Вселенная

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вселенная вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Ваша душа - это не только ваша истинная природа, это ваше истинное место в природе. Мы все рождены, чтобы занять наше место во Вселенной.

Мы принадлежим не только духовному царству, но и физическому царству. Знаете ли вы, что у всех нас есть хотя бы одно место души в физическом мире?

Душевное место - это особое место, где мы испытываем уникальные чувства принадлежности и расширения возможностей. Австралийские аборигены считают, что каждый человек имеет свое место в естественном мире, где...

Какое-то время назад я получила письмо от девушки, с которой случился спонтанный опыт пробуждения. Она преподаватель йоги, но никогда не практиковала медитацию. И вот в какой-то миг ее не стало. По ее собственному выражению, «её смыло в унитаз».

Сутки она провела в полном блаженстве, развлекаясь наблюдениями за тонкими телами — своими и других людей — и в состоянии полного единства с Вселенной. А потом ее «я» вдруг также внезапно вернулось назад.

И все невыносимое блаженство куда-то ушло...

Хотя, даже поверхностно взглянув на все достижения современной науки (в том числе, и в области медицины), просто диву даешься тому, откуда у древних народов могло быть столь достоверное знание природы человеческого тела, если нынешние ученые, использующие знание природы квантовой механики, все еще не в силах понять тайны даже столь простых органов человека как, например, язык, ухо, глаз, нос, губы.

Не говоря уже о всех процессах (природных, физиологических, психических, субъективных...

Более точный термин пока вряд ли будет приемлем для широких масс, потому как ученые сегодня активно спорят, а из чего, собственно, состоит известный многим космический вакуум? К видимой обычными глазами материи наука сегодня добавляет новый вид материи, названный ею темной, которая как раз и составляет «несущую» основу нашей Вселенной (ее основную ткань).

Сообщениями об открытиях на эту тему Интернет пестрит практически каждый день. Хотя совсем недавно любые разговоры на эту ему считались...

При этом, что самое невероятное, в эклектическом понятии Фохата – а в него эзотерические умы многих поколений землян постарались вместить все возможное и невозможное, что только было найдено ими в текстах древних (переведенных, причем, по большей части неточно, а то и вовсе неправильно) и не очень древних манускриптов, - к настоящему времени соединены всевозможные философские и просто вымышленные (по сути, самые настоящие фантасмагории) понятия, в которых хоть в какой-то мере присутствует...

В тех сферах бытия, которые имеют отношение к человеческим судьбам, высшие энергии создают три базовых энергетических потока:

Высшей Любви, Высшего Разума, Высшей Воли. Данные энергии присущи высшим духовным существам Космоса и по своей сути они исключительно позитивны.

Каждый из этих видов энергии порождает живых существ, исполняющих замыслы, заложенные в данных энергиях. Например, замыслы Абсолюта породили к жизни Логоса Вселенной, который является продолжением Сознания Абсолюта в...

Чтобы не углубляться в исследования вопросов, находящихся за гранью их понимания человеком в настоящее время, сделаем допущение, что творение (выделение из себя) является необходимым свойством Творца (Абсолюта, Духа, Бога, Космического разума).

Творение претворяется в виде разума, информации, энергии и материи. Первичное творение Мировой разум (Информация), вторичное творение (исходя из информации) Мировая энергия и третичное творение (исходя из энергии) - Мировая материя.

Проявление и...

"О Вишну, я вижу, как Ты поглощаешь всех людей со всех сторон Своими пылающими ртами. Ты покрываешь все вселенные своим сиянием, и сжигающие лучи исходят от Тебя".

Интересно, что вселенных много. Хотя еще недавно ученые считали, что всего одна и бесконечна.

Меж тем, недавно они сообщали, что рассчитан диаметр вселенной, то есть выходит, они пришли к выводу, что она кончается ... А что же дальше тогда? А дальше другие вселенные.

"Я вижу, что все люди мчатся на полной скорости в Твои...

Время является безличным проявлением Кришны во вселенной. Веды говорят, что причиной создания и разрушения мира является воля Кришны. Однако человек, наблюдая за проходящими процессами в материальном мире, придёт к выводу, что причиной всех изменений является не воля Кришны, а время.

Но Веды говорят, что воля Кришны проявляется во времени:

«Весь космический порядок в Моей власти. По Моей воле он проявляется снова и снова, и по Моей воле он уничтожается, когда приходит время» (БГ 9.8...

"Верховная Личность Бога сказал: Мой дорогой Арджуна, O сын Притхи, теперь узри Мои богатства, сотни тысяч различных божественных и многоцветных форм".

Все, что мы видим вокруг во вселенной, является лучшей формой богатства.

Например, сейчас люди воюют за землю. Потому что, имея землю, человек имеет все от нее, и может очень хорошо на ней жить. Хотя земли много (например, в России - один квадратный км на каждого жителя включая младенцев), много воздуха и воды и все это имущество Бога...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вселенная вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?