Жизнь монахов

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Жизнь монахов вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

День первый (понедельник) - тотальное принятие себя, своих внутренних страхов, допускаемых жизненных ошибок и поражений, отрицательных сторон характера, всех своих лучших сторон характера, всех своих побед и достижений, всего того, что вызывает у вас радость и восторг - вы осознанно переживаете всю свою универсальную природу без осуждения, как драйвер разнообразного опыта, весь понедельник - как ДЕНЬ ВАШЕЙ безоговорочной ЦЕЛОСТНОСТИ.

День второй (вторник) - вы сознательно посвящаете этот день...

“Я устала бороться…”
“Жизнь это какая-то бесконечная борьба».

Такие фразы мы слышим довольно часто. Речь может идти о проблемах на работе, здоровье, детях и мужьях, и даже о наглой домашней кошке.

Многие из нас пришли к «альтернативному» пути развития именно от этой усталости и нежелания жить в состоянии борьбы или обороны.

Но несмотря на уровень духовности, временами чувство борьбы появляется даже у самых продвинутых.

Большинство книг и лекторов по эзотерике призывают и учат:

принять мир и...

Жизнь имеет семилетний цикл, она движется по семилетним циклам подобно как Земля вращается вокруг своей оси за 24 часа. Сейчас никто не знает, почему не 25, почему не 23? Нет способа ответить на этот вопрос: это просто факт.

Земля обращается вокруг Солнца за 365 дней. Почему 365? Никто не знает и никому не надо знать. И вобщем это не имеет никакого значения. И, если бы это происходило за 400 дней, какое бы это имело для нас значение? ... или 300 дней?

... Вопрос оставался бы прежним...

Как только я перестала ожидать чего-то от себя, от жизни, от других и начала ощущать жизнь и просто жить, жизнь, в свою очередь, раскрыла для меня удивительные пути, которых я не замечала, ожидая чего-то другого…

Недавно со мной произошла одна вещь, которая помогла развернуть жизнь на 90 градусов, а чудеса начали происходить чуть ли не ежедневно, часто и помногу за раз.

Многие уже живут из такого состояния, для кого-то это естественно, для меня это стало открытием, честно, не ожидала...

Вам встречались по-настоящему сильные люди? Что в них особенного? В своём ярко выраженном Мужском Начале (о Женском сейчас нет речи) они без внешних опор стоят один на один с Миром. И сколько бы трудностей и невзгод им ни выпало, они никогда не ищут виноватых.

Есть только они сами, ответственные за всё, что с ними происходит, и действующие так, как им подсказывает совесть.

В этих людях больше, чем в других, проявлен Дух, который формирует их внутреннюю опору — непоколебимый стержень. И его...

Как много написано литературы на тему: чтобы изменить свою жизнь - нужно сначала изменить себя. Но прочитать и знать - это еще не значит изменить себя.

Поначалу вы не знаете, как изменить жизнь, с чего начать?

Уже доказано: чтобы сбить противника с цели, нужно дать ему много разной информации. Только вас никто не хочет сбивать с цели - вы сами черпаете эту информацию с Интернета. Я думаю, со мной согласится любой читатель. Сколько курсов и тренингов уже лежат на вас мертвым грузом?

Все...

Может быть, нет ни каких прошлых и будущих рождений, нет даже прошедших лет, месяцев дней и часов? Может быть даже того мгновения, в которое как тебе кажется началось чтение этого предложения, не существовало? Может быть, жизнь только что началась, и вспомнить все, можно лишь углубившись в осознание этого факта?

Может быть, бесконечная жизнь – это настоящий момент времени? Может быть, этот мир лишь твоя игра? И все законы этого мира, правила и предписания твоя выдумка, всего лишь развлечение...

С пробуждением постоянного сознания вы становитесь чем-то вроде "божественного шизофреника" в расхожем смысле «раздвоения личности», поскольку у вас есть доступ и к Свидетелю, и к эго.

В действительности у вас «цельный ум», но кажется, будто он раздвоен.

Поскольку вы осознаете в себе постоянного Свидетеля или Дух, то также полностью осознаете фильм жизни, эго и все его взлеты и падения, поэтому вы по-прежнему чувствуете боль, страдание и печаль, но они больше не убеждают вас в своей...

Говорить о смерти так же трудно, как и о жизни, потому что это две равные по важности стороны бытия. Мы трепещем, понимая неотвратимость и окончательность смерти. Но ведь в жизни тоже все невозвратимо и окончательно, бездна прошлого и надвигающаяся необъятность будущего тревожат не меньше, чем предстоящий нам момент смерти.

Широко известна идея позднего Фрейда о том, что стремление к жизни психологически равно тяге к небытию. Это означает, что в нас постоянно действуют две противоположно...

Обычно мы говорим о гармонии, когда хотим подчеркнуть ситуацию, момент, в котором нам все нравится. Где каждая частичка выполняет свою функцию таким образом, что целое становится прекрасным, согласованным. Само слово “гармония” вызывает приятные чувства, не правда ли? И, конечно, хочется, чтобы этой самой гармонии было в жизни больше. В разные времена, в разных воплощениях, гармония в жизни обозначала внутреннее целостное восприятие жизни. Гармония — это внутреннее состояние, в котором человек...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнь монахов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни