Жизнь монахов

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Жизнь монахов вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Бог не случайно дает жизнь и не случайно ее забирает. Что такое добрая воля к смерти? Как объяснить загадку клинической смерти? Почему умершие приходят к живым? Можно ли дать и получить разрешение умереть? Мы публикуем фрагменты выступления на семинаре.

Который провел в Москве Андрей Гнездилов, врач-психотерапевт, доктор медицинских наук, почетный доктор Эссекского университета (Великобритания), основатель первого в России хосписа, изобретатель новых методов арт-терапии и автор многочисленных...

«Реинкарнация не существует» — мнение, распространяемое скептиками, которые ни разу не пробовали изучить свою память прошлых жизней. Домыслов и слухов существует достаточно среди непосвященных.

Действительно ли прошлые жизни вспоминают только очень редкие везунчики — монахи, экстрасенсы, а может быть и те, кого ударило молнией? Техника вспоминания похожа на глубокий гипноз как в фильмах? Или в реальности ещё сложнее? В прошлые жизни ходят, чтобы вылечиться от психозов? Это действительно так...

Беседа Преподобнаго и Богоноснаго Отца нашего Серафима Саровскаго Чудотворца о цели Христианской жизни имеетъ огромное значение, оно чуть ли ни самое важное, что имеется о нем.

Как богословское поучение, оно произнесено однимъ из самых великих святых Православной Церкви, равным святымъ отцам древности.

Как нечто подлинное, оставшееся во свидетельство святости великаго праведника Русской Церкви, - оно явно откровение свыше. Совершенно необыкновенно нахождение его передъ самым прославлением...

"Но для человека, который черпает удовлетворение в самом себе, который посвятил жизнь постижению своего я и ничего не желает, нет никаких обязанностей".

Если личность не обрела сознание Кришны, он должен проходить постепенное очищение через регулируемое поклонение полубогам и т.п. И чем Больше у человека сознания Кришны.

Тем меньше у него обязанностей перед полубогами, человечеством и тп. 10% сознания Кришны - 90% долга перед остальными. 40% сознания Кришны - 60% долгов перед остальными и...

Любовь соединяет все части вместе. "Моё" – это то, что я люблю. У меня есть дети, и я люблю их потому, что они мои. Есть разные принадлежащие мне вещи, которые мне нужны и помогают, или от которых я просто не могу избавиться – но обо всех них мне приходится заботиться, ведь они мои.

Любовь – это выражение соединения. Даже если я люблю рыбу, я хочу с ней соединиться – пусть даже в форме поглощения ее вовнутрь. Но я хочу быть с ней в какой-то связи. А если я ненавижу какую-то пищу, так не...

Вопрос: Человек, заканчивающий предыдущую ступень, которая отмирает и становится для него "могилой", знает, что возродится из нее вновь?

Ответ: Его это не волнует. Он не может больше оставаться в своем старом желании. Оно становится ему отвратительным!

Все умирает, невозможно больше жить на этой ступени – она становится ступенью получения, а он хочет жить в большей отдаче.

Его не волнует, что ждет его впереди – он не может здесь больше оставаться, это для него смерть.

Ощущение смерти...

После разрушения 2-го Храма (разрушения свойства отдачи и любви уровня нешама), люди перестали ощущать духовное (свойство отдачи), и вместо выполнения действий отдачи и любви (заповедей) у них остались лишь земные обычаи, их копия, и они продолжили соблюдать их.

Каббалисты, стоящие во главе поколений, поддерживали соблюдение этих традиций и обычаев в народе.

Постепенно, с ростом эгоизма и падения поколений, люди утратили понимание связи между обычаями и их желательным духовным выполнением...

Я могу захотеть исправления на отдачу, только если получу в этом поддержку от окружения.

Ведь это желание проявляется и действует только в связи с другими, и от них я должен получить помощь, которая называется "взаимным поручительством".

В той мере насколько я поддерживаю их – они поддерживают меня. Это система! Насколько я ее активизирую – столько от нее и получу.

Тем, что я хочу включиться в группу и соединиться с ними, я пробуждаю их встречное отношение ко мне, и они передают мне...

Вопрос: Только что закончился Международный Конгресс в Нью-Йорке (Зоар, май 2010), где были представлены все четыре расы, десятки национальностей, около тысячи человек, носители многих стереотипов истории – и вдруг за какие-то 20-30 часов все эти различия стираются, и происходит соединение, любовь.

Но чего нам не хватает, чтобы постоянно находиться в таком состоянии?

Ответ: В конгрессе люди почувствовали единство, воодушевление, важность цели. И вот прошло 20 часов после окончания этой...

Самое главное во время чтения Книги Зоар – думать о связи между нами, чтобы стать "как один человек с одним сердцем".

Ведь свет, возвращающий нас к источнику, находится вблизи, и все зависит от наших усилий соединиться друг с другом в систему Адама Ришон.

Этот свет воздействует точно на разбившиеся связи между нами. Если мы стараемся объединиться и не способны на это, свет соединяет нас.

Написано в 155-м пункте "Предисловия к Учению Десяти Сфирот", что в мере желания познать изучаемое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнь монахов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни