Британский

Интересные новости и статьи по теме Британский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британский музыкальный журнал New Musical Express объявил номинантов на свою ежегодную премию Shockwaves NME Awards.

Фаворитами премии 2011 года стали канадская рок-группа Arcade Fire, а также британский инди-квинтет Foals и американский коллектив My Chemical Romance.

Arcade Fire представлены в четырех номинациях: "Лучшая международная группа", "Лучший концертный коллектив", "Лучший альбом" ("The Suburbs") и "Лучшее видео" ("We Used To Wait"). У Foals пять номинаций: "Лучшая британская...

Британский физик Стивен Хокинг выдвинул новую теорию, которая кардинально меняет прежние представления о черных дырах. Выступая на научной конференции в Дублине, ученый заявил, что прежде ошибался, утверждая, что черные дыры уничтожают все, что в них попадает.

Теперь Хокинг уверен: черные дыры способны "выпускать" информацию.

"Информационный парадокс черных дыр" - одна из главных загадок современной астрофизики, поясняет британская корпорация BBC, и новое исследование профессора Хокинга...

Британский певец Пол Роджерс, бывший вокалист Queen, а также групп Free и Bad Company, примет участие в записи альбома кавер-версий песен Пола Маккартни и Wings.

Идея альбома, на котором песни Маккартни исполнят другие известные музыканты, принадлежит самому экс-битлу.

Он же самолично выбрал участников трибьюта. К записи уже привлечены Билли Джоэл, Би Би Кинг, Гарт Брукс, группы Kiss и The Cure. Подробности о проекте пока не разглашаются.

Ранее британский таблоид The Sun сообщал, что...

Британский актер Роберт Паттинсон, сыгравший вампира в двух частях киносаги "Сумерки", является дальним родственником румынского князя Влада III по прозвищу Дракула, который считается прототипом одноименного литературного персонажа. Как сообщает AFP, к такому выводу пришли исследователи с сайта, посвященного генеалогии.

Изучив генеалогическое дерево Паттинсона, исследователи выяснили, что он связан с Дракулой через британскую королевскую семью. По их данным, актер является дальним...

Британским ученым удалось вновь найти карликовый папоротник Anogramma ascensionis, который считался исчезнувшим еще в 1950-х годах. Растение, листья которого напоминают петрушку, было обнаружено во время экспедиции на острове Вознесения в Южной Атлантике.

"Мы спускались со очень крутых склонов Зеленой горы острова. Во время спуска мы были очень осторожны, так как любой неверный шаг грозил гибелью. И в этот момент мы увидели красивый маленький папоротник, в котором опознали исчезнувший 60 лет...

Британский ученый Джон Грэхем-Камминг (John Graham-Cumming) решил воссоздать аналитическую машину Бэббиджа. Это устройство, придуманное английским математиком XIX века Чарльзом Бэббиджем (Charles Babbage), считается прообразом современных вычислительных машин.

Примечательно, что эта машина так и не была полностью построена.

Для осуществления проекта Грэхем-Камминг рассчитывает собрать 500 тысяч фунтов. Ученый использует необычный метод сбора средств: 6 октября он оставил на сайте сервиса...

Британский принц Гарри сдал экзамен на управление боевым вертолетом «Апач» после 10-месячных курсов и теперь может возвратиться в Афганистан.

Представитель принца Гарри, который носит титул принца Уэльского, сообщил, что член королевской семьи был рад получить квалификацию летчика.

Последние недели принц провел во французских Альпах, навыки пилотирования вертолета на большой высоте могут ему пригодиться в случае возвращения в Афганистан, на которое принц Уэльский рассчитывает.

Принц...

Британский национальный научно-исследовательский центр по проблемам слепых и слабовидящих призвал правительство Великобритании запустить государственную рекламную кампанию. В ней предполагается освещать результаты исследования, опубликованного в одном из медицинских журналов, в ходе которого выяснилось, что молодые люди бояться потерять зрение.

Именно этот фактор может стать решающим для принятия решения бросить курить.

Журналисты из британского журнала «Офтальмология» взяли интервью у 250...

Британский писатель Алан Силлитоу (Alan Sillitoe) скончался 25 апреля в больнице в лондонском районе Черинг-Кросс.

Силлитоу традиционно причисляют к "рассерженным молодым людям" - поколению британских писателей, заявивших о себе в 1950-е годы.

Их произведения отличает ярко выраженная тема недовольства действительностью послевоенной Британии. К "рассерженным молодым людям" относили, в частности, Джона Осборна, Кингсли Эмиса, Филипа Ларкина, Джона Брейна. Многие из них, включая Силлитоу, к...

Британский кладоискатель Дэвид Крисп (David Crisp) раскопал в графстве Сомерсет на юго-западе Англии большой глиняный сосуд с 52503 римскими монетами III века нашей эры. Общий вес клада составил около 160 килограммов.

Этот клад лишь немного не дотянул до британского рекорда: в 1978 году в соседнем с Сомерсетом графстве Уилтшир был найден клад из 54912 римских монет. Крисп обнаружил клад при помощи металлоискателя - этому хобби он предается уже двадцать лет. Находка была сделана еще в апреле...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Британский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума