Британский

Интересные новости и статьи по теме Британский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Джоэл Чейни (Joel Chaney), аспирант из Ноттингемского университета (Nottingham University), Великобритания, нашел способ перерабатывать банановую кожуру, стебли и листья в экологичное топливо. Ученый надеется, что брикеты спрессованных отходов избавят жителей Африки от необходимости вырубать леса и тратить время на сбор хвороста, передает ВВС.

Идея использовать банановую кожуру в качестве топлива посетила Джоэла Чейни во время поездки в Руанду. В этой стране, как и во многих других...

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выразил озабоченность отсутствием результатов расследования ареста и гибели в следственном изоляторе юриста фонда Hermitage Сергея Магнитского, вскрывшего хищение чиновниками из правоохранительных органов России государственных средств в размере 5,4 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба Hermitage Capital, Кэмерон поручил министру по делам Европы разрешение этого вопроса с Россией.

В письме руководителю компании Hermitage Capital Management...

Ученый из Манчестерского центра по исследованию пищевых продуктов (Великобритания) нашел идеальный способ приготовления тостов с джемом.

Автор новой работы воспользовался помощью добровольцев, которые пробовали тосты в различном исполнении и определяли степень удовольствия от их поглощения.

В общей сложности было проведено около 60 испытаний.

Ученый установил, что, вопреки традиционным представлениям, тост должен быть холодным. Благодаря этому достигается максимальный контраст между...

Данная операция стала частью международных клинических испытаний революционной методики, которая уже названа специалистами самым заметным прорывом в этой области медицины за последние полвека. Суть методики заключается в том, чтобы при помощи специального проводка, вводимого через кровеносный сосуд, нанести крошечные ожоги на нерв, который отвечает за передачу из мозга в почки определенного сигнала. Эта операция называется аблацией почечного симпатического нерва. Она позволяет заблокировать...

В Великобритании управление добросовестной конкуренции (OFT) потребовало от блогеров, которые размещают платные рекламные объявления, указывать, что это именно реклама, считая посты без данных указаний «вводящими в заблуждение», пишет The Guardian.

Это требование будет касаться социальных сетей и микроблогов, прежде всего Twitter. OFT возбудила первое дело против пиар-компании, которая платила известным блогерам деньги за рекламу. Представители управления провели расследование в отношении...

Пол Даймонд, адвокат, который представлял семейную пару христиан Уоэна и Юнис Джонс в Высоком Суде Великобритании и отстаивал их право на усыновление детей, сказал, что парламент обязан исправить «плохие законы», которые ущемляют свободу христиан жить в соответствии со своей верой и убеждениями. Даймойнд также посоветовал паре не подавать апелляцию на решение суда, так как это «все равно бесполезно».

«Наши суды настолько сильно настроены против религиозной свободы для христиан, что апелляция...

В Великобритании с этого года начнут проводить дорогостоящий анализ крови, который может рассказать, сколько лет проживет человек, пишет газета The Independent.

Противоречивый тест, уже вызвавший этические споры, измеряет теломеры – структуры в хромосомах человека. Ученые считают, что по ним можно максимально четко определить, насколько быстро стареет человек.

«Мы знаем, что люди, у которых короткие теломеры, живут меньше. Но мы не знаем, принесут ли более длинные теломеры более длинную...

Британская библиотека и поисковая система Google объявили о сотрудничестве, целью которого является оцифровка 250 тысяч книг из национальной библиотеки Великобритании.

Британская библиотека, которая является одной из крупнейших библиотек мира по числу единиц хранения, заявила, что планирует предоставить ученым и студентам доступ к материалам, свободным от копирайта.

Google уже сотрудничает с 40 другими библиотеками по всему миру, однако нередко сталкивается с проблемами при оцифровке...

Британскому писателю Говарду Якобсону вчера в Лондоне была присуждена престижная награда в области литературы - Букеровская премия 2010 года, пишет Guardian.

Жюри большинством голосов отдало предпочтение его роману «Вопрос Финклера» («The Finkler Question»). Данный роман - одиннадцатый в карьере Якобсона.

Отмечается, что «Вопрос Финклера» стал первым комедийным произведением, удостоенным этой награды за всю историю премии.

Лауреат получит также денежное вознаграждение в размере 50 тысяч...

Британским ученым не удалось довести до конца исследование, чтобы прояснить потенциальное влияние пестицидов на здоровье пчел. У нейробиологов украли четыре улья с тысячами подопытных насекомых, которые были частью эксперимента стоимостью 2 млн фунтов стерлингов ($3,3 млн).

Отмечается, что ульи были похищены с территории медицинского колледжа университета шотландского города Данди. В настоящее время полиция шотландского региона Тэйсайд занимается расследованием обстоятельств похищения ульев...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Британский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество