Британский

Интересные новости и статьи по теме Британский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Популярный британский писатель Алан Шедрейк, обвиняемый в клевете и неуважении к государственным законам Сингапура, приговорен к шести неделям тюремного заключения, сообщает агентство Bloomberg. Напомним, что власти Сингапура задержали Шедрейка в июле текущего года перед презентацией новой книги автора, повествующей о практике применения смертной казни в стране.

Согласно вынесенному приговору, Шедрейк, книга которого «ставит под сомнение беспристрастность и справедливость правосудия Сингапура...

В среду, 6 апреля, в Лондоне было объявлено имя лауреата Темплтоновской премии — награды, вручаемой за исследования и открытия в области духовности. На этот раз им стал 68-летний британский астрофизик Мартин Рис (Martin Rees), сообщает Reuters.

Ученый получит один миллион фунтов стерлингов (1,6 миллиона долларов).

Представители базирующегося в США фонда Темплтона заявили, что награда присуждена Рису за его исследования, касающиеся теории Большого взрыва и черных дыр в космосе. В заявлении...

Новая пластинка британского трио Keane - "Night Train" - возглавила национальный чарт альбомов. Таким образом, мини-альбом "Night Train", в который вошли восемь композиций, сумел повторить успех предыдущих студийных работ Keane - ранее все три пластинки коллектива стартовали с первой строчки в британском чарте.

Релиз "Night Train" в Великобритании состоялся 10 мая, и уже на следующий день запись заняла первое место национального топ-листа альбомов.

На втором месте британского чарта...

Высокий суд правосудия, входящий в Верховный суд Великобритании, принял принципиально новое решение, которое может иметь серьезные последствия для процессов усыновления и взятия на воспитание детей верующими семьями. Суд озвучил тезис о том, что христиане с традиционными взглядами на сексуальную этику не подходят на роль приемных родителей, - сообщает Христианский Мегапортал.

Такая позиция британского суда нашла отображение в решении, вынесенном 28 февраля 2011 года по делу № CO/4594/2010...

Мировое сообщество должно готовиться к скорой встрече с внеземными цивилизациями, говорится в заявлении британской Королевской академии наук по итогам исследования, посвященного вопросам существования жизни во Вселенной.

«Исходя из знаменитой формулы Дрейка, согласно которой можно определить число цивилизаций в галактике и вступить с ними в контакт, мы можем утверждать, что в каждый отдельный момент существует от 10 до 100 внеземных цивилизаций, – заявил один из авторов доклада профессор...

Три британских подростка, создавшие криминальный аналог Facebook, приговорены к тюремному заключению от трех до пяти лет, пишет газета Guardian. Николас Веббер – основатель сайта Ghostmarket, Райан Томас – модератор форума и «правая рука» Веббера, а также Джерри Кэлли – хакер, разработавший необходимые программы взлома, обвиняются в торговле крадеными банковскими реквизитами и мошенничестве, ущерб от которого оценивается в £16,2 млн.

Еще не достигшие двадцатилетия администраторы веб-сайта...

The Telegraph пишет, что британские актеры, писатели и ученые выступили против первого в истории Британии государственного визита папы римского Бенедикта XVI. Открытое письмо, в котором выражается протест, подписали, в частности, актер Стивен Фрай, писатели Терри Пратчетт и Филип Пуллман.

«Мы отвергаем маскарад с признанием Ватикана как государства и папы римского как его главы. Это не более, чем удобная выдумка для расширения международного влияния Ватикана», – говорится в послании.

В...

Ученые из института психологии лондонского университета Кингс Колледж выяснили, что интеллектуальный уровень и способность к обучению у человека определяются особой группой из почти 200 генов. При этом каждый из генов обладает собственной ролью в процессе мышления.

В исследовании использовали данные более 4 тысяч учащихся британских школ.

«Фактически, мы создали генную карту таланта», - заявил руководитель работ профессор Роберт Плумин. По его словам, в дальнейшем на основе этой карты...

Возможность понижать болевой порог и даже «отключать» боль в человеческом организме, в частности от мигрени, создает открытие британских и канадских ученых, выявивших ген- регулятор болевых ощущений. Ген TRESK, открытый учеными Оксфордского университета и их канадскими коллегами, позволяет специалистам создавать новые виды лекарственных препаратов, с помощью которых можно помочь людям, страдающим от острых болей, в том числе головных. Данные их исследования, как сообщает сегодня газета «Дейли...

Специалисты из британской оборонной компании BAE Systems разработали вязкое вещество, значительно повышающее защиту тела солдата, одетого в бронежилет, от пуль. Испытания показали, что 10 слоёв кевлара с прослойками из этой субстанции лучше «держат» выстрел из 9-миллиметрового пистолета, чем 31 слой простого кевлара.

Дело в том, что в обычном бронежилете ударный импульс сосредоточен на малом участке, поэтому пуля проникает глубже. В итоге боец выживает, но получает ушибы, переломы рёбер, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Британский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество