Британский

Интересные новости и статьи по теме Британский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Престижная премия Mercury Prize, которая ежегодно вручается за лучший британский музыкальный альбом, досталась молодому коллективу The XX с одноименным альбомом.

The XX изначально считались фаворитами, однако незадолго до объявления победителя букмекеры сообщили, что основным претендентом на награду является 52-летний Пол Уэллер со своим десятым студийным альбомом "Wake Up the Nation".

Группа образовалась в 2005 году, а дебютный альбом выпустила в августе 2009 года. По мнению жюри премии...

Стокгольм, Октябрь 04 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Нобелевская премия по медицине и физиологии за этот год досталась британскому эмбриологу 85-летнему Роберту Эдвардсу за разработку метода экстракорпорального оплодотворения.

Об этом в понедельник сообщил шведский Каролинский институт.

Ученый получил премию в размере 10 миллионов шведских крон ($1,5 миллиона).

«Его достижения сделали возможным лечение бесплодия, проблемы, затрагивающей большую часть населения планеты, в том числе...

Генерал сэр Дэвид Ричардс, командующий британскими войсками, заявил что «Аль-Каида» не может быть побеждена, и в течении ближайших 30 лет британцам надо быть готовым к угрозам террористических нападений, сообщает The Telegraph.

По мнению сэра Дэвида, главной задачей Великобритании должно стать обеспечение безопасности собственных граждан, а не окончательная и неоспоримая победа над «Аль-Каидой».

Генерал Ричардс также считает, что единственно действенным оружием против «Аль-Каиды» является...

С момента начала антитеррористической операции НАТО в Афганистане в 2001 году число погибших британских солдат и офицеров достигло 333. Последней жертвой стал служащий Первого батальона Королевского полка Шотландии.

Во информации минобороны Соединенного Королевства, он погиб сегодня в результате ракетной атаки, осуществленной талибами в районе Над-Али провинции Гильменд. Официальный представитель командования британского воинского контингента в Гильменде Джеймс Карр- Смит сообщил, что...

Альбом Кэти Перри "Teenage Dream" дебютировал на верхней строке британского чарта. Выпущенная в конце августа пластинка также сумела подняться до первых позиций в хит-парадах Канады и Австралии. Кроме того, альбом возглавил североамериканский чарт Billboard 200.

В записи "Teenage Dream" принимали Снуп Догг и несколько известных продюсеров (включая Трики Стюарта и дуэт Stargate). Это уже третья студийная работа Перри. Однако широкую известность певица получила в 2008 году, после выхода второго...

Канал новостей Sky сообщил, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обратился к главам англиканской церкви с призывом способствовать борьбе с тем, что он охарактеризовал как "моральный коллапс британского общества".

Призыв Кэмерона странен вдвойне: во-первых влияние церкви на общество в этой стране минимально, а во-вторых, пример, который сам премьер подает обществу, никак не способствует его исправлению. Только что он сам отверг предложение 26 европейских стран установить единые...

В среду, 3 ноября, американскому актеру, режиссеру и продюсеру Кевину Спейси было присвоено звание Командора ордена Британской империи.

Лица, не являющиеся гражданами Великобритании, крайне редко удостаиваются этой награды.

Основным поводом для представления Спейси к званию стало его сотрудничество с лондонским театром Old Vic. Кевин является художественным директором этого театра с 2003 года.

Кевин Спейси был представлен к награде принцем Чарльзом. Церемония состоялась в лондонской...

Суд в Великобритании приговорил к восьми годам тюремного заключения «британского Мэдоффа», обманувшего 300 вкладчиков на £14 млн, пишет The Daily Mail.

По данным издания, 63-летний Терри Фримэн вводил инвесторов в заблуждение относительно прибыльности вложений в созданную им компанию GFX Capital. Следствие предполагает, что жертвами аферы Фримэна могли стать до 700 человек. На сегодняшний день в суд обратились 335 инвесторов.

Как прокомментировал вердикт судья, выносивший приговор, Фримэн...

Всемирный Христианский Совет выступил с поддержкой христианской правозащитной группы, которая начала новую кампанию в Британии по защите права христиан исповедовать свою веру в обществе открыто, - сообщает пресс-центр ТБН.

Как сообщает Christian Тoday, среди сторонников кампании, проводящейся в Британии под названием «Не стыжусь», которую начала группа «Сhristian Concern for our Nation», многие известные христианские организации и личности.

«Христиане нередко испытывают дискомфорт, когда...

Британский историк Макс Хастингс поведал о том, что британский премьер-министр Уинстон Черчилль всячески противодействовал планам американцев высадиться в Нормандии и открыть Второй фронт.

С самого начала он оттягивал момент вторжения американцев во Францию, считая их главными конкурентами британцев на континенте.

Для него США были не меньшими соперниками, чем СССР, в борьбе за влияние в Европе. Черчилль возмущался тем, что в Вашингтоне не скрывали желания уничтожить колониальную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Британский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни