Детей

Интересные новости и статьи по теме Детей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Занятия детей в спортивных секциях укрепляют отношения в семье и заставляют самих родителей улучшать свою физическую форму. Таковы результаты исследования, которое провели американские психологи.

На дворе первое сентября, начало нового учебного года, и в это время многие родители начинают задумываться о том, как организовать для своих детей дополнительное внешкольное образование и досуг.

Кто-то отдает своего ребенка в музыкальную или художественную школу, а кто-то приходит в местные дворцы...

Рахит - заболевание, обусловленное дефицитом витамина Д. Витамин Д вырабатывается кожей под действием ультрафиолетовых лучей, а также содержится в некоторых продуктах: рыбий жир, желток, молочные продукты. Витамин Д активно способствует усвоению кальция из кишечника и правильному его распределению в организме, что очень важно для развития костной ткани, работы центральной нервной системы, других органов.

Дефицит витамина Д в организме может возникать в холодное время года, когда недостаточно...

С каждым годом компьютерные технологии развиваются всё активнее и активнее. Появляются новые модели персональных компьютеров, реалистичнее становятся и компьютерные игры. Несомненно, всё это очень хорошо и даже очень нужно, ведь наука не стоит на месте, а постоянно прогрессирует.

Но есть в этом и свои минусы. Сейчас редко можно увидеть на улице гуляющих детей, а если и увидишь, то наверняка не по их собственной воле отправили туда родители. Объясняется это тем, что у многих детей сейчас есть...

Повышенной чувствительностью к пище страдает множество людей, но не всегда это именно аллергия. Часто непереносимость еды обусловлена заболеваниями желудочно-кишечного тракта, недостаточной активностью пищевых ферментов, психогенным отвращением к каким-то продуктам и иными причинами.

Ни в одном из перечисленных случаев не задействован иммунный механизм.

В случае истинной пищевой аллергии иммунная система воспринимает определённые белки не как полезные компоненты пищи, а как нечто...

Маленькие дети упорно продолжают искать игрушку в привычном месте, даже если ее перепрятали у них на глазах. Оказалось, что дети ошибаются гораздо реже, если экспериментатор, прячущий игрушку, не смотрит на них и не улыбается.

По-видимому, причина детских ошибок заключена не в неразвитости мышления, а во врожденной склонности детей учиться у взрослых, делая из полученных сигналов далеко идущие выводы.

Годовалые дети регулярно совершают одну и ту же ошибку. Если несколько раз подряд...

По статистике, примерно у половины детей, которые приходят в первый класс, есть так называемые «фефекты фикции», то есть нарушения в звукопроизношении. Причем, число потенциальных клиентов логопеда из года в год только растет.

В идеале в каждом детском саду должен быть свой логопед, который бы следил за развитием речи своих подопечных и регулярно занимался с теми из них, кому это необходимо. Но реальное положение вещей таково, что большинство специалистов такого профиля потихоньку уходят в...

Причиной ожирения у детей принято считать малоподвижный образ жизни, долгие часы, проведенные перед телевизором и компьютером. Недавно открытие ученых опровергло этот постулат. Главная причина лишнего веса у детей — неправильное питание.

Три года исследователи проводили наблюдения за 200 школьниками в возрасте от семи до десяти лет. Все это время участники эксперимента носили на себе датчики, которые измеряли уровень физической активности и процент жира в организме. Оказалось, что дети...

Собаки могут не только быть лучшим другом человека, они также способны выполнять особую роль в жизни детей со специальными потребностями. Согласно новому исследованию Монреальского университета, специально обученные служебные собаки могут ослаблять тревоги и развивать навыки социализации у детей с расстройствами аутистического спектра.

«Полученные нами данные показали, что собаки влияют на уровень гормона стресса детей. Я не видела такого драматического влияния раньше», – говорит профессор...

В одном исследовании приняло участие 5517 учащихся пятых классов в 291 школе в Новой Шотландии. 32,9% из них имели избыточный вес и 9,9% ожирение. Один из десяти - пугающая цифра.

Не нужно больше отчетов, давайте прислушаемся к здравому смыслу.

Ученики меньше страдали ожирением, когда школы проводили регулярные занятия физкультурой. Есть несколько причин, почему они больше не проводятся. Некоторые школьные советы в районах с низким доходом утверждают, что не имеют средств на приобретение...

Картины, которые являлись моему взору ежедневно, заставляли удивляться и задаваться вопросом: почему в России так мало на улицах мам, улыбающихся своим детям? А пап? И почему россияне, если и отправляются в путешествие с детьми, то связано это всегда с большим эмоциональным напряжением для всех членов семьи?

Так это часто выглядит со стороны. И да простят меня те, для кого всё иначе. Ведь всё описываемое – лишь мои впечатления.

Я сама мама. И хотя моя дочь уже не малышка, я помню, сколько...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Детей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума