Вселенная

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вселенная вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Ответ прост: такие связи действительно присутствовали в земной жизни, но было это столь давно, что сегодня это вряд ли кто-нибудь сочтет за правду. Иначе придется поверить в возможность построения вокруг Земли собственного созвездия, начиная с Луны.

В возможность расселения на поверхности Луны цивилизации, схожей с человеческой. И еще во многие другие фантастические сведения о мире Земли и жизни человечества вообще. Все это неминуемо привело бы к разрушению всех религиозных доктрин...

Наиболее часто такая способность у отдельных людей проявляется во время сна. Люди, сами того не понимая, вдруг начинают искать во сне выход то ли из чрезвычайно сложной ситуации (отчасти она может быть даже похожа и на текущие события из жизни самого человека), то ли подобные ситуации создаются в процессе сна, то ли они вообще находятся где-то на пороге бытия и небытия.

В последнем случае, человек отчетливо чувствует, что это уже и не сон, но и не явь. Так сознание людей соприкасается с...

"Из букв Я - буква A, и среди составных слов Я - двусложное. Я также неистощимое время, и среди создателей Я - Брахма".

Буква А ведущая во всех отношениях, присутствующая в большинстве слов. Все уходит в небытие в материальном мире, но время невозможно исчерпать, более того им все измеряемо.

Брахма, уполномоченный творец вселенной, наиболее искусный и масштабный создатель.

"O Арджуна, независимо от того, что Ты желаешь видеть, созерцай все это сразу в этом Моем теле! Эта вселенская форма может показать Тебе все, независимо от того, желаешь ли ты видеть это сейчас или в будущем. Все - движущееся и неподвижное - здесь полностью, в одном месте".

Все означает также прошлое, настоящее и будущее всех объектов. Тогда это все. То есть во вселенской форме Арджуна увидел появление и поглощение временем всех объектов вселенной. В отношениях в Богом преданный может видеть...

Другим наследием исторического опыта цивилизации стало убеждение в целесообразности повседневного руководства всеми видами деятельности людей, особенно при большом скоплении населения на ограниченном пространстве. Руководствуясь этой логикой.

Человечество раз за разом настойчиво создает мифическое учение о некоем полярном мире, жители которого имеют право творить мысленную энергию, создавая таким способом явления физической природы и новые миры, населенные живыми существами.

В силу...

Стихотворение Игра

Чтобы понять содержание этого стиха, несколько слов:

Личность -вечная душа, оживляет наше временное грубое тело, и более тонкое тело разума(оболочки -ауру) вокруг него, что сравнимо с компьютером. Возле которого и сидим мы -вечные души, забыв о своей вечности, и уставившись в бренный компьютер ума, который сильно нас ограничивает -как кукла ограничивает кукловода.

Мы из мира вечности, который в сердце, и одновременно вне тленного мира.

Личность -душа -друг Бога. Мы...

Внешнюю реальность мироздания человек познаёт при помощи внешних органов чувств, принадлежащих внешней части человеческого существа, а внутреннюю реальность мироздания он познаёт при помощи внутренних органов чувств, принадлежащих центральному существу с его истинным менталом, виталом и физическим.

На самом деле не существует внешней и внутренней реальности – есть одна реальность, но человек осознаёт преимущественно ту её внешнюю часть, которая необходима для его выживания на Земле. Та же часть...

Один из естественных законов Вселенной – это закон притяжения. Понимая, что это за закон, можно использовать его с пользой для себя. В этой статье мы разберёмся с самим понятием сила притяжения, как она работает, а также, что нужно сделать для того, чтобы этот закон работал на вас, а не против вас.

Суть закона силы притяжения

Суть закона силы притяжения вот в чём: к вам притягивается все то, на что обращено ваше внимание. Иными словами, о чём вы думаете больше всего, то и присутствует в...

Вы испытываете изменения климата. На большой части Европы установилась очень жаркая погода. Вам предстоит узнать некоторые закрытые факты. Два с половиной года назад землетрясение и цунами в Юго-восточной Азии вызвали изменение угла наклона вращения планеты.

Из-за этого изменилась инсоляция, то есть угол падения солнечных лучей уменьшился и происходит большее разогревание поверхности планеты и атмосферы.

Эти данные засекречены во избежание паники среди населения. Мы санкционируем открытие...

Соответственно, многим жителям физического мира планеты придуманы то ли тонкие тела, сопровождающие их по жизни, находясь при этом в внутри самого физического тела жителя нашей планеты, то ли некие развоплощенные сущности (этакие энергетические оболочки, расхищающие энергию у других тонких тел), то ли пустота – то есть, бездуховная физическая оболочка.

Оно, конечно, могло быть и так – для ума жителя древнего мира такая картина объясняла практически все причинно-следственные связи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вселенная вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни