Вселенная

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вселенная вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Все созданные существа имеют их источник в этих двух природах. Знай наверняка, Я - происхождение и роспуск всего, что материально и всего, что духовно в этом мире".

7.6

Все что мы видим, порождено духом и материей. И дух не возникает на определенной стадии развития материи.

Наоборот, весь материальный мир появляется на основе духовной энергии. Также как и вся вселенная, тедо человека или животного развивается благодаря тому что там есть дух. Если нет духа, то оно даже не родится. И...

В трудах древних мыслителей и современных исследователей живой организм рассматривается, как микрокосм и неотъемлемая часть биосферы. Полагаю, что в настоящей статье нет нужды приводить ссылки на множество интеллектуальных и экспериментальных подтверждений этой истины.

Достаточным будет упомянуть, что согласно представлениям школы Пифагорийцев, все без исключения количественные соотношения в природе подчиняются всеобщей гармонии. Пифагорийцы считали, что при вращении планеты вокруг Солнца...

Ты есть геометрический и математический центр Вселенной. Ты - центр, а радиус простирается в бесконечность. Вместо погони за вещами прикажи им явиться к тебе. Ты - хозяин, господин - в твоем мире, который - Вселенная. Желай, проявляй хотение и волю, распоряжайся, требуй, приказывай.

Это - загадка Бога, существование везде, всегда и одновременно. В тот момент, когда ты реализуешься и становишься вполне сознательным, ты становишься центром Вселенной. Как только ты это понял и осознал, ты стал...

Все 12 духовных законов Вселенной, о которых часто говорят в рамках врачебной практики Хо’опонопоно, учат нас чему-то уникальному о благосостоянии, счастье и успехе. Если вы имеете представление о каждом из этих законов, то у вас формируется четкое понимание собственного места в этом мире.

Если вы не видите связи между духовными законами, то неизбежно сталкиваетесь с трудностями. Вы можете чувствовать растерянность, разочарование и обеспокоенность смыслом своего существования. Порой даже...

Ошо дает замечательную медитацию, в которой вы можете почувствовать себя расширяющимся до границ Вселенной и даже за ее пределы. Этот необыкновенный мистический опыт бесконечности и Единства, который доступен для человеческого сознания, приносит много пользы, так как позволяет выйти за рамки ограничений, придуманных беспокойным материальным умом, и окунуться в божественное.

В этой медитации вы просто сидите с закрытыми глазами, расслабившись и отпустив все заботы и проблемы, и начинаете...

Интересно, но позади любых желаний, состояний, чувств и побуждений, при достаточной восприимчивости, можно осознать некие, личности, которые не принадлежат человеку, но являются внешними по отношению к нему, и которые стремятся управлять им.

Позади потому, что человек, исследуя различные внутренние состояния вначале воспринимает различные их проявления, и только потом осознаёт их индивидуальности, стремящиеся реализовать себя, используя для этой цели человека. Более того, человек, не осознавая...

Мир стал расширенным телом человека, антропоморфной вселенной. Соответственно и различные качества человека в момент его смерти возвращались к их более универсальным, емким составляющим или прототипам в природе. Способности зрения растворялись в солнце, слуха – в пространстве, дыхание объединялось с воздухом, речь – с огнем, сердце –с всепроникающим эфиром, тело – с землей, кровь – с семенем и водой, и т.д. Таким образом, можно сказать, что человек обобщил и очеловечил мир.

Как пример...

Подобное невежество многих поколений земной цивилизации наложило отпечаток на большинство ныне существующих представлений о мире в целом и Вселенной в особенности. Причем, искаженные, абсолютно не соответствующие действительности.

Представления о мире запечатлены не только в литературе, связанной с познавательной способностью людей Земли, но и с религиозными воззрениями многих поколений земных цивилизаций, память о которых жива до сих пор.

Механическое дополнение ранее существовавших...

Материал рассчитан на людей, знакомых с проблемой Тунгусского метеорита. Не всегда в тексте употребляется точный термин, но специалисту понятно, о чем идет речь. Объем нашей работы не позволяет описать все факты, полученные при исследованиях на Тунгуске. Недостающие сведения можно получить в книгах Н.В. Васильева, В.Бронштэна, на сайтах, в словарях.

Вопросы, заданные специалистами могут быть поставлены перед нашими собеседниками, мы сможем получить ответы. Канал открыт для совместной работы...

Понятно стремление учителей древних цивилизаций. Им надо было доказывать, что одни люди имеют на Земле больше прав – так как их бестелесные образования в тонком мире якобы наделены особыми качествами, недоступными для всех прочих «жителей» тонкого мира.

Соответственно, у тех, кто таких прав не имел вовсе (например, рабы, дети, нищие сословия, порабощенные этносы), в тонком мире наделялись менее ценными для Вселенной бестелесными образованиями.

До тех пока свободомыслие в человеческом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вселенная вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность