Чистить

Интересные новости и статьи по теме Чистить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кипячение, известное практически каждому как способ очистки и обеззараживания воды, на самом деле достаточно плохо справляется с этой задачей. Оно, конечно, убивает некоторые микроорганизмы, однако в воде остаются соли тяжелых металлов (меди, свинца, кадмия, ртути, цинка, стронция) и разрушаются полезные вещества - соли кальция и магния (которые остаются в виде накипи на стенках и спирали вашего чайника).

Если же вы хотите пить действительно чистую воду, вам не обойтись без установки по...

Вы представляете, чем мы дышим у себя дома? В воздухе наших квартир обнаружено около ста весьма ядовитых химических соединений. Постепенно мы пустили в дом искусственные покрытия, стиральные порошки, микроволновые печи и прочие чудеса бытовой химии и техники.

А с ними формальдегид и фенол, ацетон и аммиак, оксиды азота и углерода, аэрозоли тяжёлых металлов.

Почти за 80% химических веществ, обнаруженных в воздухе квартир, «ответственны» строительные и отделочные материалы, причём...

Как было заявлено представителями полиции Лондона, Скотланд-Ярд располагает новыми сведениями по делу о смерти принцессы Дианы и ее спутника сына арабского миллиардера Доди Аль-Файеда в 1997 году.

Полицейские аналитики и специалисты изучают полученную информацию, в особенности уделяя внимание степени надежности источника.

Несмотря на прозвучавшее официальное заявление Скотланд-Ярд не будет проводить новое расследование о причинах трагической гибели пары, погибшей в автокатастрофе в туннеле...

Пасха — главный праздник для всех верующих, но не менее важное значение имеет подготовка к ней. Именно Чистый четверг считается важным этапом к встрече Христова Воскресенья, когда миряне становятся ближе к Богу, обретая духовную чистоту.

Чистый четверг — последний четверг постного периода. Ежегодно дата празднования меняется. Для того чтобы определить дату Страстного, или Великого, четверга, нужно свериться с церковным календарем. Церковные традиции Страстной седмицы особенные. Ведь именно в...

Каждый стоматолог-профессионал подтвердит, что зубы мало просто чистить. Их нужно чистить правильно. А это не такая уж простая наука, как может показаться на первый взгляд. Существует масса «именных» методик владения зубной щеткой: мистера Чартера, Стилмана, Смита-Белла, Рейте, Фонеса, Басса и Леонардо. Они отличаются характером движений, последовательностью и положением щетки относительно зубов или десневого края.

Когда-то каждый из перечисленных стоматологов отстаивал превосходство своего...

По старинке чистить кожаные перчатки можно бензином. Бензин должен быть очищенным, покупайте его в хозяйственном магазине. Протрите перчатки тампоном, смоченным в бензине, сполосните и просушите на воздухе (не на солнце и не на батарее!).

Замшевые перчатки моют в теплом мыльном растворе, надев на руки, и сушат, отжав в полотенце. Чистят перчатки смесью нашатырного спирта с водой (1:4), заменяя тампон из ваты или ветоши по мере его загрязнения, протирают ватой, смоченной чистой водой с уксусом...

Специалисты отмечают, если каждый день правильно чистить зубы, то это поможет защитить их от кариеса, воспаления дёсен и образования камня. Зубы следует чистить частями, а не все сразу. Движения щёткой должны быть короткими и не слишком сильными, иначе можно навредить зубам.

Может произойти опущение дёсен, зубы станут чувствительными и просто могут выпасть.

Стоматологи напоминают, что зубную щётку нужно держать под углом 45 градусов к линии дёсен. Во время чистки задней поверхности зубов...

Замшевые перчатки моют в теплом мыльном растворе, надев на руки, и сушат, отжав в полотенце. Чистят перчатки смесью нашатырного спирта с водой (1:4), заменяя тампон из ваты или ветоши по мере его загрязнения, протирают ватой, смоченной чистой водой с уксусом (чайная ложка на 1 л воды), вытирают сухой тряпкой и сушат при комнатной температуре.

Если пользоваться такими способами для вас затруднительно, можно прибегнуть к другим. Например, протереть кожаные перчатки ватным тампоном, смоченным в...

Золото – волшебный и загадочный металл. Он привлекает нас не только красотой, но и магическими свойствами. Астрологи утверждают, что в золоте заложена земная сила нашей планеты. А в народе его прозвали «царём металлов».

Золото ценят не только любители прекрасного, но и медики. Этот благородный металл обладает лечебными свойствами и стимулирует окончание нервных клеток (рецепторов). Кроме того, он губительно действует на множество микроорганизмов и даже хорошо приживается в тканях человека...

Пара мыслей о том, может ли кошка говорить. Да, несомненно. Для этого у неё уже есть все необходимые для этого органы: язык, зубы, нёбо, гортань и связки. Отчего бы и не обзавестись животному человеческой речью, раз для этого у него есть все возможности?

А теперь о том, что волнует, и по видимому будет продолжать меня волновать. О том, чем я увлечён уже довольно длительное время. О том, что есть наша вселенная - со всеми втекающими и вытекающими вопросами. Множество вопросов уже разрешены...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чистить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество