Вес души

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вес души вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мы теряем маленькие частички нашей души каждый раз, когда игнорируем наши инстинкты или желания. Чем больше мы пытаемся угодить другим, тем большую часть своей души мы теряем, пишет Higher Perspective.

Духовная смерть наступает после того, как мы переживаем травмирующие события или теряем себя настоящих.

Наша душа сгибается под весом ответственности, стресса, обстоятельств и трагических событий. Все это, а также другие трудности на нашем жизненном пути, наносят урон душе.

Вот 7 признаков того...

Связь колесницы с божественным миром является распространённой и древней темой в индоарийской словесности. Религиозный обряд в ней зачастую отождествляется с колесничной гонкой, а жертва – с колесницей: «Кто знает божественную колесницу, становится колесничим; божественная колесница воистину есть жертвоприношение». (Джайминья-брахмана I.129)

О молитве «Ашвина-шастра» утверждается, что она порождена колесничной гонкой богов и сама представляет собой колесницу: «Она есть колесница богов. На этой...

Душа. Сколько сказано и написано об этом, но истинную ее суть понять человеку материального мира очень трудно.

Душа человека - это огненный кристалл, наполненный энергией, это фокус фиолетового пламени, это накопления света и тьмы.

В Душе человека находится струна, которая отзывается на все его деяния, она мгновенно реагирует, болит или поет, в зависимости от того, как человек реализует в жизни ту или иную ситуацию.

Этот космический орган живет, как бы сам по себе, хотя серебряная...

Душа, сущность, дух… Всё это, так или иначе, принято считать тем, что никогда не умрёт. Оболочка может повредиться, но дух нетленен. И, тем не менее, мы можем видеть множество манипуляций на тему «загубишь душу». В этой статье мы рассмотрим истоки этих суждений, а также попробуем развеять миф «о погубленной душе».

Человеческая глупость. Самый главный и достоверный источник мифов. Этот источник имеет и другие названия: философские книги, древние учения, мудрость предков, народная мудрость...

После того, как душа отдохнет и проработает уроки последней жизни, наступает пора к новому воплощению. Приходит это решение разными путями. Некоторые души подходят к нему самостоятельно, некоторым об этом напоминают Наставники.

Не все души готовы к новому воплощению, по разным причинам. Бывает так, что из последней жизни душа возвращается уставшей, и даже думать не хочет о возвращении на Землю.

Восстановление энергии и оценка себя после возвращения в Мир Душ у всех происходит по разному, у...

Душа не говорит с нами человеческим языком.

Вместо этого наши души общаются с нами через символы, метафоры, архетипы, поэзию, глубокие чувства и магию. Человеческий язык слишком ограничен.

Как мы можем слышать послания нашей души и питаться своей жизнью?

Общение с душой не только предназначено для медиков или просвещенных людей; Это право любого человека. Это жизненно важная часть душевной работы. В течение многих лет мы активно игнорируем голос души. Если вы хотите учиться к душевному...

Это пространство, где души находятся между воплощениями. Они рождаются, взрослеют, общаются со своими друзьями и Наставниками и много чем еще занимаются. Так вот, как раз пространство Мира Душ и есть тот самый заветный ключик к глубочайшим переменам в себе и своей жизни.

И сегодня я расскажу вам, что же ценного и интересного вы можете найти для себя в Мире Душ.

Что ждет нас после смерти
Как говорил Сенека: «Для того чтобы научиться хорошо жить, нужно научиться хорошо умирать». Страшно...

Как мы выяснили выше, не все души после смерти человека способны самостоятельно подниматься в нужные им места.

Застревают на какое-то время души умерших по причине наработки ими за жизнь очень малого энергопотенциала (это так называемые низкопотенциальные личности).

Это могут быть молодые души, которые в жизни не желали ничему учиться или выполняли автоматически предоставляемую им работу. Ленивые, вставшие на путь соблазна: алкоголики, наркоманы, развратники - всё это души, которые...

Хочу сказать, что притягиваю к себе людей определенного склада. Это люди, которые ищут свой уникальный путь, которые с детства чувствуют, что они не похожи на других. Они ощущают себя особенными, начиная с ситуаций в семье, затем в школе, потом в социуме, на работе.

И даже если в результате определенных стараний им удаётся убедить себя, что они похожи на других и даже преуспевают среди них, их все равно не покидает ощущение, что они как бы не вписываются в эту жизнь.

И для очень многих...

Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.

Н. Макиавелли

Три инструмента, развивающие сознание

Вы хотите провести всю жизнь в туннеле своих представлений? Если нет, тогда то, «к чему вы должны стремиться более всего — это улучшать качество воспринимающего сознания» (Шри Ауробиндо). Как? Привнести в него новые черты:

- расширенность,

- углублённость,

- проникновение в смысл того, с чем мы соприкасаемся.

Но тогда нельзя позволять себе оставаться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вес души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность