Иерархи Вселенной

Другим наследием исторического опыта цивилизации стало убеждение в целесообразности повседневного руководства всеми видами деятельности людей, особенно при большом скоплении населения на ограниченном пространстве. Руководствуясь этой логикой.
Иерархи Вселенной
Человечество раз за разом настойчиво создает мифическое учение о некоем полярном мире, жители которого имеют право творить мысленную энергию, создавая таким способом явления физической природы и новые миры, населенные живыми существами.

В силу непостижимости для человеческого сознания причинно-следственных связей этого мира, его издавна принято прятать в невидимость. Что создает предпосылки для появления среди людей личностей, имеющих, на их взгляд, право знать и видеть больше других.

В итоге, Земля остается как бы недоступной для понимания большей частью человечества, что, в свою очередь, способствует развитию мистических философий, которые сами дополняют себя традициями культа и уже это превращает их в религиозные мистерии. Привлекая на свою сторону светскую власть и бизнес, духовные наставники таких религий сами становятся затем общественно значимыми фигурами. Идя рука об рука с законами государств и привилегиями служащих госвласти и богатеющих слоев общества, эти духовные отцы создают теории о существовании мира, которые руководит землянами, в том числе, через их собственные деяния. И жизнь в этом мире выглядит почти так же, как и в видимом мире нашей планеты.

Те же нищие, не имеющие прав на собственность и богатства. Те же преданные подданные, слепо исполняющие требования традиций культа и законы, установленные в обществе органами светской власти. То же принуждение для совместного проживания жителей вблизи друг друга, а то и для совместного исполнения обязанностей, возлагаемых на них более богатыми или более сильными жителями планеты. То же бесцельное времяпрепровождение одних жителей, не имеющих права на свободу воли и мысли, и выверенное до мгновения, абсолютно целесообразное «творчество» других –тех, кто наделен богатствами и властью.

При этом ни в одном учении никогда не признавалось право людей на самостоятельное существование – отдельное, не связанное с каким бы то ни было общественно-хозяйственным механизмом добывания пищи или способом многократного увеличения общественного богатства. Всегда и везде указывались правила поведения людей в окружающем их сообществе, виды разумной или неразумной деятельности и способы коммуникации между приверженцами одних и тех же мистерий.

Так искусственно создалась видимость существования некоего тайного сверхзнания, открывающего человечеству путь в тайный мир далеких звезд, в секреты существования Вселенной.

Продолжение следует.

Judan.
×

По теме Иерархи Вселенной

Иерархи Вселенной Часть-4: Тонкие тела и земная жизнь

Ответ прост: такие связи действительно присутствовали в земной жизни, но было...
Религия

Иерархи Вселенной Часть-3: Энергия мысли и карма

Соответственно, многим жителям физического мира планеты придуманы то ли тонкие...
Религия

Иерархи Вселенной Часть-2: Ошибки космогонии

Хотя, даже поверхностно взглянув на все достижения современной науки (в том...
Религия

Иерархи Вселенной Часть 5: Четыре содержания земной жизни

Это математическое исчисление не является логическим продолжением мысленных...
Религия

Иерархи Вселенной Часть-6 Люди Луны

Более точный термин пока вряд ли будет приемлем для широких масс, потому как...
Религия

Иерархи Вселенной Часть-7: Жизнь для всех

Иначе откуда могут взяться вихревые вращения Лучей трех цветов в одном едином...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы