Все испытания в жизни мы выбираем заранее сами

Накануне очередного рождения дух не только знает, но и сам выбирает испытания, которые ему предстоит пройти в наступающей жизни. Этот же выбор предполагает исцеление любых недугов, распутывание любых узлов, преодоление любых испытаний во славу роста и расцвета души во всей полноте.
Все испытания в жизни мы выбираем заранее сами
Любые физиологические и ментальные особенности организма, которые достаются человеку в детстве, оказывают запланированное влияние на его жизнь. Всё это, на основе космического закона свободного выбора, подлежит исправлению: так, выбирая путь исцеления и любви, душа получает возможность исполнить своё предназначение. Таким образом, божественная воля возлагает на каждую душу абсолютную ответственность за все земные действия и поступки, ибо душа выбирает сама, идти ли ей путём любви или страданий, дорогой света или ночи.

Только человек даёт оценку уровню испытаний, будучи уже воплощённым: дух же, будучи свободным от оков тела и иллюзий физических чувств, ясно осознаёт, какие именно испытания следует ему пройти для возвышения. Хотя материальное окружение кажется столь плотным, а физический мир — основательным, воля души по-прежнему сильнее, поэтому душа может оказывать влияние на собственное воплощение и при жизни.

В этом мире богатство подчас становится ещё более опасным испытанием для души, чем бедность: и то и другое выбирает дух, чтобы узнать все превратности, связанные с величием и ничтожностью, одержимостью и зависимостью.

От взора человеческого скрыт истинный посыл испытаний, не таковы они, какими мы видим их на Земле, через тело — особенно те, что связаны с делами земными, с реализацией личности в обществе и в семье. Ибо в пути духа заложено возвращение к уровню сознания творца, и воплощение этого дара в череде жизней в мирах разной плотности, и проявление намеренно скрытой божественности. Дух, будучи воплощённым, раскрывается полностью тогда, когда человек смысл своей жизни связывает с вечным, с душою, с развитием, с творчеством и любовью.
Источник: Александр Листенгорт
×

Обсуждения Все испытания в жизни мы выбираем заранее сами

  • Меня недавно спросили.Как раз во время подобных дебатов.Так ты во что веруешь в Отца что сотворил все или в бессмертную душу?И я осознал что вопрос этот мне задает сам Бог!Все эти практики сидхи воплощения уроки накопления энергии-все это искушение от сатаны ибо он – лжец и отец лжи
    Евангелие от Иоанна 8:44.Вот это он говорит нам-От взора человеческого скрыт истинный посыл испытаний, не таковы они, какими мы видим их.А Бог совсем другое- Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас. Не тот или другой приходи, но придите все, находящиеся в заботах, скорбях и грехах; придите не для того, чтобы Я подвергнул вас истязанию, но чтобы Я разрешил грехи ваши; придите не потому, что Я нуждаюсь в славе от вас, но потому, что Мне нужно ваше спасение.
    Я, говорит, – успокою вас. Он не сказал: спасу только; но, что еще гораздо важнее, поставлю вас в совершенной безопасности.
     

По теме Все испытания в жизни мы выбираем заранее сами

Мы сами не знаем, как много делаем

Наш мир, как единое духовное тело, развивается и проходит исправление в течение...
Религия

Мы сами создаем для себя страдания

Творец не посылает мне страдание. Это во мне просыпается желание, которое не...
Религия

Случаются болезни и для нашего испытания в добре

Поражается плоть, чтобы исцелилась душа. Поражается плоть, чтобы исцелилась душа...
Религия

Ментальные испытания: человек против динозавров

Однако мистика настойчиво утверждает, что одним из этапов посвящения сознания...
Религия

Испытания третьего измерения

Пока человек не поднялся на следующую ступеньку духовного развития и принадлежит...
Религия

Все дни жизни моей

Все зависит от желания, все раскрывается внутри него. Поэтому нам необходимо...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы