Вселенная

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вселенная вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Это математическое исчисление не является логическим продолжением мысленных фантазий древних людей о мире звезд и планете Земля. Оно почти в точности воспроизводит, главным образом, способности сознания отдельных индивидов преодолевать планетарное притяжение и высвобождать собственное земное тело для дальнейшего продвижения в созвездии, предназначенном для временного одинокого Быта человеческого тела на Земле.

Таким образом, математическое представление всех возможностей тела человека...

Закройте глаза. Почувствуйте, как волна расслабления бежит по вашему телу от самой макушки. Просто представьте себе энергетическую субстанцию светлого бело-голубого свечения, которая, как теплая, нежная глазурь льется вам на темя и равномерно растекается по всему диаметру вашей головы, спускаясь по лбу, затылку, проходя через глаза, щеки, расслабляя челюсти, шею, спускаясь на плечи.

Все, что она покрывает, продолжает светиться бело-голубым прозрачным светом. Энергия спускается дальше вдоль...

Вселенная... Загадка жизни! Как из мёртвой материи возникла жизнь? Почему те же самые атомы, соединившись в другом порядке и количестве, создают органические молекулы, синтез которых и эволюция рождают жизнь, живую материю?

Загадка Жизни... Как эта жизнь возникла, развивалась, почему возникло многообразие форм жизни? Откуда появился на Земле человек? Спущен ли он за грехи свои с небес, из райских садов на Землю, чтобы искупить их перед господом Богом? И если не Бог, то, кто же тогда и почему...

Закон кармы – каждому человеку необходимо достичь состояния гармонии и равновесия. Мы создаем карму своими намерениями, мыслями, эмоциями, словами и действиями. Чтобы начать жить гармоничной жизнью, нужно заботиться о своей карме.

Закон мудрости – быть мудрым означает воспользоваться болью и познать себя. Мудрость – это понимание того, что мы способны и должны поменять, а что – нет.

Закон прогресса – мудрость достигается через духовное развитие. Мы должны подняться над своими эмоциями и эго...

Человек приходит в воплощение и неоднократно - зачем? Пройдя через множество ролей, этапов познания жизни, на одном из них человек приходит к тому, что основной целью его появления в этой Вселенной есть познание самого себя. И тогда человек начинает прозревать смысл своего развития, своей эволюции. Его жизнь становится осознанной...

Для чего человеку дана эта жизнь? И каков вообще смысл воплощения человека и его развития? Попытаюсь изложить своё видение.

Нейтральный взгляд на Вселенную и...

Весь Мир – во мне

Действительно ли я осознаю себя голографической «точкой» в огромной Вселенной? Тогда я признаю, что во мне есть все, что в Ней. И я не буду возмущаться чьей-то корыстью, злостью или жадностью – любыми человеческими слабостями, ведь эти качества имеются и во мне. Я не смогу «бросить камень» в изменников, предателей или воров: и я «не без греха». Это не их оправдание.

Это уход от осуждений. Это единство с противоречивым Миром и его обитателями, проникновение в себя и понимание...

Наша Вселенная живёт по определённым Законам. Они влияют на нашу жизнь, несмотря на то, знаем мы о них или нет. Один из них – Закон Свободы Воли и Выбора. Этот Закон говорит о том, что у нас ВСЕГДА есть выбор, а также Свобода Воли – какой именно сделать выбор и делать ли его вообще.

Начал действовать он сравнительно недавно. Наши бабушки и дедушки жили в реальности, в которой не было Воли и Выбора, а действовали рок и судьба, когда всё было предопределено. Однако и сейчас много людей всё ещё...

С точки зрения Вед человек – одна из промежуточных форм или стадий развития Сущности, которая развивается от наиболее простых форм Сознания элементалей атомов и молекул, до сверхсложной формы, которую можно услов-но назвать Всевышним, или разумом, управляющим отдельной Вселенной.

В этом ряду человек занимает промежуточное положение между животными и Ава Тарами. Термин Ава Тара – Летящая Звезда на санскрите обозначает следующую стадию развития человека. С точки зрения обычного человека Ава Тар...

Когда нации одна за другой были посланы на землю, каждой из них Бог дал специальное Слово, или Весть, которую она должна принести в мир и сообщить это, исключительно ей свойственное Слово от Вечного. Если взглянуть на историю наций, то через уста ее народов мы сможем услышать звучание этой вести, и это является даром этой нации миру по пути к идеальному человечеству.

Для Египта этим Словом в древние времена была религия. Для Персии это Слово — чистота. Для Халдеи — наука. Для Греции это Слово...

В основе ваших сил лежит искусство манифестации (проявления). С нашей точки зрения мы называем это искусством творения. Поскольку ваша система верований еще не позволяет вам использовать эту силу, мы будем называть это «манифестации через Co-Творение»….

Что такое Со-Творение?

Co-Творение происходит тогда, когда человек создает намерение манифестации и просит Дух выполнить это. Когда же Дух создает намерение манифестации и просит человека выполнить это, вы называете это Совпадением.

Когда Дух...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вселенная вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни