деревне Друсты Оярс создал школу для необычных детей...

Всем известно, что общение детей с животными приносит пользу. Так, кошкам приписывают «врачевание» от ревматизма, бессонницы, депрессии и даже гриппа. Собаки лечат при истериях, неврастениях, психоаснениях.

От депрессий и сердечных заболеваний отлично помогает птичий щебет, а наблюдать за аквариумными рыбками рекомендуют тем, кто страдает гипертонией, стенокардией, истерией, эпилепсией и различными нервными расстройствами.

А вот общение с мышами, хомяками и кроликами помогает преодолеть...

Нужно ли добавлять в друзья своих детей в социальных сетях - этот вопрос мучает большинство родителей, которые имеют аккаунты в социальных сетях и подростков - активных пользователей интернета. Три четверти опрошенных в США ответили, что они зафрендили своих детей на социальном сервисе Facebook, который обслуживает более 500 млн активных пользователей. Треть родителей отметила, что они волнуются, так как не могут контролировать действия своих детей в сети.

При этом треть подростков ответила...

Собаки могут не только быть лучшим другом человека, они также способны выполнять особую роль в жизни детей со специальными потребностями. Согласно новому исследованию Монреальского университета, специально обученные служебные собаки могут ослаблять тревоги и развивать навыки социализации у детей с расстройствами аутистического спектра.

«Полученные нами данные показали, что собаки влияют на уровень гормона стресса детей. Я не видела такого драматического влияния раньше», – говорит профессор...

Новый год — самый ожидаемый праздник. Радость, веселье, предвкушение волшебной новогодней ночи и, конечно же, подарков. Особенно этот праздник любят дети, и к выбору подарков для них нужно подходить особенно ответственно, ведь они ждут чуда, настоящего волшебства.

Время забыть о трудностях на работе, о финансовых и других проблемах, в этот период нужно включить фантазию и ответственно подойти к выбору подарка для любимых детей.

Советов о том, как выбрать новогодние подарки для детей...

Операция по удалению небных миндалин (гланд) в сочетании с удалением аденоидов или без него увеличивает у детей риск развития ожирения.

Количество детей с избыточным весом или с ожирением значительно увеличилось за последние 20 лет. Так, в США около 33% детей имеют излишний вес, а 17% страдают ожирением. Такие дети рискуют сохранить проблемы с весом и в старшем возрасте, что, в свою очередь, делает их уязвимыми для сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Авторы статьи проанализировали, в...

Американские ученые разработали тест для экспресс-диагностики аутизма у детей, сообщает EurekAlert. Исследование провела группа специалистов под руководством Карен Пирс (Karen Pierce) из Калифорнийского университета в Сан-Диего.

Проявления аутизма у детей

Группа Пирс изучила данные почти 10,5 тысячи годовалых младенцев из округа Сан-Диего. Их родителям было предложено заполнить опросник. Вопросы касались восприятия звуков, слов, жестов, распознавания объектов, а также визуальных контактов...

Подвергающиеся воздействию табачного дыма дети значительно чаще страдают синдромом гиперактивности с дефицитом внимания (СДВГ), расстройствами обучения и поведения, считают американские ученые.

Исследователи пришли к таким выводам, в результате исследования, охватившего более 55 тысяч детей в возрасте до 12 лет, сообщает Los Angeles Times. Сотрудники Гарвардской школы охраны общественного здоровья использовали в своей работе данные Национального исследования здоровья детей, проведенного в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Детей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы