Вселенная

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вселенная вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В последнее время очень распространенной стала теория притяжения. По закону притяжения работает все в мире, в котором мы живем. Знаки, числа, цепочка событий, происходящих в нашей жизни, причинно-следственные связи. В жизни ничего не происходит просто так.

И доказательством этого служит осознание простой истины – все, что мы имеем результат наших мыслей, установок, из чего рождается выбор, который мы делаем ежедневно, этот выбор влияет на совершаемые поступки, а поступки определяют жизнь. То...

"O сын Кунти, в конце тысячелетия все материальные проявления входят в Мою природу, и в начале другого тысячелетия, Моей потенцией, Я создаю их снова".

Здесь эпоха - имеется в виду жизнь Брахмы. Один день Брахмы равен 4,32 млрд лет, и столько же его ночь.

Таким образом, год Брахмы равен 3,1104 биллионов лет, а жизнь 311 биллионов 40 миллиардов лет. Что и соответствует продолжительности существования каждой вселенной. После этого вселенная разрушается и входит в бытие Всевышнего, а затем...

Пришел однажды человек к мудрецу и спросил его, почему в жизни так много несправедливости: одних Бог любит больше, а других меньше.

Одним дает богатство и славу, других лишает пищи и крова над головой. Судит ли Бог нас по делам нашим и посылает наказание одним, а награду другим?

«Скажи, разве река не даст попить путнику, даже если он разбойник? Ей все равно, кого поить.

Разве земля не даст ему пищу, если он подлый и злой человек? Ей все равно, кого кормить, - ответил мудрец, - Если ты слепой...

Изобилие – это состояние сознания, способность ощущать, соединяться, генерировать и проводить определенный поток энергии, который необходим и достаточен для вашей эволюции на данном этапе. Чтобы привлечь изобилие в свою жизнь, нужно разобраться на практике, от чего оно зависит.

Материальные ценности, ресурсы, средства обеспечения ваших уроков и задач, духовные знания, энергия и информация - всегда в достатке присутствуют в окружающем вас Мире. Вам просто необходимо научиться принимать их и...

Наполнение энергии Земли и Вселенной поможет вам лучше ощутить единение с миром, почувствовать вашу Духовную природу и наполниться жизненными силами.

Техника выполнения

Для проведения упражнения расположитесь в комфортной позе. Стопы должны упираться в пол. Вообразите, что их притягивает магнит. Необходимо закрыть глаза. Приступайте к глубоким вдохам и выдохам.

На каждом вдохе старайтесь представить, что поглощаете потоки света. На выдохе вы будто бы избавляетесь от опасений, переживаний и...

Реальностью жизни, к которой пробуждает дзадзэн, в действительности является жизненная позиция работать и жить "я", которое только "я", сейчас, которое только сейчас. Это позиция смело смотреть в лицо всему, что перед нами, несмотря на то, что с нами может случиться.

Какая же огромная, безграничная жизнь раскрывается перед нами! Обычно мы тратим всё наше время на сравнения и различения между тем и этим, всегда оглядываясь в поисках чего-нибудь хорошего, что бы произошло с нами. Из-за этого мы...

"Я - отец этой вселенной, мать, опора и прародитель. Я - цель знания, очиститель и слог ом. Я также Риг, Сама и Яджур Веды".

Все важное для жизни и продвижения в самосознании представляет Кришну. Интересно, что вселенная имеет начало и конец как говорится здесь, она не бесконечна и не самосуща.

Иначе откуда могут взяться вихревые вращения Лучей трех цветов в одном едином вращении при высшем озарении, когда человек познает ВИДЕНИЕ ИСТИНЫ?

Ведь, если допустить существование той вопиющей непоследовательности в проявлении энергий, о которой говорил Шри Ауробиндо, то следовало бы допустить и право человека обладать высшими способностями, чем энергия Потока Сознания (Божественный Поток Сознания - у Гхоша).

Это должно было бы проявиться в следующем. Сначала сознание человека обязано...

Что такое чакры

Кто из вас хоть раз в жизни не слышал слово «чакра»? Объекты насмешек юмористов и пристального внимания эзотериков, таинственные энергетические центры, вроде бы существующие в нашем теле, которые можно «открывать» (и, следовательно, «закрывать») и даже «прокачивать»!

А что это такое, где их искать – и главное, зачем? - никто толком объяснить не может.

Чакры имеют даже те, кто в них не верит!

Прежде всего, заявляю вам с полной ответственностью: то, что принято называть...

"Эта материальная природа - одна из Моих энергий и работает под Моим управлением, O сын Kунти, производя все движущиеся и неподвижные существа. Так, это проявление создается и уничтожается снова и снова".

Впечатление материалистов о том, что вселенная работает сама по себе, обманчиво.

Любой разумный человек может понять, что всякая организация указывает на создателя. Даже если они завидуют превосходящему интеллекту, почему бы им не согласиться с фактами? Наблюдая строение и изменения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вселенная вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация