Британский

Интересные новости и статьи по теме Британский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британский ученый провозгласил человека "искусственной обезьяной".

Несколько дней назад в Великобритании вышла книга антрополога и археолога Тимоти Тейлора "Искусственная обезьяна", в которой ученый выдвигает довольно спорную, но интересную концепцию.

По мнению Тейлора, современный человек является продуктом развития технологий, и его эволюция во многом – если не полностью – определялась именно ими.

Мы предлагаем читателям перевод интервью Тейлора британской газете The Guardian, в...

Британский исполнитель, бывший лидер The Police Стинг (настоящее имя - Гордон Самнер) удостоен награды за достижения в музыкальной индустрии США. Премия певцу была вручена в Лондоне 5 октября на церемонии, устроенной компанией Broadcast Music, Inc (BMI).

Стинг был отмечен за песню The Police "Every Breath You Take". По подсчетам BMI, с момента своего выхода в 1983 году она прозвучала в эфире американских радиостанций не менее десяти миллионов раз.

Кроме того, награды была удостоена певица...

Британский принц Гарри не может покинуть российский научно-туристический лагерь «Барнео», расположенный на дрейфующей льдине в Северном Ледовитом океане, из-за трещины на взлетно-посадочной полосе.

На взлетном поле аэродрома образовалась трещина шириной около метра, из-за чего самолет Ан-74, который должен был забрать и доставить принца в Шпицберген, не смог совершить посадку.

Сейчас российские инженеры проводят срочный ремонт полосы, чтобы принц мог вовремя прибыть в расположение своей...

Британский певец и участник группы Take That Робби Уильямс попробовал себя в живописи и рассказал своим поклонникам о том, что ему очень нравится создавать разнообразные картины. В качестве направления для своего художественного творчества исполнитель выбрал поп-арт.

По признанию Уильямса, он настолько увлекся новым хобби, что превратил гараж своего дома в Лос-Анджелесе в небольшую галерею. На выставленные в гараже работы поп-звезды приходят посмотреть его американские друзья.

Сколько...

Британский актер и музыкант Хью Лори в июне 2012 года выступит с концертами в Москве и Санкт-Петербурге. Даты выступлений появились в расписании на официальном сайте артиста.

Питерский концерт Лори пройдет в БКЗ "Октябрьский" 24 июня.

А 25-го числа британец выступит на новой концертной площадке Magic Horse Centre в Сокольниках (промоутер Еuro Entertainment называет площадку Magic Center - в листинге журнала "Афиша" такого места на момент написания новости нет).

Чуть ранее Лори посетит...

Британский нейрофизиолог нашел в человеческом мозге участок, занимающийся исключительно обработкой чисел. Брайан Баттерворф из Лондонского университетского колледжа (UCL) вместе с соавторами выяснил, что за операции с дискретными цифрами отвечает так называемая "межтеменная борозда" (IPS), а действия над "непрерывными" величинами никак ее не затрагивают.

О том, что арифметические способности сосредоточены внутри IPS, было известно и раньше, но между методами обработки математических данных не...

Британский медицинский журнал в своем последнем выпуске опроверг некоторые популярные «мифы», касающиеся человеческого организма. В частности, журнал указывает, что уже около века принято считать, что человек использует свой мозг всего на десять процентов.

Однако исследователям не удалось выявить «нефункционирующие 90 процентов».

Представление о том, что от частого бритья волосы начинают расти быстрее, становятся жестче и темнее, также не соответствует истине.

Чтение при тусклом свете...

Британский медицинский журнал Lancet опубликовал недавно список двадцати самых опасных наркотиков. Любопытно, что экстази (18-е место) признали менее опасным, чем клей, бензин и ацетон (12-е место), а марихуану (11-е место) — безобиднее табака (9 место).

Алкогольные напитки расположились на пятом месте, вслед за героином, кокаином, барбитуратами и метадоном. Что же из себя на самом деле представляет алкоголь?

Алкоголь воздействует на рецепторы гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), одного из...

Британский археолог Шимон Гибсон (Shimon Gibson) представил свою теорию, как по Иерусалиму проходил крестный путь Христа. Согласно ей, пилигримы, повторяющие этот маршрут, столетиями ходят не в том направлении. Виной тому - нагромождение заблуждений, появившихся еще в Средние века.

О выводах профессора Гибсона пишет газета The Daily Mail 10 апреля (на этот день в 2009 году у католиков падает Страстная пятница).

Гибсон полагает, что ошибка кроется в представлении о том, где располагалась...

Британский математик Саймон Блэкберн (Simon Blackburn) вывел формулу, по которой можно рассчитать параметры идеальной парковки.

Для того, чтобы воспользоваться формулой, необходимо знать радиус окружности, по которой автомобиль совершает разворот.

Расстояние между центрами переднего и заднего колеса на одной стороне, расстояние от центра переднего колеса до самой передней точки машины, а также ширину машины, припаркованной по соседству.

На основе этих данных может быть определено...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Британский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество