Британский

Интересные новости и статьи по теме Британский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британские ученые установили, что энергосберегающие лампы могут быть вредны для здоровья.

По данным Британской ассоциации дерматологов, от лампочек нового поколения могут пострадать, прежде всего, люди с повышенной светочувствительностью кожи, поскольку флуоресцентные лампочки излучают более интенсивный свет, нежели обычные.

Как утверждают ученые, использование энергосберегающих ламп может обострить уже имеющиеся у человека кожные заболевания и привести к раку кожи, а также вызвать мигрень...

Британское государственное агентство по пищевым стандартам изменило свои рекомендации для беременных женщин. Отныне им советуют пить не больше двух чашек кофе или четырех чашек чая в день.

Максимальная дневная доза кофеина снижена на треть - с 300 до 200 мг.

Причиной пересмотра дозировок стали результаты исследования, проведенного сразу двумя британскими университетами - Лидса и Лестера.

Медики пришли к выводу, что превышение этой нормы увеличивает риск рождения ребенка с маленьким...

Британские ученые впервые создали в лабораторных условиях искусственную сперму. Материалом выступили стволовые клетки. Открытие, как считают исследователи, станет хорошей вестью для бесплодных мужчин.

Британские ученые впервые создали в лабораторных условиях искусственную сперму, пишет газета The Independent.

Семя для бесплодных

Сперму создали в пробирке из стволовых клеток, взятых из пятидневного мужского эмбриона. Это необычное открытие, еще несколько лет назад считавшееся научной...

Британские исследователи пришли к выводу, что G-точка, поиску которой посвятили себя миллионы мужчин и женщин, является мифом. По их словам, 60 лет назад человечество было введено в заблуждение сообщением о том, что у некоторых женщин есть «точка», отвечающая за их сексуальное удовольствие.

Ученые утверждают, что объекта, описанного немецким гинекологом Эрнестом Грэфенбергом, вовсе не существует.

Обширное исследование на тему женской сексуальности было проведено учеными из Королевского...

Британские ученые установили, что энергосберегающие лампы могут быть вредны для здоровья. По данным Британской ассоциации дерматологов, от лампочек нового поколения могут пострадать, прежде всего, люди с повышенной светочувствительностью кожи, поскольку флуоресцентные лампочки излучают более интенсивный свет, нежели обычные.

Как утверждают ученые, использование энергосберегающих ламп может обострить уже имеющиеся у человека кожные заболевания и привести к раку кожи, а также вызвать мигрень и...

Британская Комиссия милосердия признала поклонение друидов духам природы религией, сообщает BBC News. Таким образом друидизм стал первым в стране языческим течением, получившим официальный религиозный статус. По оценке комиссии, присвоение друидизму статуса религии имеет большое социальное значение, поскольку все больше жителей Великобритании начали обращаться к этому вероисповеданию.

Благодаря признанию религией британская языческая организация “Сеть друидов” получит определенные налоговые...

Британские ученые, проведя очередное измерение интеллектуального коэффициента (IQ) европейцев, пришли к выводам, которые с полным правом можно назвать неполиткорректными.

Тот, кто станет утверждатm, что он всех умней, рискует нарваться, как минимум, на неприязненное отношение.

Те же, кто заявляет во всеуслышание, что один народ умнее другого, рскуют быть привлечены по обвинению расизме. Тем не менее, группа исследователей Британской Королевской академии наук уже много лет занимается...

Британские ученые установили взаимосвязь между депрессией и низким уровнем солей фолиевой кислоты - витамина, присутствующего во многих растениях.

В совместной работе ученых университета г. Йорк и медицинского колледжа в том же городе, опубликованной в июльском выпуске журнала Journal of Epidemiology and Community Health, представлен обзор сделанных ранее 11 исследований по этой теме. Исследование охватывало 15315 пациентов.

Д-р Саймон Гилбоди (Simon Gilbody), руководитель исследования...

Британские ученые заявили, что раскрыли секрет долголетия британских монархов. По их мнению, он заключается в особом составе воды ключа, который находится на территории загородной резиденции монархов - Балморал.

Не секрет, что королевская семья широко использует данную воду.

Балморал являлся любимым местом проживания королевы-матери, которая скончалась в 2002 году в возрасте 101 года. Ее дочь, нынешняя королева Елизавета II, которой идет 82-й год, почти все лето проводит в шотландском...

Британские ученые пришли к выводу, что причиной высокой смертности от сердечно-сосудистых заболеваний является продукция Голливуда. Кинокартины дезинформируют людей относительно признаков болезни.

Телевизионная трансляция, показывающая человека в момент сердечного приступа, дезинформирует людей о признаках болезни и ведет к преждевременной смерти.

И роль такой дезинформации, по мнению экспертов, очень велика. Примерно четыре из десяти жителей Великобритании верят тому, как сердечный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Британский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек