Интересно узнать, какая же главная задача души?

Хочу сказать, что притягиваю к себе людей определенного склада. Это люди, которые ищут свой уникальный путь, которые с детства чувствуют, что они не похожи на других. Они ощущают себя особенными, начиная с ситуаций в семье, затем в школе, потом в социуме, на работе.
Интересно узнать, какая же главная задача души?
И даже если в результате определенных стараний им удаётся убедить себя, что они похожи на других и даже преуспевают среди них, их все равно не покидает ощущение, что они как бы не вписываются в эту жизнь.

И для очень многих людей из моей аудитории актуален вопрос следующего типа.

Я обладаю многими талантами и способностями, легко обучаюсь, но ничего не довожу до конца и ни в чем не достигаю результата. Кто-то может горшки лепить, и уже сделал это бизнесом, кто-то может на рояле играть, и дает уроки. А я и то, и другое, и третье могу, но мне то лень, то скучно, то не интересно, то почему-то не хочется прикладывать усилия… В итоге нет реализации ни в одной области. Почему так происходит и как быть, чем мне всё-таки заниматься?

Настал момент истины, мои дорогие. Я должна передать Вам информацию, которая, возможно, кого-то даже шокирует. Я об этом вскользь говорила 20 лет назад, пунктиром 10 лет назад, и прямо говорю последний год. Потому что время не ждёт, уже нельзя притворяться.

Дорогие мои, совершенно неважно, что именно делать, весь вопрос в том, кто мы есть. А чтобы понять, кто мы есть, нужно осознавать следующее.

Всем уже, надеюсь, известно, что мы несем в себе память многих жизней. И должна сказать, что нынешний сценарий (детсад-школа-институт-брак-карьерный рост-старость-смерть) наша Душа выбрала здесь, на Земле, только для того, чтобы вписаться в «декорации». При этом зная, что очень скоро настанет тот момент, когда эти декорации будут рушиться, и нужно будет вспомнить, КТО Я ЕСТЬ на самом деле. Я — а не Роль, которую я играю.

Но давайте по порядку.

Когда-то, очень давно, Создатель, Творящая Сила вселенной, рассеял свои великолепные лучи в материальный мир с целью создать такую развивающую площадку для своих частичек, в которой можно было бы сотворить новое качество Света. Но плотность физических миров неизбежно приводила к тому, что искра Создателя забывала, что она – свет, а верила в то, что она – физический объект, «фантик» и начинала бороться с другими фантиками за «место под солнцем».

Ко мне пришел очень интересный образ – образ большой песочницы. Представьте себе гигантскую песочницу, внутри которой находятся очень сложные песочные лабиринты и микроскопические фигурки-персонажи. А вокруг песочницы стоят огромные игроки – Божественные Души, которые очень опосредованно могут связываться со своими представителями – игроками. Мы являемся сразу и тем, и другим. Вопрос в том – кем мы себя ощущаем.

Мы живем в эпоху, когда пришло время завершения прежней Игры, «песочница» закрывается. Прямо сквозь старый мир, основанный на выживании, прорастает новый — питаемый радостью. Физическое существование теряет смысл в отсутствие свободы души.

А теперь, милые мои, посмотрим из этой перспективы на Ваши таланты, которые Вы никак не можете применить.

Что такое человек, обладающий самыми разными талантами? Это тот, кто в прошлых жизнях всё уже в себе развил. Из жизни в жизнь, тысячелетиями Вы, Ваша Душа, играла в «песочнице». И Вы отшлифовали мастерство во всех областях.

Таланты ведь сами по себе смысла не имеют, их смысл только в том, что через них люди коммуницируют друг с другом. Картина не работает, пока её не видят; музыка не живёт, пока она не звучит, и её не слышат. Поэтому все проявление творения во Вселенной – это такая игра для того, чтобы частицам Создателя взаимодействовать друг с другом, развиваясь и обмениваясь дарами.

Вы уже были и музыкантом, и танцором, и ученым, и оратором, и политиком, Вы уже умели и достигать цели, и делать карьеру (возможно, двигаясь по головам!), и на опыте не один раз испытывали разочарование от подмены «успехом» душевных потребностей… Чему же удивляться, если всё внутри Вас противится участию в этой гонке за победами? В этот раз Вы сюда родились совершенно с другой целью, Вы пришли собрать урожай. Вы пришли не учиться через свои таланты достигать социального одобрения, не для того, чтобы из своего таланта сделать профессию, не для того, чтобы прославиться. Вы в этот раз родились только для одного – вспомнить, кто вы есть. Ваша задача — заглянуть в своё сердце, увидеть там божественное сокровище и поделиться им с Миром. Ощутить счастье от того, что Вы – частица Творца в физическом теле, признать свою красоту, свое лучистое великолепие, и просто жить счастливо.

Для того чтобы жить счастливо, не надо достижений, не надо супер-побед, не надо сравнительных успехов. Нужно лишь уметь испытывать благодарность за каждую минуту своей жизни в этом физическом теле. Поэтому самым эффективным способом привлечения благополучия и изобилия в свою жизнь является не создание какой-то профессии, бизнеса или ещё чего-то, а Радость в каждом текущем моменте от той «фигни», которой Вы занимаетесь прямо сейчас.

Когда Вы измеряете себя инструментами «песочницы» — как бы Вам заработать своим талантом, или почему Вас не оценили, – Вы как бы сидите мимо стула. Вы и в «песочнице» уже не можете играть, потому что выросли из неё, т.к. чувствуете свою связь с Душой, и выйти из «песочницы» не можете, потому что всё ещё продолжаете играть.

Чем больше Вы будете продолжать сравниваться с другими — кто больше получил социальных бонусов, используя свои таланты, — тем сильнее Вам будет не хотеться что-либо делать. Потому что у Души другая задача в этот раз, задача Души – быть счастливой.

А когда Вы разрешаете себе, наконец, не достигать успехов и не сравниваться ни с кем другим, а просто живёте, наполняя каждый свой бытовой жест и движение удовлетворением, освобождаясь от навязанных стереотипов и привычек — сразу же генерируются новые творческие идеи, появляется импульс – пойти и что-то сделать. Только наслаждение от текущего момента соединяет нас с душой.

Бывает немного другая ситуация – когда у человека вообще нет никаких интересов, ему всё скучно, за него всё решают. Это чаще случается с людьми молодыми, потому что это поколение, которое изначально пришло сюда строить новую жизнь. И естественно, что они здесь не для того, чтобы хотеть играть в «песочницу», им это неинтересно.

Если Вы моложе 30 лет, вполне возможно, что Вы пришли уже совсем с другими талантами. Не теми, которые были актуальны в прошлые эпохи. И Ваши новые таланты могут открыться только в новой реальности.

Представьте себе, что гениальный программист родился во времена Ломоносова. Он не математик, не химик, не естествоиспытатель, он — программист. Он совершенно не нужен в том мире, он чувствует себя бесталанным. Чувствуете?

Вы можете оглянуться на последние пять лет и посмотреть, как за это время изменились технологии, и сколько появляется новых, совершенно фантастических возможностей для реализации, которые раньше даже представить себе нельзя было.

Не надо притворяться пигмеями, когда Вы – великаны. Признайте, Вы – бессмертные Души. И тот факт, что у Вас масса талантов или ощущение скуки от жизни просто свидетельствует о том, что Вы уже переросли эту историю. И надо разрешить себе признать это.

Поймите, это нормально – не походить на других людей, не преуспевать в рамках «песочницы». Просто примите это и «забейте» на мнение окружающих. Это иллюзия, что нужно поддерживать тот уровень жизни, который поддерживают все вокруг. Делайте то, что нравится Вам, даже если это не приносит денег. Может Вам хочется на скейтборде кататься. Может Вам приятно перевязывать собакам переломанные лапы. Нужно найти не дело, которое приносит деньги, не профессию, а то, что вызывает у вас теплоту, хотя бы мизерную. И ощутите, что Вы свободны от того, что угнетает всех окружающих.

Время изменилось, нельзя насиловать себя. Когда Вы признаете это, Вы удивитесь, насколько проще Вам станет жить. Перед Вами откроются совершенно другие возможности. Это внутреннее примирение со своей как бы социальной «неуспешностью» позволяет активировать Радость изнутри себя.

И чудесным образом окажется, что у Вас прямо сейчас есть средства на пропитание и крыша над головой. Потому что когда Вы начинаете жить в согласии со своим сердцем, обстоятельства сами складываются так, чтобы у Вас было то, что Вам реально нужно.

И окажется, что это дребезжащее, не дающее покоя чувство внутри — я не такой, как надо, я должен быть другим — на самом деле является зовом души, которой не позволяют жить так, как она уже созрела жить. Это Ваша душа Вам говорит: «Остановись, почувствуй этот миг! Пойми, ты в любой области можешь заняться чем угодно. Вопрос не в том, что ты делаешь, вопрос в том, кто ты есть!..»

Вы уже все на опыте видели: когда Вы в сердце, реальность вокруг совсем другая! Признайте уже это и поставьте себе целью быть всегда в другой реальности. Сейчас это не просто возможно, а крайне необходимо, потому что именно наше состояние позволяет полностью переписать окружающую реальность.

Сейчас все человечество поставлено перед этим выбором – или Вы разрушаетесь вместе с матрицей борьбы и соперничества, или Вы понимаете, что Вам нужно вспомнить, что Вы есть бессмертный Дух, который здесь играет роли. И то, что страшно для роли, совершенно не страшно, а очень интересно и поучительно для Духа.

В заключение хочу ещё раз хочу подчеркнуть – игра в «песочнице» закончена. И главным сейчас является не состояние событий, фактов, здоровья, а состояние Души, состояние благодарности жизни и принятия того, что происходит. Именно состояние души очень быстро формирует соответствующие состояния окружающей реальности.

Сейчас всё моментально меняется, и лучшим водителем Вас является Ваше сердце.

Потому что внутри каждого из нас, в нашем сердце – бесконечный источник любви, бесконечный источник теплоты и радости, через который человек может выпустить в мир любовь, ликование, теплоту и благословение.
Взято из открытых источников.
×

По теме Интересно узнать, какая же главная задача души?

Задача Рода или миссия Рода

Карма Рода... Или все же задачи Рода, его миссия на земле в сотворчестве...
Религия

Главная трудность духовной работы

Суккот (праздник шалашей), как и все праздники – символы духовных состояний...
Религия

Дандасана - главная поза сидя в йоге. Особенности

Дандасана, или поза посоха, считается основной, главной позой сидя в йоге. Все...
Религия

Как узнать каббалиста?

В наше время многие люди называют себя каббалистами, распространяя под именем...
Религия

Точка Альва или как узнать то, что знает Бог?

Сознание – странная штука, не так ли? Никто до конца не знает, что это такое и...
Религия

О чем важно узнать до занятий духовными практиками?

Духовные практики – это не волшебная пилюля от ваших проблем. Более того...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность