Жизнь монахов

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Жизнь монахов вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Личность человека продолжает существовать просто в другой форме ― в форме субличности (это личности жившие в прошлой жизни, которые уже переродились в новое тело). Если медиум достаточно сильный и способен перенести часть своей жизненной энергии (праны) на субличность умершего человека, наполнить её этой энергией, то данная субличность действительно обретает временную способность к общению с медиумом.

Для субличности прана живого ― это, условно говоря, «сладкая пища» в «пекле ада», это...

Нужно вести жестокую войну против самого себя.
Нужно заставить себя сложить оружие.
Я вёл эту войну многие годы, она была страшной.
Но теперь я сложил оружие.
И я больше ничего не боюсь, потому что Любовь изгоняет страх.

Я избавился от желания быть правым, оправдаться, споря с другими.

Я больше ничего не остерегаюсь, ревниво склонившись над своими богатствами.

Я принимаю и я делюсь.
Я не держусь специально своих идей, своих намерений (…).

Я отказался от сравнений.
Лучшее для...

Почему человек хочет одного, а получает другое? Если предположить, что вся Вселенная создает наш мир, то мы, получая отклик, знакомим всю Вселенную, с тем, как этот мир создан. Осознавая этот мир, мы решаем, нравится он нам или не нравится, принимать его или нет. Мы может только реагировать на уже созданный мир и сравнивать его с собой.

Человек, проживший много лет и наработавший целый механизм сравнений, начинает приспосабливаться и искажать свой реальный мир. Например, если я что-то чувствую...

С каждым днём всё больше ценишь эту жизнь. Мы все, все до одного, пришли сюда, чтобы Расти. У каждого здесь - свой духовный путь. И мы можем помочь друг другу увидеть божественное в нём. И добровольный выбор души. Да, пусть стены школы - иллюзорны. Но опыт, который мы здесь получаем, эмоции, которые испытываем, уроки, которые изучаем и преподаём, воспоминания и знания, которые забираем с собой - всё реально.
А если дух уже как следует вырос за сотни воплощений, да ещё и в разных мирах? Не риск...

Жили - была девочка. Звали ее Катей. Худенькая, безобидная с широко открытыми глазами. Когда-то давным давно мы учились вместе с ней в школе, а сегодня случайно встретились в автобусе.

Мое любопытство о Катиной жизни привело девушку в замешательство.

Она замолчала, сникла и погрузившись в себя задумалась.

Пауза затягивалась. Автобус входя в поворот резко затормозил. От толчка Катя ткнулась в мое плечо, хватаясь за поручень засмеялась и словно поставив точку своим размышлениям: «Вот...

Перевоплощение душ в низких уровнях существования - душа в неодушевленных предметах, растениях, животных - диббук - "джин из сосуда" - убийство - клиппот - "злые духи" - душевные болезни - изгнание духов

Из всех, кто принимает идею переселения душ, каббалисты, вероятно, единственные, верящие в то, что душа может переселяться на более низкий уровень жизни, чем тот, на котором она была в прежней жизни.

Если исправление , которому душа должна подвергнуться, ей не под силу, она может оказаться...

Среди заблуждений относительно смерти курьёзным представляется то, что мы не можем знать ничего определенного об условиях загробной жизни. Согласно этому мнению (каким бы абсурдным оно ни казалось, его разделяют многие набожные и искренние люди, которых я знаю лично), человек ничего не должен знать о другом мире, секреты которого намеренно скрыты от людей Богом, и стремление познать их есть кощунство.

Поистине более нелепого мнения невозможно себе представить, ибо если мы обладаем...

Закон отдавания

Всех, с кем встречаешься, одаривать цветком, улыбкой, комплиментом, советом...

Принимать с благодарностью все подарки жизни: солнце, пение птиц, ароматы цветов, сувениры, благодарности.

Поддерживать счастье, отдавая и принимая самое ценное в жизни - заботу, уважение, преданность, любовь. Желать всем счастья, радости.

Закон причины и следствия ("Закон кармы")

Обращать внимание на свои решения. Осознавать их. Полное осознание настоящего - залог успеха в будущем...

Ответ Тайяны: Происходит воспроизведение, самовоспоминание уже происходящего непосредственно с вами в прошлом. Осознание такой категории, как время, подводит вас к решению вопроса о своем существовании и о предназначении в мире людей.

Вы задумываетесь и о влиянии ваших родителей на вашу судьбу. Если они с самого раннего вашего детства были чрезвычайно консервативны, требовательны и строги, то это еще не означает, что вы стали, достигнув совершеннолетия, самостоятельным и свободным в принятии...

Чем занимался Иисус в возрасте двенадцати и тринадцати лет? Мы знаем о его чудесном рождении. Кроме того, в Библии приводится известный эпизод, который произошел в храме, когда Иисусу было двенадцать лет. Затем он предстает перед нами уже тридцатилетним, принимающим крещение в реке Иордан.

При всем нашем уважении к его свершениям, мы вынуждены признать, что о восемнадцати годах его жизни нам ничего не известно.

Начиная с 1947 года, был обнаружен целый склад свитков и фрагментов у Мертвого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнь монахов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни