Детей

Интересные новости и статьи по теме Детей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всемирный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией объявил, что намерен к 2015 году полностью искоренить один из трех способов передачи ВИЧ - от беременной матери к ребенку.

В опубликованном фондом докладе утверждается, что эта амбициозная цель может быть достигнута, только если финансирование программ здравоохранения останется на том же уровне, а научные исследования в этой области продолжатся в прежнем темпе.

Кроме того, в документе сообщается, что в течение десятилетия можно...

Существует несколько способов искусственного оплодотворения, и каждый из них имеет свои особенности.

1. Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)

Оно осуществляется вне организма человека. У женщины берут яйцеклетку, затем в лабораторных условиях оплодотворяют ее сперматозоидами и подсаживают эмбрион в матку.

2. Инъекция сперматозоида в яйцеклетку (ИКСИ)

Обычно она применяется при мужском бесплодии, когда у потенциального отца мало сперматозоидов, они недостаточно активны или нарушен...

К такому выводу в ходе исследований пришли британские ученые.

По словам руководителя исследовательской группы, профессора Портсмутского университета Васудеви Редди, ранее считалось, что дети учатся врать к четырем годам.

Однако ученые в ходе изучения отношений в 50 семьях выяснили, что совершенствование вранья проходит семь стадий в жизни ребенка в возрасте от полугода до трех лет.

Профессор отмечает, что младенцы могут плакать и улыбаться только ради привлечения внимания. К восьми...

Человеческие детеныши доказали ученым, что обладают отличным от животных способом обучения. Шестимесячные младенцы умеют реагировать не только на слуховую, но и на зрительную интонацию взрослых.

Человек всегда может составить мнение об окружающем мире, используя полученную в наблюдениях за другими существами информацию.

Например, кружение стервятников указывает на местоположение падали, а давка в супермаркете — на «подарок за покупку». Ученые обнаружили, что социальная информация может...

Вместо многоточия – не продолжение стандартной фразы "... смотреть запрещается", а совсем наоборот: созданная для молодых и о молодых в жанре молодежной музыкальной мелодрамы, картина повествует о чувствах и эмоциях современного поколения, но глазами 40-летних.

Российский фильм "Детям до 16..." победил на первом Международном кинофестивале в Одессе. Картина получила Гран-при фестиваля – "Золотого Дюка", а также была удостоена приза зрительских симпатий.

В ленте речь идет о студентах, у...

Если то, что мы видим снаружи – это наш мир, то мы, – дети Господа. Небесный свод замыкает хрустальную сферу, как звон бокала в Новый Год, если это наше время. В этом мире есть смерть, но всегда есть и, как минимум, продолжение.

Хотя бы и рода. Есть смерть и любовь. И трудно себе представить, как могло бы быть иначе – без смерти любовь – Рай. Как соотнесены вечность, полнота, – и течение времени, дробность моментов. То и другое сопровождается своим построением.

Иногда вечность ложится на...

Верят ли нынешние дети в Деда Мороза или просто притворяются ради нашего удовольствия, - у каждого из нас свои личные представления на этот счёт. Французский психолог Рене Заззо, один из крупнейших исследователей детства, попытался выяснить это научными методами.

Оказалось, что в шестилетнем возрасте в Деда Мороза (у французов, кстати, звать его Пер-Ноель) верят все, а к восьми годам таких остается лишь четверть. В десятилетнем возрасте происходит крушение иллюзий уже у всех. Но даже в этом...

Цесаревичи, преемники, крещёные дети, внучатые племянники, дофины, продолжатели рода голубых кровей или на крайний случай дети лейтенанта Шмидта, мошенники, авантюристы и прочие выскочки из грязи в князи всегда появлялись на мировой арене в масштабе государств, или в локальном национальном масштабе, ставящие перед собой цели карьерного роста, получения особых привилегий, преимуществ, льгот, незаслуженного приоритета, предпочтений, превосходства в персональной значимости с претензиями на...

Высоты я боюсь с детства, но, тем не менее, довольно часто мне приходится преодолевать свой страх. Дело в том, что, пожалуй, мое главное увлечение в жизни - собирать растения, и лучшими среди них я считаю обитателей гор. Поверьте, именно там, в Альпах и на Кавказе, в Пиренеях и Карпатах, горах Крыма, Казахстана, Средней Азии, встречаются самые прекрасные представители флоры!

Горную растительность принято делить на низко-, средне- и высокогорную. В разных широтах, например, на Урале и в...

Ученые установили: "солнечные" малыши опережают в росте своих сверстников, появившихся на свет зимой и весной.

Ученые Бристольского университета 18 лет подряд наблюдали за семью тысячами мам и малышей. И в итоге пришли к удивительному заключению.

Детки, рождавшиеся в конце лета или в начале осени, оказывались чуть-чуть (на полсантиметра, но все же!) выше и заметно шире в костях, чем младенцы, рождавшиеся зимой и весной, сообщает "Комсомольская правда". А все потому, что их беременные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Детей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?