Чистить

Интересные новости и статьи по теме Чистить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Черное море, в воде которого на определенной глубине растворено гигантское количество токсичного сероводорода, может стать неисчерпаемым источником экологически чистого водородного топлива, которое сейчас рассматривается как основа энергетики будущего, считают турецкие ученые.

В статье, опубликованной в International Journal of Nuclear Hydrogen Production and Applications, Мехмет Хаклидир (Mehmet Haklidir) из исследовательского центра Мармара и его коллеги отмечают, что Черное море - самая...

Привычка с утра слушать новости в последнее время приносит одни огорчения. Вместо чувства уверенности, которое возникает от ощущения, что ты в курсе событий, приходит тревожное состояние. Давно прошли те времена, когда утренние передачи радовали и создавали хорошее настроение. Теперь мы переживаем по всяким поводам - будь то "парниковый эффект" и таяние снегов или увольнение рабочих с крупных и мелких предприятий. Как сетью всю землю накрыл глобальный кризис. Никогда прежде человечество не...

По возрасту эта наука старше не только Христа, но и Будды: санскритские слова «аюс», что означает «жизнь», и «веда», то есть «знание», объединились в одно несколько тысячелетий назад. Аюрведа – это наука не просто о здоровье, но о самой жизни.

Она рассматривает человека как многомерную систему, состоящую из тела, души и жизненной энергии – праны. А заботу о физическом теле аюрведа представляет как начальную ступень духовного совершенствования человека. Питание, утверждает аюрведа, определяет...

Японская компания Nissan Motor Co представила публике прототип своей модели экологически чистого автомобиля с электроприводом Leaf, сообщает РБК со ссылкой на Reuters. Компания планирует начать продажи электромобиля в США и Японии во второй половине 2010г. Его цена будет сравнима с ценой автомашин аналогичного класса, снабженных бензиновыми двигателями.

Leaf оборудован ионно-литиевым аккумулятором, что позволяет проехать без подзарядки до 160 км, максимальная скорость электромобиля составляет...

Если перед приемом пищи выпивать чистую воду, то можно сбросить лишний вес. В этом уверены американские ученые из Виржинии. Данное утверждение было проверено на 48 людях от 55 до 75 лет, разделенных на две группы.

В течение 12 недель одна группа сидела на диете и пила воду.

Вторая группа тоже сидела на низкокалорийной диете, но воду перед едой не пила. В итоге, группа, пившая воду, потеряла 7 килограммов.

Примечательно: предыдущее изыскание показало, что люди, выпивавшие по два стакана...

5 сентября 2010 года, республика Бурятия отметила День Байкала – удивительного и уникального творения природы.

В этот день на восточном побережье Байкала, в с. Сухая Кабанского района, прошла масштабная экологическая акция "2010 метров чистого берега", организованная в рамках экологической инициативы компании Coca-Cola и Программы развития ООН (ПРООН) "Каждая капля имеет значение – озеро Байкал".

Цель экоакции - привлечение внимания общественности к необходимости защиты побережья озера...

19 января, исполняется сорок лет со дня гибели выдающегося русского поэта прошлого века Николая Рубцова. Написанные им за год до кончины строки: «Я умру в крещенские морозы…» - оказались пророческими.

Композитор Георгий Свиридов сказал о нём: «Рубцов – памятник эпохи.

Это настоящий народный поэт, русский по непридуманности, по неизобретательности самой поэзии. Какие-то живые куски, оторванные от сердца. Есть слова, которые только ему было дано сказать. Например, «Поверьте мне, я чист душою...

Американская академия ЛОР-болезней, проанализировав имеющиеся научные данные, выпустила новое руководство, содержащее всеобъемлющие клинические рекомендации для ЛОР-специалистов.

Помимо этого, председатель академии - специалист из Техасского медицинского Университета – сказал, что с медицинской точки зрения, если уши здоровы и функционируют нормально, то с ушной серой ничего не нужно делать.

Это значит, что не нужно использовать ватные палочки для очистки – ведь ушной воск содержит...

Утверждение о том, что наш мир квантовый – довольно нелепо. Квантовость – это дискретность, это порционность, прерывность, это структурность, элементарность, в конечном счете. Однако структуры не связаны между собой структурами, а элементы – элементами. Иначе между ними было бы слишком много пустоты.

Поэтому квантовость мира дополняет его волновой, континуальный, непрерывный характер. Поэтому корректнее квантовые поля называть квантово-волновыми полями, а кванты – волно-квантами.

Волны...

Дом должен быть местом максимальной безопасности и уюта. Да, мы слышали мнение учёных, что «творческий беспорядок» стимулирует креативность. Но всё же считаем, что ничего не обеспечивает комфорт и релакс больше, чем чистота и порядок. Жаль только, что вот нельзя один раз хорошенько прибраться, и чтобы так оставалось всё время. Но эти 10 золотых правил точно помогут поддерживать порядок от уборки к уборке. Даже в доме с маленькими детьми.

Мало кто любит уборку. Но от неё никуда не деться. Если...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чистить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация