Детей

Интересные новости и статьи по теме Детей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Маленькие дети способны не только распознавать эмоции на лицах, но и использовать их для познания мира весьма оригинальным способом. Если «взрослый» смотрел на новый для ребенка объект с выражением страха на лице, то и ребёнок начинал его бояться.

Стефани Хёхл и её немецкие и американские коллеги, опубликовавшие свою работу в PLoS ONE, предприняли попытку опровергнуть традиционную точку зрения, согласно которой первый возможности социальной интерпретации появляются у детей в возрасте 12...

Некоторые здоровые родители детей-аутистов оценивают выражение лица совершенно так же, как это делают люди, страдающие данным недугом. К такому выводу пришла группа ученых во главе с Ральфом Адольфсом из Калифорнийского института технологий в Пасадене.

Исследователи провели ряд психологических тестов на 42 родителях, детям которых был поставлен диагноз "аутизм". Основываясь на результатах этих тестов, специалисты выделили пятнадцать испытуемых в категорию социально индифферентных. То есть...

Когда-то искусственное оплодотворение считалось вторжением в святая святых. Сегодня такие обвинения звучат в адрес клонирования.

25 июня 2003 года исполнилось 25 лет одной замечательной особе. На первый взгляд, это обычная английская воспитательница детского сада – миловидная блондинка, которая не прочь провести часок-другой в местном пабе за игрой в дартс.

Но в свое время появление Луизы Браун (так зовут эту молодую женщину) обсуждалось во всех средствах массовой информации, пресса...

Российские и американские генетики провели анализ ДНК из человеческих костей, обнаруженных под Екатеринбургом и предварительно идентифицированных как останки семьи последнего российского императора Николая II. Результаты анализа убедительно показали, что останки действительно принадлежат Николаю, его жене Александре и их пятерым детям.

Таким образом, окончательно доказано, что вся царская семья была убита в 1918 году и никто из них не спасся.

Международная группа ученых под руководством...

Эксперты ФГУ "Российский Центр судебно-медицинской экспертизы" подтвердили, что обнаруженные в 2007 году под Екатеринбургом фрагменты костей (предположительно детей императора Николая II) действительно сначала были сожжены на костре, а потом подверглись действию серной кислоты, сообщил журналистам в пятницу заведующий отделом идентификации личности центра Виктор Звягин.

Таким образом, ведущие специалисты России по вопросам идентификации личности подтвердили и версию следствия по расстрелу...

Ученые из Университета штата Айова объяснили, почему дети начинают бурно говорить в возрасте около полутора лет. Как оказалось, именно в это время у них появляется достаточный словарный запас. Ранее специалисты предполагали, что обильный речевой поток возникает у детей после того, как в мозге сработает особый механизм.

Но недавние исследования показали, что эта теория неверна. Профессор психологии Боб Макмюррей утверждает, что дети начинают болтать без умолку, когда усваивают определенное...

Аллергические болезни развиваются чаще в тех детях, которые живут около дорог с активным транспортным движением. Воздействие воздушных загрязнителей, выбрасываемых при автомобильных газовых выхлопах, крайне негативным образом сказывается на дыхательном здоровье детей, показало шестилетнее исследование немецкого Института Эпидемиологии.

Такие вещества, как дизельная сажа, дорожная пыль и диоксид азота, раздражают лёгкие и вызывают чувствительность к внешним аллергенам, доказали медики.

В...

Младенцы приобретают способность распознавать эмоции другого человека по выражению лица в возрасте от пяти до семи месяцев, выяснили исследователи, работающие в рамках проекта NEURO Академии Финляндии.

Ученые установили, что дети в возрасте пяти и семи месяцев по-разному реагируют, когда им показывают испуганное лицо.

"В семь месяцев дети смотрят на испуганное лицо дольше, чем на счастливое. Уровень внимания, измеренный с помощью электроэнцефалограммы, оказывается выше после созерцания...

Однако реклама влияет, постоянно влияет на детскую психику - и британские ученые решили выяснить, каким именно образом.

В общем-то подобная инициатива исходит не от ученых Великобритании, а от властей, решивших провести широкомасштабные исследования по изучению влияния, которое реклама оказывает на наших детей.

Интересно, что данное исследование проходит в рамках десятилетней государственной программы Children's Plan.

Англичане, как власти, так и общественность, поднимают вопрос о...

Не смотря на то, что более 60% женщин, принимавших участие в опросе, считают, что материнство негативно сказывается на профессиональной карьере, только половина из них подтвердили этот тезис личным опытом. 23% деловых дам полагают, что дети никак не влияют на их производственные успехи или карьеру, а 16% даже отметили позитивные изменения в их жизни после появления первого ребенка.

Медики напоминают, что фертильная активность женщины начинает снижаться уже после 25 лет. После 30 лет женский...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Детей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?